Отзывы о застройщике ФСК

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А можно где то почитать информацию по этому вопросу, и давно она действует? Сейчас много законов выходит на эту тему, не успеваю следить.

Если хотите плотно этим заняться, то ФЗ-214, статьи правда не помню какие. поправки вступили в силу в 2014. Главное, чтобы страховая компания была из списка ЦБ. ск Респект там есть. я только что проверил даже)

ну или здесь почитайте: moezhile.ru/riski/esli-zastrojshhik-obankrotilsya-ne-vse-propalo.html#h3_2

а это я прикрепил с проектной декларации Римского58357627a8a31_ea2b1ea9b5.png

 

 

вступили в силу в 2014. Главное, чтобы страховая компания была из списка ЦБ. ск Респект там есть. я только что проверил даже)

Спасибо за конструктивную информацию, полезно знать на случай...

Надеюсь здесь такого случая не представиться чтоб применять зная законов к застройщику...

Объявления Все объявления

Делюсь свежей инфой про ФСК Лидер...

 

585bb7b032c3c_.jpg

 

Приятно знать, молодцы! Теперь главное чтоб ЖК построили в сроки..

  • Ирина Беленькая это нравится

Войти в тяжелый кризисный год в топ 3 застройщиков да еще и по такому конкурентному региону как Москвовский - это дорогово стоит, если конечно звание не куплено

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Войти в тяжелый кризисный год в топ 3 застройщиков да еще и по такому конкурентному региону как Москвовский - это дорогово стоит, если конечно звание не куплено

думаю не куплено, т.к. есть определенные параметры, например - отсутствие долгостроев, его не купить!

Войти в тяжелый кризисный год в топ 3 застройщиков да еще и по такому конкурентному региону как Москвовский - это дорогово стоит, если конечно звание не куплено

Это же только за ноябрь, читайте внимательно новость. Кстати, не хочу никого обидеть, но туда и СУ-155 в свое время входило )) 

Обратите внимание

Это же только за ноябрь, читайте внимательно новость. Кстати, не хочу никого обидеть, но туда и СУ-155 в свое время входило )) 

 

У СУ-155 другая история совсем.

У СУ-155 другая история совсем.

Это точно. Но в свое время было и крупной и надежной и в кучу рейтингов входила. И Миракс групп (Полонского) и Интеко (Батуриной). Далеко ходить не нужно - вспомним Мортон.  В общем все это относительно.

 

Вот по с 1 января по ФЗ-214 будут рейтинг застройщиков составлять, вот это будет интересно глянуть.

Это точно. Но в свое время было и крупной и надежной и в кучу рейтингов входила. И Миракс групп (Полонского) и Интеко (Батуриной). Далеко ходить не нужно - вспомним Мортон.  В общем все это относительно.

 

Вот по с 1 января по ФЗ-214 будут рейтинг застройщиков составлять, вот это будет интересно глянуть.

Надо смотреть динамику. Лидер сейчас реально Лидер. 

Полностью согласен, тоже жду!

Проверил информацию об отстранении архитектора Михаила Филиппова от проектирования. Как это ни печально, но она соответствует действительности. Проектирование перешло в проектный институт ЦНИИЭП Жилища, который всю жизнь занимался типовухой. Этому институту поступила команда от Лидера упростить эскизный проект Филиппова. Если 1 очередь будет внешне похожа на то, что рекламирует Лидер, то последующие вообще непонятно какие будут. Всем потенциальным покупателям я бы советовал не верить никому, в том числе Лидеру, а проверять все самостоятельно из независимых источников, прежде чем решиться на покупку квартиры на месте отстойников, да еще с обманом по части "проектирования известным архитектором Михаилом Филипповым". Нарисовать красивые сайты продаж "под Филиппова" (наверняка к их взаимной выгоде, за рекламу ведь тоже платят) не означает, что строить будут по его проекту... Так что думайте люди, думайте.

Проверил информацию об отстранении архитектора Михаила Филиппова от проектирования. Как это ни печально, но она соответствует действительности. Проектирование перешло в проектный институт ЦН....

Зачем писать один и тот же пост во все темы?
Вы явно тут не просто так.
И повторюсь, ... откуда информация?

Насколько я видел, только в две темы человек написал, а не во все.

И что, людям нельзя написать 2 раза? А вам по 40 можно?

Я не понимаю злобной реакции некоторых завсегдатаев на информацию о смене проектировщика.

Насколько я видел, только в две темы человек написал, а не во все.

И что, людям нельзя написать 2 раза? А вам по 40 можно?

Я не понимаю злобной реакции некоторых завсегдатаев на информацию о смене проектировщика.

Да человек распинается с такой заботой о будущих покупателях вы что не видите чтоли?) что решил аж везде по несколько раз написать свой коммент, только выглядит это как заказуха, учитывая тот факт, что никто и не в курсе о чем он тут пишет, даже  СМИ, и как это интересно мимо них прошло? И тем не менее Римский как строился, так и продолжает строиться. Не знаю кто тут такое распространяет конкуренты или еще кто, это мы уже все проходили раньше, каких историй здесь только не слышали :rofl:

Да человек распинается с такой заботой о будущих покупателях вы что не видите чтоли?) что решил аж везде по несколько раз написать свой коммент, только выглядит это как заказуха, учитывая тот факт, что никто и не в курсе о чем он тут пишет, даже СМИ, и как это интересно мимо них прошло? И тем не менее Римский как строился, так и продолжает строиться. Не знаю кто тут такое распространяет конкуренты или еще кто, это мы уже все проходили раньше, каких историй здесь только не слышали :rofl:

Ну у вас тоже нет доказательтв, что это неправда, кроме слов. Написали люди и написали, кому надо, тот найдет серьезный способ проверить- правда это или нет.

А тут в ветке реальные посетители есть, или только менеджеры по продажам. Доооо, "ДДУ защищиает", конечно.

Ну у вас тоже нет доказательтв, что это неправда, кроме слов. Написали люди и написали, кому надо, тот найдет серьезный способ проверить- правда это или нет.

Какие Вам нужны доказательства еще, смотрите на стройку и сразу будет всё ясно!

Были бы проблемы, не было бы такой активности на стройке и

народ не покупал бы.

 

Есть, я реальный посетитель/покупатель.

Вопрос - какая ситуация в других проектах застройщика?

Много отзывов, что Лидер затягивает строительство инфраструктуры, а УК выставляет конские цены (даже цены называют - 60 рублей за квадрат + оплата воды, отопления и электричества по счетчикам), но непонятно, что написано реальными людьми, а что менеджерами самого Лидера или конкурентов.

Вопрос - какая ситуация в других проектах застройщика?

Много отзывов, что Лидер затягивает строительство инфраструктуры, а УК выставляет конские цены (даже цены называют - 60 рублей за квадрат + оплата воды, отопления и электричества по счетчикам), но непонятно, что написано реальными людьми, а что менеджерами самого Лидера или конкурентов.

Да, я тоже видел такие “отзывы”, точнее это не отзывы, а призывы и пугалки, и скорее всего от конкурентов, так как реальных фактов не приводилось, тогда как сам лично был например в Западном Кунцево- там всю инфру построили в срок, не затягивали, так что лучше отзывам не верить а самому поехать и все посмотреть. 

А чего отзывы и призывы? У меня свекровь в Новом Тушино купила, там кошмар. Деньги дерут втридорога за все, жк почти весь построили, а школы так и нет. Запустили сад, но даже якобы со скидкой для собственников жилья абонемент стоит конских денег. Можно приехать и увидеть своими глазами что там делается. Я как увидела эту приставку ап-квартал так поняла что дело глухо. Был бы другой застройщик с подобной идеей - вот я бы оценила. Хотя у Урбана тоже дела идут совсем плохо.

А чего отзывы и призывы? У меня свекровь в Новом Тушино купила, там кошмар. Деньги дерут втридорога за все, жк почти весь построили, а школы так и нет. Запустили сад, но даже якобы со скидкой для собственников жилья абонемент стоит конских денег. Можно приехать и увидеть своими глазами что там делается. Я как увидела эту приставку ап-квартал так поняла что дело глухо. Был бы другой застройщик с подобной идеей - вот я бы оценила. Хотя у Урбана тоже дела идут совсем плохо.

У меня тоже знакомые там купили, у них почему-то не кошмар и в других домах лидера я тоже был, смотрел что и как, мне понравилось что сделали. Не знаю кто на что смотрит наверное. А чем будут утеплять фасад у корпусов? Нигде не могу найти информацию достоверную, может кто подскажет?
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов