Нормы освещения в квартире

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

на кухне - это дело)) очень удобно, особенно вечером дабы не включать весь свет, включишь кухонные и романтическая атмосфера сразу))))

Это да, но и очень функционально, вечером особенно, когда что-то нужно приготовить.

на кухне - это дело)) очень удобно, особенно вечером дабы не включать весь свет, включишь кухонные и романтическая атмосфера сразу))))

На кухне очень удобно по всей длине рабочей зоны сделать подсветку диодной лентой. Типа такого 

Прикрепленные изображения

  • 24a71fba6ca7c54b872c7a4e71e24310.JPG
Объявления

Это да, но и очень функционально, вечером особенно, когда что-то нужно приготовить.

это точно)) главное видно, что режешь )))

На кухне очень удобно по всей длине рабочей зоны сделать подсветку диодной лентой. Типа такого 

Обожаю такие решения!Очень облегчает жизнь когда готовишь вечерами. можно лентой светодиодной, можно люминисцентные лампы сделать, это дешевле

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

это точно)) главное видно, что режешь )))

Эх, как люди раньше без этого жили?)

Обожаю такие решения!Очень облегчает жизнь когда готовишь вечерами. можно лентой светодиодной, можно люминисцентные лампы сделать, это дешевле

Диодная лента дешевле обойдется. Я с электриками общалась. Начальная стоимость конечно будет дороже чем покупка люминисцентных ламп, но зато такая лента, хорошего качества прослужит в разы дольше

Обратите внимание

Эх, как люди раньше без этого жили?)

готовили при свечах))))

Диодная лента дешевле обойдется. Я с электриками общалась. Начальная стоимость конечно будет дороже чем покупка люминисцентных ламп, но зато такая лента, хорошего качества прослужит в разы дольше

мы себе диодами сделали подсветку в коридоре под витражное стекло, очень эффектно смотрится 

мы себе диодами сделали подсветку в коридоре под витражное стекло, очень эффектно смотрится 

А поделитесь фото?) интересная идея, может позаимствую у Вас такую задумку  :smile:

под потолком или снизу от пола вверх? 

 

Мы под потолком сделали. Телевизор в нише из гипсокартона и сверху спрятали лампы. Можно и на полу сделать, мне мне кажется более муторный процесс будет.

А поделитесь фото?) интересная идея, может позаимствую у Вас такую задумку  :smile:

обязательно поделюсь, как вернусь из командировки  :crazy:  :smile: главное не забыть))

обязательно поделюсь, как вернусь из командировки  :crazy:  :smile: главное не забыть))

Не забудьте пожалуйста, я просто даже представить не могу как оно будет смотреться. Буду ждать)

Диодная лента дешевле обойдется. Я с электриками общалась. Начальная стоимость конечно будет дороже чем покупка люминисцентных ламп, но зато такая лента, хорошего качества прослужит в разы дольше

спасибо буду иметь ввиду, а на какой примерно срок службы они расчитаны?есть у них там какая нибудь норма часов?

В кухне вообще я только такое освещение и признаю (для готовки). В чем смысл потолочных светильников, если они светят тебе в спину?)

В кухне вообще я только такое освещение и признаю (для готовки). В чем смысл потолочных светильников, если они светят тебе в спину?)

Ну как " в чем?" в том чтобы осветить пространство кухни. У меня такой подсветки нет, только подсветка в вытяжке и нормально, света более чем хватает. Думаю такой свет на кухне не обязателен

Ну как " в чем?" в том чтобы осветить пространство кухни. У меня такой подсветки нет, только подсветка в вытяжке и нормально, света более чем хватает. Думаю такой свет на кухне не обязателен

Но свет в вытяжке он же освещает только пространство над плитой (панелью)? а если 50 см в сторону и тоже нормально?

Но свет в вытяжке он же освещает только пространство над плитой (панелью)? а если 50 см в сторону и тоже нормально?

Если включить общий свет и свет над вытяжкой то вполне нормально

Если включить общий свет и свет над вытяжкой то вполне нормально

Тогда да, хотя удобно если просто включить лампу над рабочей поверхностью и работать без основного света

Сделать такую подсветку копейки стоит, зато в будущем это будет экономия денег и удобство. За такой свет, диодной подсветки, будет дешевле платить, нежели включать весь свет всей кухни 

Сделать такую подсветку копейки стоит, зато в будущем это будет экономия денег и удобство. За такой свет, диодной подсветки, будет дешевле платить, нежели включать весь свет всей кухни 

 

Однако обслуживать придется и то, и другое освещение

Плюс диодная подсветка не такая долговечная, как привычная нам

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра