Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Колхозники как раз лепят кондиционеры внутрь жилого помещения, а квартиры за 18 млн не покупают. А вот сравнение дома с панелькой, к сожалению, в точку. Ничего выдающегося в архитектуре нет, а в проекте только лифт на парковку от бизнеса. Кто-нибудь входные группы видел или описание материалов отделки, моделей лифтов и окон? Ничего нет. Адекватные люди пытаются что-то предложить и обсудить для улучшения ситуации, а не отсиживаться в углу, потому что просто проинвестировал и все равно продавать.

Для начала погуглите, что такое жилые помещения, относятся ли к ним лоджии.  С панелькой я дом не сравнивал, архитектура и отделка будет лучше чем 90% того жилого, что на данный момент стоит в Москве.

 

Адекватные люди? Вложились в новострой комфорт класса по цене комфорт/эконом класса, а хотят получить бизнес класс вдруг? Только смешными ультиматумами(вроде "не будет корзин- буду вешать на фасад как хочу и где хочу") сами же ограничивают уровень дома эконом-комфортом. Потом такие же, кому мест на парковке не хватит,  будут мясить газоны в грязь под окнами и забивать своими повозками тротуары. Адекватные люди...ну-ну

Для начала погуглите, что такое жилые помещения, относятся ли к ним лоджии.  С панелькой я дом не сравнивал, архитектура и отделка будет лучше чем 90% того жилого, что на данный момент стоит в Москве.

 

Адекватные люди? Вложились в новострой комфорт класса по цене комфорт/эконом класса, а хотят получить бизнес класс вдруг? Только смешными ультиматумами(вроде "не будет корзин- буду вешать на фасад как хочу и где хочу") сами же ограничивают уровень дома эконом-комфортом. Потом такие же, кому мест на парковке не хватит,  будут мясить газоны в грязь под окнами и забивать своими повозками тротуары. Адекватные люди...ну-ну

Факт хоть один есть? 190 000 руб за метр - это эконом? Вы в РГ работаете или в брокере? Хватит уже защищать глупость. Не поверю, что реальный житель хочет жить ущербно, что пока предлагает застройщик. Ну или мазохизм просто, такое тоже бывает.

Объявления Все объявления

Извините, что вклиниваюсь в ваш жаркий спор.
В идеале найти корзины, которые:
а) вместят даже большие блоки; 
б) будут подходить по дизайну к красивому и сдержанному фасаду;
в) не обрушат его под тяжестью себя и помещенного внутрь кондиционера. 
Вчера ради интереса посмотрела, как решен вопрос в "Янтарном городе" (Строгино), год сдачи объекта 2011. Для справки: класс домов примерно такой же: небольшая подземная парковка, огороженная территория, на которой куча общедоступных сервисов и магазинов и куда любой человек может с улицы спокойно пройти, все заставлено машинами снаружи и внутри ограждений, правда, на газонах никто не паркуется. Решение с кондиционерами: хаотично висят на фасаде..(

 

...но справедливости ради обратила я на это внимание впервые за 8 лет жизни здесь только вчера, когда решила выяснить этот вопрос. В глаза не бросается (возможно потому, что дизайн фасадов яркий).

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Да какой житель?! ALEX же ясно выразился, что кондиционеры на фасадах и машины во дворе не позволят ему перепродать квартиру за те деньги, на которые расчитывает. А раз не для себя, то понятно, почему на удобство наплевать.

Факт хоть один есть? 190 000 руб за метр - это эконом? Вы в РГ работаете или в брокере? Хватит уже защищать глупость. Не поверю, что реальный житель хочет жить ущербно, что пока предлагает застройщик. Ну или мазохизм просто, такое тоже бывает.

Факт чего? Того что это эконом-комфорт? Ищи интервью гендира Тихоновой, которая на выставке назвала даже, очевидно более высококлассный воронцовский парк, эконом-комфортом, комфортом. И поймите, наконец, не бывает бизнес-класса, в котором на 750 квартир 350 машиномест. До кризиса 1 машиномест на 1 квартиру было в экономе, 1.7 место в комфорте, 2 в бизнесе. Сейчас реалии таковы, что 1место на квартиру считается ок для бизнеса, но не меньше.  190000(и даже ниже на данный момент) для домов, коробки которых уже стоят и год для сдачи, в СЗАО с метро в пешей доступности - это дешево, это цена эконом-комфорта. Смотри сколько сейчас стоит вандерпарк, в ЗАО, тоже у метро, дальше от центра, сдача на год позже. Смотри цены themid, сдача так же через год, до метро дальше- место шумный проспект. Бизнес класс ))

 

Кондиционеры как ставят смотри жк водный(те же архитекторы что и тут speech), смотри РГ город-парк- будут решетки, но блоки все равно на внутри лоджии. Хрен вам тут кто даст, вешать как вам хочется.

Обратите внимание

Да какой житель?! ALEX же ясно выразился, что кондиционеры на фасадах и машины во дворе не позволят ему перепродать квартиру за те деньги, на которые расчитывает. А раз не для себя, то понятно, почему на удобство наплевать.

Да, мне есть где жить, жить здесь не планирую. Вложения...

Извините, что вклиниваюсь в ваш жаркий спор.
В идеале найти корзины, которые:
а) вместят даже большие блоки;
б) будут подходить по дизайну к красивому и сдержанному фасаду;
в) не обрушат его под тяжестью себя и помещенного внутрь кондиционера.
Вчера ради интереса посмотрела, как решен вопрос в "Янтарном городе" (Строгино), год сдачи объекта 2011. Для справки: класс домов примерно такой же: небольшая подземная парковка, огороженная территория, на которой куча общедоступных сервисов и магазинов и куда любой человек может с улицы спокойно пройти, все заставлено машинами снаружи и внутри ограждений, правда, на газонах никто не паркуется. Решение с кондиционерами: хаотично висят на фасаде..(

Я не против разных мнений все ок. Насчет янтарного города, да таким был бизнес/комфорт 5-10лет газад. Жизнь идет вперед стандарты ₽астут, качество улучшается. 10 лет назад и п44 смотрелась вполне отлично. На данныймомент многие ли из вас понесли бы в подобный новострой свои деньги??

Повторяю корзины никак не вяжутся с архитектурой, хоттите просите вентилируемую секцию в облицовке лоджии см. Жк водный итп..позвоните в speech узнайте, что они думают о корзинах. О сем вы раньше думали когда брали здесь квартиру, ни на какиекорзины и намека не было на рендерах.

Ладно, с Алексом все понятно, нервы сдают на фоне очень длинной инвестиции, убыточной в валюте на ближайшие лет 6. Что будем делать по существу? Письмо в РГ, похоже, тоже инициировано модераторами сайта и там же похоронено. Что дальше? Тупо ждем и ковыряем фасад?

РГ ничего больше делать по вопросу не будет, это факт.

Мне кажется, единственное решение такое (ТОЛЬКО если оно будет поддержано всеми собственниками): дождаться получения квартир в собственность и дальше поставить задачу перед эксплуатирующей организацией (УК) централизованно повесить одинаковые корзины на отдельно собранные с собственников деньги. Деньги собрать с учетом стоимости монтажа (длинные спицы и вот это все).
План утопичный, конечно, поскольку не все квартиры будут иметь реальных хозяев на момент сдачи дома и не все согласятся сдавать доп.деньги... А потом, трудно согласовать дизайн корзин между 600 собственниками...

Мне кажется, единственное решение такое (ТОЛЬКО если оно будет поддержано всеми собственниками): дождаться получения квартир в собственность и дальше поставить задачу перед эксплуатирующей организацией (УК) централизованно повесить одинаковые корзины на отдельно собранные с собственников деньги. Деньги собрать с учетом стоимости монтажа (длинные спицы и вот это все).
План утопичный, конечно, поскольку не все квартиры будут иметь реальных хозяев на момент сдачи дома и не все согласятся сдавать доп.деньги... А потом, трудно согласовать дизайн корзин между 600 собственниками...

Основная проблема всегда в том, что примерно 20% сразу начнут делать ремонт, когда остальные еще только будут собираться с мыслями. И эти 20% никого ждать не будут - будут бурить изо всех сил и в целом, их право. Надо все таки в РГ про УК письмо написать. Выбрать бы УК заранее и первым вопросом им поставить разработку проекта установки кондиционеров снаружи.

УК будет разговаривать с нами только после сдачи дома и передачи нам права собственности на квартиры. До этого кто им даст распоряжение?? 
А как только самые быстрые из нас получат право собственности и ключи, сразу начнут делать ремонт и дырявить фасад, как вы заметили, так что о чем-то договориться потом - утопия. И до - тоже, поскольку внесения изменения в проект на этой стадии, когда уже 100% заказаны материалы и вот-вот начнутся фасадные работы (мы все видим темпы стройки) ждать не приходится. Не знаю, каким ресурсом и какими связями надо обладать, чтобы изменить. Боюсь, у нас,  покупателей этих домов, таких связей нет.

Господа, я надеюсь, что все, кто высказывается за то, чтобы попытаться решить вопрос, уже направили свой мейл на соответствующий адрес эл почты для ознакомления с письмом застройщику.

100% так и было.
Поэтому лично я хрен отдам 5квадратов под кондеры.

Полностью согласна,потому что тоже покупали,чтобы присоединить лоджию к квартире и платили за неё как за помещение в квартире,а не как за техническое помещение для размещения кондеров ия думаю таких как мы будет большинство

Господа, я надеюсь, что все, кто высказывается за то, чтобы попытаться решить вопрос, уже направили свой мейл на соответствующий адрес эл почты для ознакомления с письмом застройщику.

 


Ну вы же понимаете, что вам никто не узаконит перепланировку с присоединением лоджии к комнате (по сути нежилого летнего помещения к жилому), не говоря о сломе несущей перегородки и переносе батареи. Кстати, в площади квартиры лоджии идут с понижающим коэффициентом (0,5), что означает, что если фактически у вас лоджия 3,2 м2, в площади квартиры и цене она составляет 1,6 м2. 
Ну и наконец мы уточнили в отделе продаж, что в лоджиях будут установлены не стандартные двойные стеклопакеты (профиль то ли 5, то ли 7 см), а алюминиевые рамы без теплоизоляционных свойств. Это значит, что те, кто захотят присоединить лоджию к квартире, будут менять стеклопакеты на лоджии и уродовать фасад...
 

МарияП, простите, процитировала вас случайно.  Мой текст - ответ на комментарий пользователя по имени Дольщик.

Правильно тут выше написали ,что застройщик очевидно ничего по поводу кондеров предпринимать не будет. Это уже понятно из его поведения. Единственно возможный вариант добиться чего то от ук, но это будет очень непросто. 

Надо сразу создать ТСЖ и при передаче прав собственности обязать в него вступать всех собственников жилья (или сколько там минимум для принятия коллективных блокирующих решений - 50%?) Принять решение по кондиционерам. И сразу со ВСЕХ собственников, даже с тех, кто не вступил в ТСЖ, брать расписку с согласием, что до решения вопроса с УК кондиционеры самостоятельно на фасад не вешать.
Как думаете, это все реально с юридической точки зрения? Есть у нас юристы? Я просто не знаю.

Надо сразу создать ТСЖ и при передаче прав собственности обязать в него вступать всех собственников жилья (или сколько там минимум для принятия коллективных блокирующих решений - 50%?) Принять решение по кондиционерам. И сразу со ВСЕХ собственников, даже с тех, кто не вступил в ТСЖ, брать расписку с согласием, что до решения вопроса с УК кондиционеры самостоятельно на фасад не вешать.
Как думаете, это все реально с юридической точки зрения? Есть у нас юристы? Я просто не знаю.

Это не реально с практической точки зрения, так как трассы под кондицонеры нынче закладывают изначально в стены, т.е. с этого ремонт начинается.

Мне кажется, надо узнать у застройщика, будут ли они выбирать/назначать УК. Если так, то они могут это сделать и сделают до сдачи в эксплуатацию дома и тогда до сдачи УК сможет сделать проект нормального решения и предложить на суд общественности. Дальше в договоре, если решение принято большинством, указать, что корзины делает только УК по утвержденному ранее проекту.

В РГ написать запрос: "В связи с бездействием Застройщика по вопросу проектирования рабочего решения по подвесу кондиционеров за пределами квартир и лоджий, просим сообщить, планирует ли застройщик проводить процедуру по выбору УК до сдачи дома в эксплуатацию, с целью внести в конкурсную документацию обязательное условие по разработке единого проекта подвеса на фасад здания блоков индивидуальных кондиционеров." Это надо включить в наше письмо.

  • Назад
  • Страница 2 из 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов