Идеальное обустройство кухни

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не наблюдал поцарапанные ножами и вилками мойки. Да и столешницы просто так не царапаются, если, конечно на них без доски колбасу с хлебом не резать каждый день. А таких варваров не так уж и много)) Чтобы были менее заметны мелкие царапины столешницу нужно выбирать не однотонную.

Аккуратное обращение и уход нужны с любой вещью.А поцарапать мойку это надо уметь)) Хотя, если сваливать небрежно столовые приборы, мясорубку и тп то легко испортить.Наверное и глянец лучше не брать. 

Аккуратное обращение и уход нужны с любой вещью.А поцарапать мойку это надо уметь)) Хотя, если сваливать небрежно столовые приборы, мясорубку и тп то легко испортить.Наверное и глянец лучше не брать. 

В каждом материале есть плюсы и минусы. На глянце от обычной тряпки или губки остаются слегка заметные разводы от воды, нужно вытирать насухо или подбирать специальные ткани. Проблему также можно решить расцветкой, на которой разводы будут почти не заметны. На чисто-черное поверхности разводы будут выглядеть очень неприглядно. А если взять  расцветку под черный мрамор - будет намного лучше. Хотя на кухне вообще практичнее светлые оттенки.

Объявления Все объявления

Столешницы же необязательно белые. У меня сейчас белая из крашеного МДФ, но вот из чего столешница - не знаю)) Цвет - светло-бежевый, под мрамор. Вообще ничего не видно, даже если она грязная))

Самая выгодная расцветка - под мрамор, или что-то подобное, уже не в первый раз убеждаюсь, главное чтобы к основному тону какой-то узор абстрактный был добавлен)

Аккуратное обращение и уход нужны с любой вещью.А поцарапать мойку это надо уметь)) Хотя, если сваливать небрежно столовые приборы, мясорубку и тп то легко испортить.Наверное и глянец лучше не брать. 

Да, испорченные мойки нужно еще поискать!)) Глянец не особо сложен в уходе, он легко моется, а если еще подобрать цвет не особо маркий - вообще отлично!

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Столешницы же необязательно белые. У меня сейчас белая из крашеного МДФ, но вот из чего столешница - не знаю)) Цвет - светло-бежевый, под мрамор. Вообще ничего не видно, даже если она грязная))

Так бежевый цвет вообще самый идеальный для маскировки)), а если еще и под мрамор... Может помните расцветки советских кухонь: "под дерево" и белая в крапинку, видно эти расцветки были специалистами придуманы!)

отличная, только метраж, так скажем, не среднестатистический у неё совсем

Такие большие кухни скорее в домах бывают, в квартирах не встречала. У нас квартира наверное такая как эта кухня))

Обратите внимание

У нас квартира наверное такая как эта кухня))

вот-вот :smile: но красиво жить не запретишь))

Так бежевый цвет вообще самый идеальный для маскировки)), а если еще и под мрамор... Может помните расцветки советских кухонь: "под дерево" и белая в крапинку, видно эти расцветки были специалистами придуманы!)

Хаха, точно, вспомнила, были такие кухни)))) Кстати, столешницу я все-таки умудрилась поцарапать, уронила с высоты ножницы) Там такая мааленька царапка осталась. Неприятно, но не очень заметно

Хаха, точно, вспомнила, были такие кухни)))) Кстати, столешницу я все-таки умудрилась поцарапать, уронила с высоты ножницы) Там такая мааленька царапка осталась. Неприятно, но не очень заметно

Как раз в таких случаях и выручают такие расцветки, царапина хоть и есть, но ее практически не видно.

Как раз в таких случаях и выручают такие расцветки, царапина хоть и есть, но ее практически не видно.

Да, но я-то знаю, что она там есть))))

Да, но я-то знаю, что она там есть))))

По-началу неприятно, а потом все-равно внимание обращать перестанете. Читала, что мелкие царапины можно затереть пастой Гои, а более глубокие убираются эпоксидкой или клеем, смешанным с краской, соответствующей цвету мебели

Про клей интересная мысль. Спасибо. Может, попробую)

Про клей интересная мысль. Спасибо. Может, попробую)

Попробуйте) Я так понимаю, там главное цвет правильно подобрать и затереть аккуратно, когда высохнет.

Про клей интересная мысль. Спасибо. Может, попробую)

Если столешница глянцевая, а царапина не глубокая, можно попробовать отполировать. 

Ой, столешница совсем не главное в дизайне кухни. Берите самую прочную, надежную и не страшную

Больше времени прочей мебели надо уделять, да полу со стенами 

Если столешница глянцевая, а царапина не глубокая, можно попробовать отполировать. 

Нет, не глянец. Там даже скорее не царапина, а маленький скол. До клея еще руки не дошли, а полировка точно нет

Мегера , не соглашусь. Столешница играет важную роль. Как по красоте, так и п практичности. Тут нет чего-то более или менее важного. Все нужно учитывать.

Мегера , не соглашусь. Столешница играет важную роль. Как по красоте, так и п практичности. Тут нет чего-то более или менее важного. Все нужно учитывать.

Согласна с Вами, столешница, как и фасады, и наполнение - очень важный элемент. Тем более именно она, зачастую играет в кухне, роль рабочей зоны.

Нет, не глянец. Там даже скорее не царапина, а маленький скол. До клея еще руки не дошли, а полировка точно нет

Ясно. Когда с клеем проэксперементируете, сообщите и нам, пожалуйста, о результате.

Согласна с Вами, столешница, как и фасады, и наполнение - очень важный элемент. Тем более именно она, зачастую играет в кухне, роль рабочей зоны.

По наполнению вообще отдельная тема) Я теперь знаю, что в новой кухне не буду экономить на доводчиках, сколько бы они не стоили

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра