Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Абсолютно не имеющий с реальной действительностью ответ.Просто общие фразы. Не будет управл. компания влезать в эти дела- в лучшем случае посоветует обращаться в жил.ком., или в роспотребнадзор. А общение с соседями сверху- это отдельная песня. Имею подобный опыт более 25 лет. почти столько же страдаю хронич. бессоницей. В лучшем случае открывали дверь и не понимающе выслушивали твои жалобы на ночной грохот, хотя, на самом деле, это они просто ходили по полу. И пару раз выскакивал амбал почти с угрозами, чтоб я их больше не беспокоил, ну и всё в таком роде. На моё предложение, чтоб они сделали норм. пол с шумоизоляцией очень повеселился, и немного остыв предложил мне даже- какое благородство, чтобы я им оплатил этот ремонт. Не все соседи у людей подобныескоты, но повезло, как видно по мне не всем. Теперь вот ищу возможность поменять квартиру на меньшую. А, Вы тут рассуждаете, о управл. комании и соседях вменяемых- где они- ау?

Абсолютно не имеющий с реальной действительностью ответ.Просто общие фразы. Не будет управл. компания влезать в эти дела- в лучшем случае посоветует обращаться в жил.ком., или в роспотребнадзор. А общение с соседями сверху- это отдельная песня. Имею подобный опыт более 25 лет. почти столько же страдаю хронич. бессоницей. В лучшем случае открывали дверь и не понимающе выслушивали твои жалобы на ночной грохот, хотя, на самом деле, это они просто ходили по полу. И пару раз выскакивал амбал почти с угрозами, чтоб я их больше не беспокоил, ну и всё в таком роде. На моё предложение, чтоб они сделали норм. пол с шумоизоляцией очень повеселился, и немного остыв предложил мне даже- какое благородство, чтобы я им оплатил этот ремонт. Не все соседи у людей подобныескоты, но повезло, как видно по мне не всем. Теперь вот ищу возможность поменять квартиру на меньшую. А, Вы тут рассуждаете, о управл. комании и соседях вменяемых- где они- ау?

Мне кажется, что в большинстве своем соседи такие. О людях снизу мало кто думает. А смысл менять квартиру на меньшую, там ведь тоже соседи неизвестно какие будут.

Объявления Все объявления

Мне кажется, что в большинстве своем соседи такие. О людях снизу мало кто думает. А смысл менять квартиру на меньшую, там ведь тоже соседи неизвестно какие будут.

Смысл вообще думать о соседях снизу?????Мне вот все равно, шумно им от меня или нет.

Абсолютно не имеющий с реальной действительностью ответ.Просто общие фразы. Не будет управл. компания влезать в эти дела- в лучшем случае посоветует обращаться в жил.ком., или в роспотребнадзор. А общение с соседями сверху- это отдельная песня. Имею подобный опыт более 25 лет. почти столько же страдаю хронич. бессоницей. В лучшем случае открывали дверь и не понимающе выслушивали твои жалобы на ночной грохот, хотя, на самом деле, это они просто ходили по полу. И пару раз выскакивал амбал почти с угрозами, чтоб я их больше не беспокоил, ну и всё в таком роде. На моё предложение, чтоб они сделали норм. пол с шумоизоляцией очень повеселился, и немного остыв предложил мне даже- какое благородство, чтобы я им оплатил этот ремонт. Не все соседи у людей подобныескоты, но повезло, как видно по мне не всем. Теперь вот ищу возможность поменять квартиру на меньшую. А, Вы тут рассуждаете, о управл. комании и соседях вменяемых- где они- ау?

Ну а вы считаете они сами должны были сделать изоляцию пола? давайте смотреть трезво у нас каждый сам за себя и тратить кучу денег на соседей снизу, ради их сна, когда у меня например новехонький ламинат, который они предлагают переложить, да ладно? кому оно нужно

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот такой звукоизолирующий каркасный подвесной потолок сделайте - и будет вам счастье

 

59832d30ca012_imagethumb.png59832d39476e3_177thumb.png

 

Придется пожертвовать 2-5 сантиметров высоты, но если хотите спать спокойно - и не столько выложите

Вот такой звукоизолирующий каркасный подвесной потолок сделайте - и будет вам счастье

 

59832d30ca012_imagethumb.png59832d39476e3_177thumb.png

 

Придется пожертвовать 2-5 сантиметров высоты, но если хотите спать спокойно - и не столько выложите

 

Минус в том, что такая система защитить от стуков, топота. Но звук очень хорошо по батареям проходит. Эту часть тоже нужно изолировать.

Обратите внимание

Минус в том, что такая система защитить от стуков, топота. Но звук очень хорошо по батареям проходит. Эту часть тоже нужно изолировать.

 

Ну батареи - это не потолок. Тут вариантов огромное количество, вплоть до основательной замены системы отопления 

Ну батареи - это не потолок. Тут вариантов огромное количество, вплоть до основательной замены системы отопления 

Суть иногда даже не в самим батареях а как идут они сквозь этажи, и пенить эти стыки нельзя же

плюс система как выше съедает много пространства, и если потолки 2,5-2,6 это будет ужасно низко в итоге

Выгодней делать шумку пола соседям .от этого у Вас не уменьшится высота потолков..да и дешевле обойдется.-)

Выгодней делать шумку пола соседям .от этого у Вас не уменьшится высота потолков..да и дешевле обойдется.-)

Прямо все соседи сразу сдвинули мебель и вскрыли полы)

Прямо все соседи сразу сдвинули мебель и вскрыли полы)

 

Конечно, никто не убудет вскрывать полы по требованию соседа. Но как говорят специалисты, звукоизоляция гораздо лучше если ее на полу делают, чем на потолке

Выгодней делать шумку пола соседям .от этого у Вас не уменьшится высота потолков..да и дешевле обойдется.-)

выгодней соседей выгнать нахрен или на последнем этаже квартиру купить  :rofl: но соседям ремонт делать, тем более тем, которые по мозгам годами бегают, это изощрение высшего порядка 

Минус в том, что такая система защитить от стуков, топота. Но звук очень хорошо по батареям проходит. Эту часть тоже нужно изолировать.

пространства такая система отожрёт, конечно, прилично 

Прямо все соседи сразу сдвинули мебель и вскрыли полы)

лесом такие соседи пошлют, тем более если у них свой ремонт, какая-нибудь паркетная доска дорогая постелена и вообще) 

Доброго времени суток. Поделитесь опытом, может кто-то уже так делал. Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире? Это новостройка, всё равно ремонт с нуля, потому что голые стены. Поэтому хочу сделать сразу хорошо, чтобы сверху шума не было слышно.

Может для шумоизоляции в квартире современные материалы уже какие-то новые есть, подскажите.

Есть вариант с потолками Черутти. Они со звукоизоляцией. 

лесом такие соседи пошлют, тем более если у них свой ремонт, какая-нибудь паркетная доска дорогая постелена и вообще) 

Вот и я о том же.

Вот такой звукоизолирующий каркасный подвесной потолок сделайте - и будет вам счастье

 

59832d30ca012_imagethumb.png59832d39476e3_177thumb.png

 

Придется пожертвовать 2-5 сантиметров высоты, но если хотите спать спокойно - и не столько выложите

а по виду тут не 2- см, а все 10! Даже обычные потолки если делать 5-7 см съедает. а ту думаю значительно больше 

подскажите,а натяжной потолок вообще никак не влияет на звукоизоляцию?хоть минимальную?

подскажите,а натяжной потолок вообще никак не влияет на звукоизоляцию?хоть минимальную?

Никак, вообще. Для звукоизоляции достаточно прикрепить строительными грибками к потолку звукоизоляционные плиты типа Акустик-Батс, плотно без зазоров. Плиты обязательно обернуть в нетканный материал для рассады, чтобы не пылили. Потом натянуть любой потолок. Звуки от верхних соседей снизятся до приемлемого уровня,обычную речь слышать не будете, громкая превратится в нечленораздельное бормотание. От ударных шумов не спасет ничего.

Никак, вообще. Для звукоизоляции достаточно прикрепить строительными грибками к потолку звукоизоляционные плиты типа Акустик-Батс, плотно без зазоров. Плиты обязательно обернуть в нетканный материал для рассады, чтобы не пылили. Потом натянуть любой потолок. Звуки от верхних соседей снизятся до приемлемого уровня,обычную речь слышать не будете, громкая превратится в нечленораздельное бормотание. От ударных шумов не спасет ничего.

Спасибо. Осбенно про совет с нетканным материалом!
От ударных шумов видимо спасет только переезд на последний этаж(

Все бы ничего, но у соседей сверху ребенок, и ладно бы, но спать они почему то ложатся в период с 1 до 2 ночи,и топот и прыжки ребенка не дают уснуть

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра