Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Никак, вообще. Для звукоизоляции достаточно прикрепить строительными грибками к потолку звукоизоляционные плиты типа Акустик-Батс, плотно без зазоров. Плиты обязательно обернуть в нетканный материал для рассады, чтобы не пылили. Потом натянуть любой потолок. Звуки от верхних соседей снизятся до приемлемого уровня,обычную речь слышать не будете, громкая превратится в нечленораздельное бормотание. От ударных шумов не спасет ничего.

 

Стало быть это реально всё-таки шумоизолировать потолок, хотя бы с половинной эффективностью..

Стало быть это реально всё-таки шумоизолировать потолок, хотя бы с половинной эффективностью..

Только учтите, что шум от соседей еще и через трубы/батареи может передаваться. Может так получиться, что потратите кучу средств на потолок, а эффект минимальный получится.

Объявления Все объявления

Мы делали себе шумоизоляцию потолка,год назад.Толку никакого.тут либо делать шумоизоляцию всей квартиры,либо переезжать,либо на соседей ментов вызывать постоянно,что мы,собственно и делаем

Присоединяйтесь к программе лояльности и получайте скидки от партнеров: https://pronovostroy.ru/offers/

Программа лояльности доступна только для зарегистрированных пользователей.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

У меня в квартире, было очень хорошо слышно соседей. Каждый шаг, все разговоры.

Прошлые хозяева сказали что так было всегда и они к этому привыкли. Но мне в своей собственной квартире хотелось все таки жить в тишине. Посоветовали сделать классический каркасный потолок. Который помогает от ударных и воздушных шумов.

Виброподвесы крепятся через анкера. Перед тем как собирать каркас, по периметру прокладывают демпфирующую ленту, чтобы избежать жесткой связи метала со стеной. Дальше уже в каркас вставляли Экоплиту Максфорте, плотности 60 кг/м3. Плиты не пылят, ничего в воздухе не летает, без запаха. Ножки у виброподвесов отгибают чтобы плиты не выпали.

В конце подшивают, листом ГВЛ+ГКЛ. Обязательно надо сделать разбежку швов, чтобы стыки не совпадали и проходят их виброакустическим герметиком, чтобы не было щелей и мостиков звука.

Монтаж простой, главное соблюдать порядок действий. 

По итогу: разговоров не слышно вообще, шагов тоже, только если что-то большое упадет, типо молотка. 

5b1a81dad4ae0_2HgmZ.jpg5b1a8e1fded71_2HgtN.jpg

5b1a8ee01621f_2HgtW.jpg

5b1a8f8c977c1_2HguX.jpg

5b1a8fc4c7e8d_2Hgv3.jpg

  • Андрей Милехин это нравится

У меня в квартире, было очень хорошо слышно соседей. Каждый шаг, все разговоры.

Прошлые хозяева сказали что так было всегда и они к этому привыкли. Но мне в своей собственной квартире хотелось все таки жить в тишине. Посоветовали сделать классический каркасный потолок. Который помогает от ударных и воздушных шумов.

Виброподвесы крепятся через анкера. Перед тем как собирать каркас, по периметру прокладывают демпфирующую ленту, чтобы избежать жесткой связи метала со стеной. Дальше уже в каркас вставляли Экоплиту Максфорте, плотности 60 кг/м3. Плиты не пылят, ничего в воздухе не летает, без запаха. Ножки у виброподвесов отгибают чтобы плиты не выпали.

В конце подшивают, листом ГВЛ+ГКЛ. Обязательно надо сделать разбежку швов, чтобы стыки не совпадали и проходят их виброакустическим герметиком, чтобы не было щелей и мостиков звука.

Монтаж простой, главное соблюдать порядок действий. 

По итогу: разговоров не слышно вообще, шагов тоже, только если что-то большое упадет, типо молотка. 

5b1a81dad4ae0_2HgmZ.jpg5b1a8e1fded71_2HgtN.jpg

5b1a8ee01621f_2HgtW.jpg

5b1a8f8c977c1_2HguX.jpg

5b1a8fc4c7e8d_2Hgv3.jpg

здорово,во сколько обошлось?

Обратите внимание

У меня в квартире, было очень хорошо слышно соседей. Каждый шаг, все разговоры.

Прошлые хозяева сказали что так было всегда и они к этому привыкли. Но мне в своей собственной квартире хотелось все таки жить в тишине. Посоветовали сделать классический каркасный потолок. Который помогает от ударных и воздушных шумов.

Виброподвесы крепятся через анкера. Перед тем как собирать каркас, по периметру прокладывают демпфирующую ленту, чтобы избежать жесткой связи метала со стеной. Дальше уже в каркас вставляли Экоплиту Максфорте, плотности 60 кг/м3. Плиты не пылят, ничего в воздухе не летает, без запаха. Ножки у виброподвесов отгибают чтобы плиты не выпали.

В конце подшивают, листом ГВЛ+ГКЛ. Обязательно надо сделать разбежку швов, чтобы стыки не совпадали и проходят их виброакустическим герметиком, чтобы не было щелей и мостиков звука.

Монтаж простой, главное соблюдать порядок действий. 

По итогу: разговоров не слышно вообще, шагов тоже, только если что-то большое упадет, типо молотка. 

5b1a81dad4ae0_2HgmZ.jpg5b1a8e1fded71_2HgtN.jpg

5b1a8ee01621f_2HgtW.jpg

5b1a8f8c977c1_2HguX.jpg

5b1a8fc4c7e8d_2Hgv3.jpg

вот мы один в один делали,эффекта никакого

По итогу: разговоров не слышно вообще, шагов тоже, только если что-то большое упадет, типо молотка.

 

Спасибо, Сергей, всё предельно ясно и чётко описано. Я только одного не понял, вы сами делали или кого-то нанимали? Очень грамотно.

У меня низкий потолок, всего 2,8 м. Что посоветуете для него сделать, чтоб не сильно метраж срезать?

У меня низкий потолок, всего 2,8 м. Что посоветуете для него сделать, чтоб не сильно метраж срезать?

Придётся всё-равно пожертвовать 0.2-0.4 метра, в зависимости от предпочтений по люстре и материалам. Я бы сделал вот такой.

вот мы один в один делали,эффекта никакого

А сколько сантиметров вся конструкция, вместе с потолком, съела?

А сколько сантиметров вся конструкция, вместе с потолком, съела?

ох,дофига.На вскидку сантиметров 20-25

ох,дофига.На вскидку сантиметров 20-25

 

Это уже ощутимо, конечно, да...

вот мы один в один делали,эффекта никакого

Может у вас проблема не в потолке была, а в трубах? По идеи такая шумоизоляция давит хорошо все шорохи и громкие звуки.

Может у вас проблема не в потолке была, а в трубах? По идеи такая шумоизоляция давит хорошо все шорохи и громкие звуки.

даже и не знаю)))думаю,проблема в соседях!))

Это уже ощутимо, конечно, да...

ну,  я не замечаю)потолок как потолок,вроде бы))но когда делали,конечно ,жалко было этих сантиметров)

даже и не знаю)))думаю,проблема в соседях!))

Помимо такого потолка нужно еще все щели между плитами хорошо заделать, через них шум проходит отлично.

Помимо такого потолка нужно еще все щели между плитами хорошо заделать, через них шум проходит отлично.

согласна

Помимо такого потолка нужно еще все щели между плитами хорошо заделать, через них шум проходит отлично.

И по стоякам передается шум. С этим, наверное, ничего не поделаешь?

И по стоякам передается шум. С этим, наверное, ничего не поделаешь?

Мембраной обшить, будет лучше.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра