Укладка теплого пола под ламинат

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет специалистам!  :smile: Просветите пожалуйста профана.  :smile:

Посетила меня "гениальная" мысль: сделать укладку теплого пола под ламинат. 

Будет эффект?!

Привет специалистам!  :smile: Просветите пожалуйста профана.  :smile:

Посетила меня "гениальная" мысль: сделать укладку теплого пола под ламинат. 

Будет эффект?!

будет

Объявления

будет

 

Спасибо! :smile: Очень лаконично, но вы вселили в меня надежду! :rofl:

 

Может быть есть нюансы на которые стоит обратить внимание? Я вот сейчас думаю, подложку в этом случае ложить под ламинат или нет? Мне кажется она будет сильно снижать теплоотдачу.

 

 

Может быть есть нюансы на которые стоит обратить внимание? 

Вот есть даже несколько направлений теплого пола, тут надо точно определяться какой хотите?

Посмотрите что нашел в ютубе по вашему вопросу, хотя для меня тоже актуально.))

 

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Антоныч, спасибо огромное! Это то, что нужно!  :smile: Потому что изначально, я вообще по другому все это себе представлял.  :rofl: Теперь хоть приблизительно понимаю в какую сторону смотреть.  :smile:

Да не за что!) Как говориться сколько специалистов - столько и мнений...

Когда наймете человека, если сами не решитесь делать, то он Вам еще со своей точки профессионализма может чего посоветовать, а вам уже решать!)

Обратите внимание

Антоныч, если у меня до этого ещё были иллюзии на этот счёт, то сейчас я точно знаю, что сам с таким не справлюсь, нужно точно нанимать кого-то. :rofl:

Ну тогда нанимайте, теплый пол делается на долго и от того какой профессионал будет его делать зависит долговечность и естесно прогрев пола...

Подскажите,а могут ли такие работы быть выполнены с нарушениями и к каким последствия это может привести. На что стоит обратить внимание?

Привет специалистам!  :smile: Просветите пожалуйста профана.  :smile:
Посетила меня "гениальная" мысль: сделать укладку теплого пола под ламинат. 
Будет эффект?!

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке

Ну тогда нанимайте, теплый пол делается на долго и от того какой профессионал будет его делать зависит долговечность и естесно прогрев пола...

?
Истину глаголишь брат строитель

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке

 

А что значит кабелем?! Нет, я хочу, чтобы рулоны фольги были готовые, мне кажется это проще и надежнее.  :smile:

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке

Вот и мне не понятен этот момент как это кабелем и как выглядит эта канавка? есть схемы укладки таких полов? то то по словам совсем не ясно!

А сам ламинат от этого не пострадает? Не поведет его со временем?

А сам ламинат от этого не пострадает? Не поведет его со временем?

 

Да нет, не должен. Что ему будет? Это если сырость и перепад температур, на балконе допустим, тогда да, может и повести.

Подскажите,а могут ли такие работы быть выполнены с нарушениями и к каким последствия это может привести. На что стоит обратить внимание?

 

Скорее всего если вы в этом не разбираетесь, то даже не поймете, пока что-то не сломается.

Если теплый пол водяной, то конечно же протекать может начать где-то. Закрепить могут недостаточно устойчиво всё

А сам ламинат от этого не пострадает? Не поведет его со временем?

У моих друзей лежит на теплом полу ламинат, ничего с ним не происходит, уже год как лежит. Ни куда его не ведет.

У моих друзей лежит на теплом полу ламинат, ничего с ним не происходит, уже год как лежит. Ни куда его не ведет.

 

А у вас в Москве друзья живут?

Они у какой-то бригады заказывали или в крупной компании?

хороший эфект но если он кабелем будет то придётся проризать уклодочную канавку в стяжке

Сударь, прорезать стяжку?? это есть грубейшие нарушение.

 

теплый пол существует в нескольких видах:

водяной пол

электрический кабель

электрический мат

и инфракрасный (пленочный) теплый пол

 

В случае когда залита стяжка и пол готов к укладке ламината, остается только один вариант

Это инфракрасная пленка.

 

Сударь, прорезать стяжку?? это есть грубейшие нарушение.

 

 

 

А чем чревато такое нарушение?

Почитаешь иногда советов на форумах, а потом в лужу садишься..

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра