Нормы освещения в квартире

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Плюс диодная подсветка не такая долговечная, как привычная нам

 

Не знаю насчет ее долговечности, но у нас с такой проблем уже года три нет. А это тоже срок не малый

Не знаю насчет ее долговечности, но у нас с такой проблем уже года три нет. А это тоже срок не малый

У нас уже точно больше 5 лет. Мне нравится и проблем тоже пока не было. А если вдруг и возникнут - поменяем. Главное ее не замуровывать)

  • _30349 это нравится
Объявления Все объявления
После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.
Заказал установку 28 панелей и инвертора на 10 кВТ.
  • _30349 это нравится

 

После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.
Заказал установку 28 панелей и инвертора на 10 кВТ.

 

 

Подскажите, и во сколько вам все это выйдет? И батареи и материалы, и установка? Крышу не нужно для этого укреплять?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Не знаю насчет ее долговечности, но у нас с такой проблем уже года три нет. А это тоже срок не малый

Я вот планирую сделать оконтовку по мебели на кухне с диодной подсветкой. Не знаю, будет ли достойное освещение.
Вот такое что-то хочется
5bd6c0a8ba300_.jpg

Вот такое что-то хочется
5bd6c0a8ba300_.jpg

Маловато света. Нужно или же делать окантовку и по краю мебели, или же в два ряда лепить ленту, потому что для готовки свет слишком тусклый.

Обратите внимание

 

После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.
Заказал установку 28 панелей и инвертора на 10 кВТ.

И что, реально весь дом питают только солнечные батареи?

Маловато света. Нужно или же делать окантовку и по краю мебели, или же в два ряда лепить ленту, потому что для готовки свет слишком тусклый.

Согласен

Согласен

Такая подсветка вообще больше декоративная, для рабочей зоны лучше что-то поярче придумать.

Такая подсветка вообще больше декоративная, для рабочей зоны лучше что-то поярче придумать.

ну да

 В среднем, срок окупаемости 6-7лет.

Да уж, окупаемость за 7 лет это очень долго. Я думал установить себе, но пока не решился, дорого.

Да уж, окупаемость за 7 лет это очень долго. Я думал установить себе, но пока не решился, дорого.

Да не скажите, в перспективе это не долго. Тем более, что дальше не только окупится, но и экономия какая будет.

Подскажите, у нас квартира угловая, сторона солнечная, комната одна. Окно стандартное для новостроек. Какую люстру лучше делать, чтобы соответствовало нормам освещения и сколько дополнительных светильников лучше повесить? 

Подскажите, у нас квартира угловая, сторона солнечная, комната одна. Окно стандартное для новостроек. Какую люстру лучше делать, чтобы соответствовало нормам освещения и сколько дополнительных светильников лучше повесить? 

Можете сильно не переживать и вешать ту, которая вам понравится. Я бы сделал с пятью лампочками и пару светильников возле дивана для удобства. Если потолок низкий, берите с закруженными осями к верху, так у вы не срежите высоту и будет света больше.

Идея, конечно отличная, но вот как такие панели установить в городской квартире?  :pardon:

 

После строительства дома долго задавался целью экономии и сокращении расходов на энергоносители.Просматривал варианты солнечных батарей еще 3 года назад. Цены с того времени на оборудование не изменились (в долларах), а вот на коммунальные выросли, хотя кто получает в долларах (моряки и работники за границей) для них стали меньше)).
В общем надо было устанавливать тогда, уже бы 3 года окупалось. В среднем, срок окупаемости 6-7лет.
Заказал установку 28 панелей и инвертора на 10 кВТ.

 

Идея, конечно отличная, но вот как такие панели установить в городской квартире?  :pardon:

А в чём проблема? Вот вам примеры для квартиры. Правда, как они будут работать не уверен, но если делают, то значит работают. В 1 варианте будет забирать свет в квартире, что станет минусом. И снова мы возвращаемся к нормам освещения :smile: 

5c20a2429754c_solnechnyiebatareidlyakvartiryi.jpg5c20a24ad18f5_sbkvartbalkon1.jpg

Супер варианты! :good:  Я как-то не подумал про козырёк. Ну, ели солнечная сторона, то 1 вариант не страшен- хоть не много от солнца спасать будет))) Интерсно, а сколько же стоит одна такая солнечная панель, не в курсе? 

А в чём проблема? Вот вам примеры для квартиры. Правда, как они будут работать не уверен, но если делают, то значит работают. В 1 варианте будет забирать свет в квартире, что станет минусом. И снова мы возвращаемся к нормам освещения :smile: 

5c20a2429754c_solnechnyiebatareidlyakvartiryi.jpg5c20a24ad18f5_sbkvartbalkon1.jpg

Супер варианты! :good:  Я как-то не подумал про козырёк. Ну, ели солнечная сторона, то 1 вариант не страшен- хоть не много от солнца спасать будет))) Интерсно, а сколько же стоит одна такая солнечная панель, не в курсе? 

От размера панели зависит. Я видел за пару тысяч, там габариты 540х440 мм, ну и мощность 30Вт, не больше. Если брать адекватную, на 250Вт, то от 10 т.р.

Супер варианты! :good:  Я как-то не подумал про козырёк. Ну, ели солнечная сторона, то 1 вариант не страшен- хоть не много от солнца спасать будет))) Интерсно, а сколько же стоит одна такая солнечная панель, не в курсе? 

Действительно, супер! Главное, чтобы соседи сверху ничего не кидали.

Смотрите СНИПы

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра