Укладка теплого пола под ламинат

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А чем чревато такое нарушение?

Почитаешь иногда советов на форумах, а потом в лужу садишься..

Добрый вечер, возможно я выразился неправильно, формально, сточки зрения закона, Вы ничего не нарушаете.

Но вот с нормальной, нарушаете.

Штробить стяжку чревато тем, что Вы нарушите ее целостное состояние и она может потрескаться и забухтеть.

Вы собираетесь не просто ее прорезать, а для того чтобы Вам уложить прогревочный кабель теплого пола, вам потребуется устроить штробы шириной и глубиной 20мм с шагом 100-150 мм, по всей площади которая предназначена для обогрева.

В данном случаи, надо сначала изучить:

Какова толщина стяжки

Какой материал использовался

Есть ли там сетка и на какой она глубине.

 

Сударь, прорезать стяжку?? это есть грубейшие нарушение.

 

 

теплый пол существует в нескольких видах:

 

водяной пол

 

электрический кабель

 

электрический мат

 

и инфракрасный (пленочный) теплый пол

 

 

В случае когда залита стяжка и пол готов к укладке ламината, остается только один вариант

 

Это инфракрасная пленка.

 

А почему тогда инфракрасную пленку и не использовать, у нее много минусов?

Объявления Все объявления

А почему тогда инфракрасную пленку и не использовать, у нее много минусов?

Если в контексте данной темы, то тут из минусов только то, что он больше потребляет электричества (но разница на одном балконе, будет минимальна). 

Если в контексте данной темы, то тут из минусов только то, что он больше потребляет электричества (но разница на одном балконе, будет минимальна). 

Ясно, спасибо за разъяснение)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А какой материал напольного покрытия для теплого пола является самым лучшим?

Разве можно делать тёплый пол под ламинат? Думала, что его делают только под плитку или керамогранит

Обратите внимание

Разве можно делать тёплый пол под ламинат? Думала, что его делают только под плитку или керамогранит

А почему нет? Испарения?

Разве можно делать тёплый пол под ламинат? Думала, что его делают только под плитку или керамогранит

Я тоже слышал, что только под плитку кладут теплый пол

Разве можно делать тёплый пол под ламинат? Думала, что его делают только под плитку или керамогранит

 

 

Я тоже слышал, что только под плитку кладут теплый пол

 

Можно конечно. В чем вы видите проблему?

 

Даже вот в детской делают, к примеру:

 

  • Андрей Милехин это нравится

Можно конечно. В чем вы видите проблему?

 

Даже вот в детской делают, к примеру:

 

о,ничо се,ясно) :good:

Вот все варианты под которые можно класть тёплый пол, кому интересно. Согласен, что не только под плитку.
5bdaca7d501fb_1.png

Вот все варианты под которые можно класть тёплый пол, кому интересно. Согласен, что не только под плитку.
5bdaca7d501fb_1.png

Спасибо за схему. Есть ли разница какой именно тёплый пол, электрический или водяной? Такой пирог для всех подходит?

Спасибо за схему. Есть ли разница какой именно тёплый пол, электрический или водяной? Такой пирог для всех подходит?

На сколько я знаю подходит для всех, только под водяной тёплый пол нужно дополнительно гидроизоляцию.

На сколько я знаю подходит для всех, только под водяной тёплый пол нужно дополнительно гидроизоляцию.

Его вообще в квартирах делать нельзя.

Его вообще в квартирах делать нельзя.

В зависимости от этажа. В тоже время многие делают, не смотря на законодательство и этажность дома.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра