Совмещение комнаты и балкона

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы просто можете не батарею переносить, а сделать теплый пол на балконе и тогда у вас будет тепло + окна запотевать не будут ( не будет конденсата) у вас будет подогрев окна снизу от теплого пола, та и в любом случае если это балконное перекрытие, то оно само по себе холодное и лучше если тепло будет от пола. И не надо нагромождать балкон всякими батареями 

 

Если на квартиру счетчик тепла стоит, то с батареей можно и не заморачиваться, да. А если нет, то лишней не будет. Как-то так.

Думаете теплый пол сможет решить вопрос кондинсата на окнах? Мне кажется мощности маловато будет

Объявления

Тоже одно время думали о совмещении,но потом понимаешь что это лишняя нервотрепка,всех оббегай,согласуй,заплати - дорогое удовольствие получится

Не обязательно всё делать самому, сейчас существуют компании, которые  за отдельную плату сделают всё за вас. Мы, когда балкон с кухней совмещали обращались в Бюро проектного  согласования . Ни я, ни супруг не могли бегать по всем этим инстанциям так как с работы бы поувольняли обоих, так как времени когда сам всё делаешь это занимает много. А в подобных фирмах сотрудники уже наученные, знают в какую дверь войти, как правильно подойти к несговорчивому работнику. В общем, мне проще было денег заплатить.. Только выбирать компанию, которая за вас всё делать будет нужно очень аккуратно, у многих есть скрытые платежи, о которых вы узнаете позже. Слышала рассказы, что некоторым говорили сумму  даже в два раза больше оговоренной. Мы своим заплатили сумму изначально озвученную (59тыр.),  в этом нас не обманули.

Не обязательно всё делать самому, сейчас существуют компании, которые  за отдельную плату сделают всё за вас. Мы, когда балкон с кухней совмещали обращались в Бюро проектного  согласования .

 

Извините, как же вам могли согласовать, если уже сказали все, что это запрещено категорически по закону?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Думаете теплый пол сможет решить вопрос кондинсата на окнах? Мне кажется мощности маловато будет

На днях еще смотрел передачу о батареях плинтусах, они правда дорогие. Но их суть в том что если их ставить - батареи не нужны, ставят по периметру всех стен и этого тепла должно хватить на обогрев квартиры. Выглядит это вот так 

Прикрепленные изображения

  • 1411581835_1.jpg
  • 8262005076448142.jpg
  • holodnye-steny-3.jpg
  • novie_tehnologii_otoplenija_-_radiator_vmesto_plintusa_2.jpg
  • warm_plinth_1.jpg

Думаете теплый пол сможет решить вопрос кондинсата на окнах? Мне кажется мощности маловато будет

у меня вот тоже вопрос скепсис вызывает

Обратите внимание

На днях еще смотрел передачу о батареях плинтусах, они правда дорогие. Но их суть в том что если их ставить - батареи не нужны, ставят по периметру всех стен и этого тепла должно хватить на обогрев квартиры. Выглядит это вот так 

 

Звучит как - если поставить много минибатарей, то большие батареи и не нужны.

 

у меня вот тоже вопрос скепсис вызывает

 

По-моему, это вообще между собой никак не связано.

Если очень хочется то можно. Но надо помнить, что при продаже квартиры придется восстанавливать стенку и оконный и дверной блок между комнатой и балконом. Или давать существенную скидку покупателю и все проблемы по согласованию присоединенного балкона в придачу.

Если очень хочется то можно. Но надо помнить, что при продаже квартиры придется восстанавливать стенку и оконный и дверной блок между комнатой и балконом. Или давать существенную скидку покупателю и все проблемы по согласованию присоединенного балкона в придачу.

 

Скажем так, не до такой степени это всё хочется, чтобы наживать себе головную боль в дальнейшем.  :smile: Тем более, если учитывать, что не понятно как температурный режим себя поведет после этого, как балкон утеплять.

На днях еще смотрел передачу о батареях плинтусах, они правда дорогие. Но их суть в том что если их ставить - батареи не нужны, ставят по периметру всех стен и этого тепла должно хватить на обогрев квартиры. Выглядит это вот так 

Ух ты, впервые такие вижу. Их же регулировать можно?

Ух ты, впервые такие вижу. Их же регулировать можно?

Да там можно регулировать.Главное условие что их ставят на расстоянии 1 см от пола, чтобы напольное покрытие не нагревать. А так у них выходит та же мощность как и у обычной батареи . только эти равномерно обогревают все помещение 

Только делайте теплый пол на лоджии "по уму": правильная технология такого обустройства на лоджии + было бы хорошо договориться с соседями сверху и снизу о дополнительном утеплении лоджий у них. Если у вас зимой на лоджии будет "плюс", а у них - "минус". Тогда плита перекрытия будет разрушаться.

Вот такой вот "фокус".

Ну на застекленных лоджиях, скорее всего, минуса не будет, или я неправа?) Хотя честно, не очень понимаю саму затею совмещения лоджий и балконов с комнатами, особенно в новостроях. Мы же сами выбираем квартиру, которую покупаем. Для меня вообще лоджия- это большой плюс квартиры, без лоджии или хотя бы балкона квартиру себе не хотела бы.

Ну на застекленных лоджиях, скорее всего, минуса не будет, или я неправа?) Хотя честно, не очень понимаю саму затею совмещения лоджий и балконов с комнатами, особенно в новостроях. Мы же сами выбираем квартиру, которую покупаем. Для меня вообще лоджия- это большой плюс квартиры, без лоджии или хотя бы балкона квартиру себе не хотела бы.

Галина, почему на застекленных лоджиях минуса не будет???? Еще как будет! Это же практически улица...

Согласна с Вами, что балкон или лоджия - это приятный бонус к квартире. Хотя 90% новоселов бросаются их объединять с отапливаемым контуром квартиры зачем-то....... 

Галина, почему на застекленных лоджиях минуса не будет???? Еще как будет! Это же практически улица...

Согласна с Вами, что балкон или лоджия - это приятный бонус к квартире. Хотя 90% новоселов бросаются их объединять с отапливаемым контуром квартиры зачем-то....... 

Я, наверное, сужу по лоджии в той квартире, в которой выросла. У нас она была скорее маленькой светлой комнатой. Но у нас она не просто застеклена, мы ее утепляли, ставили шкафчики и растили на ней цветы) Плюс лоджии - дополнительное место для хранения вещей, а еще с лоджией намного теплее. Новоселов объединяющих лоджию с комнатой я не очень понимаю., можно ведь купить квартиру с большей комнатой, но без лоджии)

Не обязательно всё делать самому, сейчас существуют компании, которые  за отдельную плату сделают всё за вас. Мы, когда балкон с кухней совмещали обращались в Бюро проектного  согласования . Ни я, ни супруг не могли бегать по всем этим инстанциям так как с работы бы поувольняли обоих, так как времени когда сам всё делаешь это занимает много. А в подобных фирмах сотрудники уже наученные, знают в какую дверь войти, как правильно подойти к несговорчивому работнику. В общем, мне проще было денег заплатить.. Только выбирать компанию, которая за вас всё делать будет нужно очень аккуратно, у многих есть скрытые платежи, о которых вы узнаете позже. Слышала рассказы, что некоторым говорили сумму  даже в два раза больше оговоренной. Мы своим заплатили сумму изначально озвученную (59тыр.),  в этом нас не обманули.

А Вы уверены, что все, что Вам сделала фирма законно? В цене, может и не обманули, а документы кому-то знающему (кроме этой фирмы) Вы показывали? Цена то немаленькая, есть ли смысл ее вообще платить?

у меня вот тоже вопрос скепсис вызывает

Читала в какой-то теме на этом же форуме, что конденсат бывает из-за плохой вентиляции. Вот теперь и задумалась, правда ли это, в принципе, по тому, что учили по физике - да, правдивее того, что теплый пол решает такую проблему.

Галина, почему на застекленных лоджиях минуса не будет???? Еще как будет! Это же практически улица...

Согласна с Вами, что балкон или лоджия - это приятный бонус к квартире. Хотя 90% новоселов бросаются их объединять с отапливаемым контуром квартиры зачем-то....... 

А я вот из всей этой темы не поняла, зачем обязательно зону бывшей лоджии отапливать, разве тепла с зоны комнаты не хватит, чтобы обогреть и ее?

А я вот из всей этой темы не поняла, зачем обязательно зону бывшей лоджии отапливать, разве тепла с зоны комнаты не хватит, чтобы обогреть и ее?

 

Те обогреватели, что устанавливаются в квартирах расчитаны на определенный объем, а если вы увеличите его за счет лоджии, то прогревать это пространство уже не получится. 

Читала в какой-то теме на этом же форуме, что конденсат бывает из-за плохой вентиляции. Вот теперь и задумалась, правда ли это, в принципе, по тому, что учили по физике - да, правдивее того, что теплый пол решает такую проблему.

тёплый пол решает вообще множество проблем, начиная от бытовых, заканчивая здоровьем :smile:  тут не поспоришь

Те обогреватели, что устанавливаются в квартирах расчитаны на определенный объем, а если вы увеличите его за счет лоджии, то прогревать это пространство уже не получится. 

Думаю, что получится, просто температура в комнате снизится немного, но не критично.

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра