Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

И по стоякам передается шум. С этим, наверное, ничего не поделаешь?

Сейчас стояков в квартире намного меньше чем раньше было. Мне кажется, что шум, все же, больше через плиты и щели передается. Только 40см - это, конечно очень много, неужели что-то другое для шумоизоляции до сих пор не придумали?

Сейчас стояков в квартире намного меньше чем раньше было. Мне кажется, что шум, все же, больше через плиты и щели передается. Только 40см - это, конечно очень много, неужели что-то другое для шумоизоляции до сих пор не придумали?

Кучу всего придумали, но чем толще и пористее материал, тем лучше изоляция.

Объявления Все объявления

Кучу всего придумали, но чем толще и пористее материал, тем лучше изоляция.

А тонкого и эффективного все-таки не существует?

А тонкого и эффективного все-таки не существует?

Существуют два основных подхода в изоляции:

1.Бескаркасные системы – панели ЗИПС толщиной 53-133 мм.

2.Каркасные подшивные потолки толщиной от 110 мм.

Из них и надо выбирать.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Попробуйте покрытие из пробки. Он влагоустойчив, экологически безопасный и главное: устойчив к грибку и плесени. Едиственное - это не бюджетный вариант 

 


 

Существуют два основных подхода в изоляции:

1.Бескаркасные системы – панели ЗИПС толщиной 53-133 мм.

2.Каркасные подшивные потолки толщиной от 110 мм.

Из них и надо выбирать.

На ЗИПСАХ, недавно собирали потолок. Сделали половину и клиент попросил все разобрать, материал сдали обратно и собрали на каркасе. 

 

А минусы были следующие, материал хрупкий, много листов приезжают на объект уже битые, следы фенола на вате, провода неудобно обходить, щели внутри, хотя внешний слой ГВЛ четко впритык, очень специфичный монтаж, не каждый матерый спец справится. 

Больше с данным материалом связываться не хочу. 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2018-02-21 at 11.16.27.jpeg
  • ЗИПС ФЕНОЛ.jpeg
  • Провода неудобно обходить, Сами крепления плохие, тоненькие. Бывают гнутся. Ненадежно.jpeg
  • Щели внутри Хотя внешний слой ГВЛ четко впритык.jpeg

 

 

А минусы были следующие, материал хрупкий, много листов приезжают на объект уже битые, следы фенола на вате, провода неудобно обходить, щели внутри, хотя внешний слой ГВЛ четко впритык, очень специфичный монтаж, не каждый матерый спец справится. 

Больше с данным материалом связываться не хочу.

Битые нужно просто сразу не принимать, пусть едут меняют.

Да, в монтаже они сложные, не спорю. Но и максимально эффективные для шумоизоляции, на мой взгляд.

Обратите внимание

Битые нужно просто сразу не принимать, пусть едут меняют.

Да, в монтаже они сложные, не спорю. Но и максимально эффективные для шумоизоляции, на мой взгляд.

 


 

Битые нужно просто сразу не принимать, пусть едут меняют.

Да, в монтаже они сложные, не спорю. Но и максимально эффективные для шумоизоляции, на мой взгляд.

Спорить не буду, просто за столько лет сформировал уже свое мнение. 

Почему каркас лучше. 

 

1. При каркасной звукоизоляции не нужно выпрямлять стены и после монтажа звукоизоляции вы получаете ровную стенку, которую нужно всего лишь немного за шпаклевать и можно будет сразу клеить обои, а ЗИПС панели полностью повторяют форму стен, а их выравнивание - это дополнительные затраты.

 

2. Меньшее количество точек крепления. Да у панелей 10-12 штук на квадратный метр, а при монтаже каркаса 3-3,5 точки на квадратный метр. Да, панели крепятся через виброразвязки, но у любого материала есть предел эффективности, поэтому чем меньше будет точек крепления, тем лучше будет звукоизоляция.

 

3. Не удобство монтажа из-за конкретных точек креплений.

При монтаже, можно наткнуться на различные пустоты, либо просто стена сама по себе низкого качества, и если подвес, при монтаже каркаса можно сдвинуть в сторону и прикрепить его там, где стена крепкая, то ЗИПС вам не даст такую возможность, а это значит, что панель прикрепиться к стене не качественно, потому что крепления ее держат, а если попробовать потуже затянуть, то их просто вырвет из стены.

 

4. Низкая несущая способность.

Производитель панелей говорит о том, что на них можно повесить не более 5 кг, при этом на каркасную звукоизоляцию смело можно повесить полки с книгами, кондиционер или телевизор. Такая стенка способно выдержать до 70 кг веса при 2х точках крепления.

 

5. Ну и на последок это цена.

Такая звукоизоляция обходится примерно 2000-2500 руб/м2 + работа, при этом каркасная звукоизоляция будет стоить 1100-1700 руб за м2, при такой же толщине, но при этом она будет более эффективна работать.

 

Когда только появились ЗИПСЫ, их представляли как инновацию, которая облегчит и ускорит монтаж, а эффект будет как у каркасных конструкций, но на деле все не так как хотелось бы. 

Спорить не буду, просто за столько лет сформировал уже свое мнение. 

Почему каркас лучше.

Сергей, а что меньше по толщине получается, каркас или ЗИПС?

Сергей, а что меньше по толщине получается, каркас или ЗИПС?

Если брать самый тонкий вариант.

 

С ЗИПС Вектор получается 53 мм, но это если стена уже ровная, если нет, то надо понимать что при выравнивании толщина увеличится. 

Прибавка составляет Rw = 9–11 дБ.

 

С каркасом, тонкая схема получается 50 мм, это с профилем 60/27 и например базальтовой экоплитой 3 см. 

Тут прибавка на уровне Rw = 13–15 дБ.

Если брать самый тонкий вариант.

Понятно, спасибо. В общем, одинаково. Просто для многих это очень важно, чтобы по высоте много не терять.

Понятно, спасибо. В общем, одинаково. Просто для многих это очень важно, чтобы по высоте много не терять.

Примерно да, но по эффекту каркас выигрывает.

 

Забыл добавить, можно уложится в 3,5-4 см. Если использовать рулонный материал SoundPro и после установки, зашить его листом ГВЛ и ГКЛ. 

Если стена ровная, то без проблем можно установить. 

Хочу сделать шумоизоляцию минватой, а натяжной потолок делать не хочу. Посоветуйте, как его выровнять и каким сделать лучше?

По-моему, вся эта шумоизоляция - бесполезная трата денег.

Хочу сделать шумоизоляцию минватой, а натяжной потолок делать не хочу. Посоветуйте, как его выровнять и каким сделать лучше?

Хороший вопрос, а делать сами будете или уже нашли кого ?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра