Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

exenia_design (Ксения?), извините, не совсем поняла. Но если это все у застройщика и заказывать, то этих сложностей не должно возникнуть? Я имею в виду, ремонт с перепланировкой, если "свободная". Они же знают сами эти все границы.

 

Юлия, если заказывать ремонт у застройщика, то, думаю, проблем не должно быть.  Но, вообще, я всем советую всегда (если есть сомнения) -  ДО РЕМОНТА  утверждать новый план квартиры с новыми перегородками/стенами.

Можно делать ремонт, не утверждая проект, если нет расхождений с планом застройщика/БТИ/УК.... и т.д.. (где обозначены границы всех зон).

Также можно утвердить новую планировку ПОСЛЕ ремонта, если были изменения, но Вы точно знали, что они "пройдут" в нужных инстанциях.

 

 

p.s. Я и Ксения, и Оксана ))))))

Также можно утвердить новую планировку ПОСЛЕ ремонта, если были изменения, но Вы точно знали, что они "пройдут" в нужных инстанциях.

 

 

p.s. Я и Ксения, и Оксана ))))))

 

Ну, откуда же я знаю, пройдут они или не пройдут в инстанциях, проблем уже после не хочется, хочется заранее все решить. ) Спасибо за советы! )

 

В общем, Ксюша значит. )) Приятно познакомиться! ))

Объявления Все объявления

Ну, откуда же я знаю, пройдут они или не пройдут в инстанциях, проблем уже после не хочется, хочется заранее все решить. ) Спасибо за советы! )

 

В общем, Ксюша значит. )) Приятно познакомиться! ))

 

Как узнать?

 

Как минимум, можно записаться на консультацию в соответствующие местные органы, у них есть такие услуги.

Я, конечно, не могу отвечать за всех и за вся, но, что-то я могу подсказать. Обращайтесь )))))

Как узнать?

 

Как минимум, можно записаться на консультацию в соответствующие местные органы, у них есть такие услуги.

Я, конечно, не могу отвечать за всех и за вся, но, что-то я могу подсказать. Обращайтесь )))))

 

Спасибо. ) Я ещё буду изучать этот вопрос конечно, может и запишусь на консультации.

ОК, если что, обращусь ещё. ))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Могу сказать по себе, что лучше сразу узаконить перепланировку - перед началом сего действия дабы не попасть на штраф и неприятности в дальнейшем! 

  • Squirell это нравится

Могу сказать по себе, что лучше сразу узаконить перепланировку - перед началом сего действия дабы не попасть на штраф и неприятности в дальнейшем! 

 

Лорд, вас оштрафовали?! И во сколько обошлось, если не секрет?

Обратите внимание

Могу сказать по себе, что лучше сразу узаконить перепланировку - перед началом сего действия дабы не попасть на штраф и неприятности в дальнейшем! 

 

Целиком и полностью согласна!!!

Тем более, что законы меняются. То, что разрешали "вчера", уже на пройдет "сегодня" и т.д. А то хоть будет на руках какое-то основание вашей правоты. С нашим государством в такие игры лучше не играть, да и нервы беречь надо для себя-любимых.

Могу сказать по себе, что лучше сразу узаконить перепланировку - перед началом сего действия дабы не попасть на штраф и неприятности в дальнейшем! 

 

 

Целиком и полностью согласна!!!

Тем более, что законы меняются. То, что разрешали "вчера", уже на пройдет "сегодня" и т.д. А то хоть будет на руках какое-то основание вашей правоты. С нашим государством в такие игры лучше не играть, да и нервы беречь надо для себя-любимых.

 

А сколько стоит это - "узаконить планировку"?! Может дешевле будет штраф заплатить.

А сколько стоит это - "узаконить планировку"?! Может дешевле будет штраф заплатить.

 

Дон Педро, Узаконить перепланировку можно, как минимум двумя способами: "по эскизу" и "по дизайн-проекту". Первый вариант чаще используется (я так думаю и сужу по остальным). 

 

Меня удивляет другое: вы готовы оплатить штраф  и не готовы узаконить перепланировку? 

Только не забывайте, что некоторые штрафы сопровождается с указанием "вернуть, как было".  Как Вам такой расклад?

Только некоторые нарушения доходят до того, что наносится ущерб всему дому. Но это, конечно, в самом худшем случае. Я не знаю, какой Ваш случай )))).

 

А вообще, конечно, "хозяин - барин". 

 

(цены писать не буду, т.к. они варьируются)

Дон Педро, Узаконить перепланировку можно, как минимум двумя способами: "по эскизу" и "по дизайн-проекту". Первый вариант чаще используется (я так думаю и сужу по остальным). 

 

Меня удивляет другое: вы готовы оплатить штраф  и не готовы узаконить перепланировку? 

Только не забывайте, что некоторые штрафы сопровождается с указанием "вернуть, как было".  Как Вам такой расклад?

Только некоторые нарушения доходят до того, что наносится ущерб всему дому. Но это, конечно, в самом худшем случае. Я не знаю, какой Ваш случай )))).

 

А вообще, конечно, "хозяин - барин". 

 

(цены писать не буду, т.к. они варьируются)

 

Тут простая арифметика, если сумма штраф+вернуть все на место будет меньше, чем узаконить, то зачем мне себе голову ломать, время терять и деньги.

Я не думаю, что мои межкомнатные перегородки нанесут ущерб всему дому, несущий монолит я трогать не собираюсь.

А сколько стоит это - "узаконить планировку"?! Может дешевле будет штраф заплатить.

Хах)))) Узаконить перепланировку будет дешевле чем штраф заплатить (если не ошибаюсь от 20базовых) с предписанием на восстановлением первоначального вида..

Так что как-то так!

У меня первый этаж. Внизу в цоколе технический этаж. Однушка небольшой площади 37,5 плюс лоджия 3м. Выделены мокрые зоны. Планировка в общем-то стандартная: коридор, место под гардеробную в коридоре, кухня 10,3 и комната 16,3. Голову сломала как спроектировать так, чтобы и спальня получилась, и кухня-столовая. При попытке втиснуть в комнату двухспальную кровать, ни на что места не остается, получается спальня. А кухня вроде как мала для кухни-гостинной. Вот и думаю, можно ли перенести кухонную рабочую зону в комнату, а на месте кухни организовать спальню. Вроде как на первом этаже согласовать такую перепланиовку можно. Но тут сразу возникают следующие вопросы:
1. Переносить раковину придется метра на три от сливной трубы. Насколько это критично в плане возможных засоров?
2 . Над спальней получается кухня с мокрой зоной соседей сверху. Этот вариант можно согласовать? Да и жить как-то не комфортно, когда над твоей кроватью раковина (вдруг протечка?). Да и если положат плитку на кухне, не будет ли слышно шаги? И получается, что спальня примыкает к туалету. Какая слышимость в современных мнолоит-кирпичах? Помню я жила в паельном доме, так все сливы унитаза соселей сверху были слышны в спальне. Исходя из этих соображений есть ли смысл связываться с переносом кухонной зоны или попробовать найти другое планировочное решение? Но ума не приложу, как в 16м все уместить, чтобы она не выглядела спальней
И еще вопрос. Если снести стенку в коридоре, то можно ли согласовать перепланирлвку, в случае, если дверь из туалетной комнаты получится с выходом в комнату (коридор убирается). Вроде я читала, что нельзя, чтобы туалет выходил в жилую комнату или кухню

Уважаемые, подскажите кто знает, хотим перенести кухню в коридор. Новостройка, стен нет, есть только стояки и воздуховоды.  Возможен ли такой перенос или куда лучше обратиться за достоверной инфо?

И еще вопрос. Если снести стенку в коридоре, то можно ли согласовать перепланирлвку, в случае, если дверь из туалетной комнаты получится с выходом в комнату (коридор убирается). Вроде я читала, что нельзя, чтобы туалет выходил в жилую комнату или кухню

 

Наталья, вход в индивидуальный с/у из комнаты разрешён, если есть второй  с/у  - общий (с выходом в коридор). В однушке это, думаю, не пройдёт ((((( Но, признаться, не понятно, какую стену и где Вы собираетесь сносить.....  Если бы был прикреплен план квартиры, разговаривать было бы проще....

Уважаемые, подскажите кто знает, хотим перенести кухню в коридор. Новостройка, стен нет, есть только стояки и воздуховоды.  Возможен ли такой перенос или куда лучше обратиться за достоверной инфо?

Bure, такой перенос возможен. Но! Вам нужно "заполучить" ))) план квартиры с точным указанием границ "мокрых зон". Не на всех планах БТИ это бывает указано, к сожалению. Тогда надо обращаться к застройщику, у них точно этот  план со всеми зонами есть. Стены не всегда даже обозначают (одним рядом из пеноблоблоков или пазогребня) в новостройках. Можно зайти в квартиру и увидеть "чистое поле" (кроме кабинок с/у). Только после этой четкой информации будет четкое понимание ситуации. А так, действительно, в голове может быть каша и это может показаться "безграничной свободой" (но это не так)..

  • Bure это нравится

И еще вопрос. Если снести стенку в коридоре, то можно ли согласовать перепланирлвку, в случае, если дверь из туалетной комнаты получится с выходом в комнату (коридор убирается). Вроде я читала, что нельзя, чтобы туалет выходил в жилую комнату или кухню

 

Наталья, сбросьте сюда планировку, вместе что-нибудь придумаем. Так, на словах, много непонятного.

 

Уважаемые, подскажите кто знает, хотим перенести кухню в коридор. Новостройка, стен нет, есть только стояки и воздуховоды.  Возможен ли такой перенос или куда лучше обратиться за достоверной инфо?

 

Спросите у застройщика, в БТИ, в Жилинспекции. Кто-то из них подскажет, куда правильнее обратиться.

Наталья, сбросьте сюда планировку, вместе что-нибудь придумаем. Так, на словах, много непонятного.


Планировка

И стиль. Из двух проектов. Либо классика; либо прованс. Не знаю, стоит ли делать перепланировку или взять предложенную и сделать упор на декор. Склоняюсь к последнему. Сделать кладовку в прихожке, обьединить кухню с комнатой. От кровати отказаться в польщу дивана. В простенок камин. Высокие шкафы с книгами.

Прикрепленные изображения

  • 1d09acbe7b16bd9ffc530ac67c50f4c7.jpg
  • a63e6755d582c62528d9e4f6a7d3540d.jpg
  • 7b1186fd3d2431629cc6a3e09389cca1.jpg
  • e4d31664273065d3aaabcf27b80f5c24.jpg
  • 4ea82d9ab44c17151026a38c4134486e.jpg
  • dcda9e5dfa2bada263ccb6561a15b38d.jpg
  • ed90ddb3cf045fa8e56d49af86ad80bc.jpg

Прикрепленные файлы

Планировка

И стиль. Из двух проектов. Либо классика; либо прованс. Не знаю, стоит ли делать перепланировку или взять предложенную и сделать упор на декор. Склоняюсь к последнему. Сделать кладовку в прихожке, обьединить кухню с комнатой. От кровати отказаться в польщу дивана. В простенок камин. Высокие шкафы с книгами.

 

Наталья, подскажите, а то я не совсем поняла. На планировке под цифрой 1 (это я отметила) - это санузел или кладовка? И позиция 2 - что это?

 

58583346782f5_.jpg

 

И где камин планируете не понятно. Он электрический?

Наталья, подскажите, а то я не совсем поняла. На планировке под цифрой 1 (это я отметила) - это санузел или кладовка? И позиция 2 - что это?

58583346782f5_.jpg

И где камин планируете не понятно. Он электрический?

1-ванная, рядом с кухней туалет. Хочу совместить. А цифрой 2 отмечен карман в коридоре. Мне кажется там можно разместить кладовку. стрелочкой вы отметили место между монолитными стойками. Там кирпич. А за стеной соседи )))
Камин электрический. Хочу поставить в простенок между окнами комнаты и кухни.
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра