Паркинг и автостоянки у ЖК

Вопрос, вроде бы застройщик запроектировал нам паркинги, но на сколько мест  я не знаю, по факту на 10 тысяч квартир будет 6 многоуровневых паркингов, хватит?

Вопрос, вроде бы застройщик запроектировал нам паркинги, но на сколько мест  я не знаю, по факту на 10 тысяч квартир будет 6 многоуровневых паркингов, хватит?

Ого, шесть паркингов на 33 дома это нормально, один на пять домов грубо говоря. Это отлично, знаю что в некоторых новостройках вообще один на тысячи квартир построить не могут. Они будут наземные или подземные?

Объявления

Одно дело шесть паркингов, а другое дело сколько будет мест в  них? 10 000 квартир, а это как минимум 15 000 человек. Надеюсь в пакрингах будет хотя бы по 1500 мест в каждом.

Одно дело шесть паркингов, а другое дело сколько будет мест в  них? 10 000 квартир, а это как минимум 15 000 человек. Надеюсь в пакрингах будет хотя бы по 1500 мест в каждом.

Мне кажется такие большие паркинги не делают особо, в среднем от 50 до 500 мест я встречала, а чтобы 1500,даже в многоуровневом не видела

Думаете не хватит?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Так, пока нашёл вот такую информацию:

 

На первом этапе 1 фазы строительства появятся два 25-этажных дома на 221 и 223 квартиры, и надземный 5-этажный паркинг на 314 машиномест. Второй этап включает два 7-этажных дома на 620 квартир и пристроенный паркинг на 252 машиноместа.

 

Уже как минимум будет 566 м/мест, не учитывая ещё гостевые парковки.

Так, пока нашёл вот такую информацию:

 

На первом этапе 1 фазы строительства появятся два 25-этажных дома на 221 и 223 квартиры, и надземный 5-этажный паркинг на 314 машиномест. Второй этап включает два 7-этажных дома на 620 квартир и пристроенный паркинг на 252 машиноместа.

 

Уже как минимум будет 566 м/мест, не учитывая ещё гостевые парковки.

Мне кажется довольно не плохое обеспечение местами получается, тем более я Вам гарантирую, далеко не все захотят покупать место еще и для машины

Обратите внимание

Так вот именно, что не все будут покупать места в паркинге,  многие захотят парковаться на халяву на гостевых стоянках и подумайте теперь что будет твориться...

Так вот именно, что не все будут покупать места в паркинге,  многие захотят парковаться на халяву на гостевых стоянках и подумайте теперь что будет твориться...

Ну так от этого никуда не деться верно? Разве есть решение такой ситуации?Поймите,застройщик тоже не в состоянии сделать поле с бесплатной открытой стоянкой на 300 мест

А продаваться будут м/места или нет, на гостевой автостоянке и какие примерные цены обещают?

А продаваться будут м/места или нет, на гостевой автостоянке и какие примерные цены обещают?

Продавать места на гостевой автостоянке?шта ??простите, но где такое бывало??

Построенные паркинги - дерьмо, в них на машине не заехать, только на малогабаритной. Построено 2 таких, возникла проблема, не особо рвутся жители покупать в них места. Но разве ЮИТ это волнует. Третий строится такой же недопаркинг. На улице парковочных мест практически нет, машины стоят на Суздальском шоссе, скоро до метро пр. Просвещения выстроится ряд. Но застройщик еще тот жулик. надо же как то паркинги продавать. Он нашел решение. Ставит на улице знаки, запрещающие остановку ( стоянку), тем самым вынуждая людей покупать ( арендовать) места в построенных паркингах за необоснованно высокую цену. Одним словом, ЮИТ - попадалово, бегите от него подальше. От того застройщика, которого ценили раньше, ничего не осталось.

Построенные паркинги - дерьмо, в них на машине не заехать, только на малогабаритной. Построено 2 таких, возникла проблема, не особо рвутся жители покупать в них места. Но разве ЮИТ это волнует. Третий строится такой же недопаркинг. На улице парковочных мест практически нет, машины стоят на Суздальском шоссе, скоро до метро пр. Просвещения выстроится ряд. Но застройщик еще тот жулик. надо же как то паркинги продавать. Он нашел решение. Ставит на улице знаки, запрещающие остановку ( стоянку), тем самым вынуждая людей покупать ( арендовать) места в построенных паркингах за необоснованно высокую цену. Одним словом, ЮИТ - попадалово, бегите от него подальше. От того застройщика, которого ценили раньше, ничего не осталось.

ааа вот оно что) хитро сделали
вот это плеш что в нашем законадательстве нет условий для бесплатных парковочных мест, те например мест должно быть 500 на 3 дома, но а то что они будут платные уже никого не волнует
сколько сейчас стоимость паркинга?

Построенные паркинги - дерьмо, в них на машине не заехать, только на малогабаритной. Построено 2 таких, возникла проблема, не особо рвутся жители покупать в них места. Но разве ЮИТ это волнует. Третий строится такой же недопаркинг. На улице парковочных мест практически нет, машины стоят на Суздальском шоссе, скоро до метро пр. Просвещения выстроится ряд. Но застройщик еще тот жулик. надо же как то паркинги продавать. Он нашел решение. Ставит на улице знаки, запрещающие остановку ( стоянку), тем самым вынуждая людей покупать ( арендовать) места в построенных паркингах за необоснованно высокую цену. Одним словом, ЮИТ - попадалово, бегите от него подальше. От того застройщика, которого ценили раньше, ничего не осталось.

 

ааа вот оно что) хитро сделали
вот это плеш что в нашем законадательстве нет условий для бесплатных парковочных мест, те например мест должно быть 500 на 3 дома, но а то что они будут платные уже никого не волнует
сколько сейчас стоимость паркинга?

есть даже картинки уже на эту тему
5c611e30321e3_20190210182939.png

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов