Санузел совмещенный или раздельный?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Объединяя санузлы не забывайте, что это перепланировка (устройство полов, перестановка сатех приборов). Лучше заранее для себя определить стоит ли оно того или нет.

Ни разу не стоит. Потом это будут проблемы в будущем. Когда у всех разные нужды, а комната занята  :pardon: 

Ни разу не стоит. Потом это будут проблемы в будущем. Когда у всех разные нужды, а комната занята  :pardon:

Сейчас в квартирах где 2 и больше комнат почти во всех 2 санузла. 

Объявления Все объявления

Сейчас в квартирах где 2 и больше комнат почти во всех 2 санузла. 

Это уже другой вопрос.

Это уже другой вопрос.

Возможно) Старые квартиры ведь тоже нужно учитывать) Если большая семья, то однозначно лучше разделить, если он 1.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Сейчас в квартирах где 2 и больше комнат почти во всех 2 санузла. 

 

Да где как. В Москве теперь делают так, а в остальных городах один санузел для двушек всё ещё норма

Возможно) Старые квартиры ведь тоже нужно учитывать) Если большая семья, то однозначно лучше разделить, если он 1.

Если в квартире проживает больше одного человека, то с/у должен быть раздельным. Каждый раз в этом убеждаюсь. У меня сейчас клиенты: семья из четырех человек два больших совмещенных с/узла в большой  квартире (каждый с/узел с ванной и унитазом). Казалось бы, вот оно - счастье. Ан нет! Будут переделывать: один сан/узел сделают раздельным.

Обратите внимание

Если в квартире проживает больше одного человека, то с/у должен быть раздельным. Каждый раз в этом убеждаюсь. У меня сейчас клиенты: семья из четырех человек два больших совмещенных с/узла в большой  квартире (каждый с/узел с ванной и унитазом). Казалось бы, вот оно - счастье. Ан нет! Будут переделывать: один сан/узел сделают раздельным.

Еще наверное от графика каждого из члена семьи зависит. Если всем в одно время нужно собираться в школу и на работу, тогда однозначно лучше хоть 1 разделить. Да и привычки у всех разные. Кто-то в ванной 2 часа лежать может, а другие ждать должны.

Если в квартире проживает больше одного человека, то с/у должен быть раздельным. Каждый раз в этом убеждаюсь. У меня сейчас клиенты: семья из четырех человек два больших совмещенных с/узла в большой  квартире (каждый с/узел с ванной и унитазом). Казалось бы, вот оно - счастье. Ан нет! Будут переделывать: один сан/узел сделают раздельным.

Если есть дети, речи о совмещенных сан узлах быть не может. 

Если в квартире проживает больше одного человека, то с/у должен быть раздельным. Каждый раз в этом убеждаюсь. У меня сейчас клиенты: семья из четырех человек два больших совмещенных с/узла в большой  квартире (каждый с/узел с ванной и унитазом). Казалось бы, вот оно - счастье. Ан нет! Будут переделывать: один сан/узел сделают раздельным.

 

Очень неудачная планировка, изначально один узел должен был быть раздельным.

Тем более как я понимаю у вас трешка

Тут тема актуальна если маленькие и ванна и туалетная комната по отдельности, тогда конечно совмещать. В другом варианте не вижу смысла совмещать в одно помещение

Тут тема актуальна если маленькие и ванна и туалетная комната по отдельности, тогда конечно совмещать. В другом варианте не вижу смысла совмещать в одно помещение

Логика в Ваших словах есть.

Очень неудачная планировка, изначально один узел должен был быть раздельным.

Тем более как я понимаю у вас трешка

Nevroz, как раз планировка этой квартиры изначально была шикарная: в периметре - квадрат (что бывает редко), площадь 120 метров, можно было сделать сразу три санузла, лоджия больше 7 метров. Короче, просто счастье какое-то )))). Но, к сожалению, клиент планировку делал сам несколько лет назад. Сделал не совсем удачно и с большими  нарушениями: радиусные перегородки (уменьшают функциональность помещений), один из санузлов был расширен за счет жилой комнаты, батарея отопления вынесена на лоджию и расстановка мебели не совсем удачная... Изначально была трешка, они сделали двушку. А сейчас будут переделывать в трешку опять....

Когда вижу такие "упущенные возможности для квартиры", мне становится немного грустно....

Nevroz, как раз планировка этой квартиры изначально была шикарная: в периметре - квадрат (что бывает редко), площадь 120 метров, можно было сделать сразу три санузла, лоджия больше 7 метров. Короче, просто счастье какое-то )))). Но, к сожалению, клиент планировку делал сам несколько лет назад. Сделал не совсем удачно и с большими  нарушениями: радиусные перегородки (уменьшают функциональность помещений), один из санузлов был расширен за счет жилой комнаты, батарея отопления вынесена на лоджию и расстановка мебели не совсем удачная... Изначально была трешка, они сделали двушку. А сейчас будут переделывать в трешку опять....

Когда вижу такие "упущенные возможности для квартиры", мне становится немного грустно....

 

Вот действительно обидно, когда из такого шикарного изначального варианта, делают не пойми что. Лучше бы сразу профессионального дизайнера вызвали.

А что обсуждение раздельных санузлов кончилось?

А что обсуждение раздельных санузлов кончилось?

Все для себя все решили)

Nevroz, как раз планировка этой квартиры изначально была шикарная: в периметре - квадрат (что бывает редко), площадь 120 метров, можно было сделать сразу три санузла, лоджия больше 7 метров. Короче, просто счастье какое-то )))). Но, к сожалению, клиент планировку делал сам несколько лет назад. Сделал не совсем удачно и с большими  нарушениями: радиусные перегородки (уменьшают функциональность помещений), один из санузлов был расширен за счет жилой комнаты, батарея отопления вынесена на лоджию и расстановка мебели не совсем удачная... Изначально была трешка, они сделали двушку. А сейчас будут переделывать в трешку опять....

Когда вижу такие "упущенные возможности для квартиры", мне становится немного грустно....

 

Полагаю когда люди без консультации со знающими людьми делают - такое неизбежно. Особенно нарушения

Полагаю когда люди без консультации со знающими людьми делают - такое неизбежно. Особенно нарушения

Зато деньги сэкономили - это же главное, что руководит людьми.

А что реально настолько принципиально многим раздельный или совмещенный?

А что реально настолько принципиально многим раздельный или совмещенный?

кому как,а мне да)кончено,если ты один живёшь,то пофиг,а вот когда вас двое-уже некомфортно

кому как,а мне да)кончено,если ты один живёшь,то пофиг,а вот когда вас двое-уже некомфортно

Я за раздельный, если в туалет можно раковину поместить.

  • Андрей Милехин это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра