Радиаторы отопления какие лучше

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мы купили биметаллические радиаторы. Пока эксплуатацией довольны, и уютно, и тепло, и аккуратно смотрятся. Когда выбирали их, нам рекомендовали более дорогую модель, так как дешевые варианты подвергаются ржавчине и не защищают от коррозии.

Это самый лучший выбор для квартиры в многоэтажном доме (выше 5 этажей) с центральным отоплением, поскольку другие виды радиаторов по разным причинам плохо подходят для этого.

У стальных панельных - будет недостаток давления, если только у вас не какая-нибудь новомодная система отопления с повышенным давлением, что вряд ли.

Алюминиевые очень плохо переносят присадки, которые используются коммунальщиками для предотвращения засоров в системе. К тому же, в процессе работы, алюминий вырабатывает водород, и нужно будет ставить клапаны для вывода воздуха из системы.

В своё время изучал вопрос про радиаторы, по мне можно разделить на: биметалл, панельные, чугун, дизайн радиаторы (трубчатые типа арбонии)
Если бюджет позволяет и хочется красивый качественный радиатор с хорошей теплоотдачей - я бы остановился на трубчатых типа арбонии, но других немецких более дешевых производителей.
Важнее - качественно разводку и подключение сделать из хороших труб.
Объявления Все объявления

В своё время изучал вопрос про радиаторы, по мне можно разделить на: биметалл, панельные, чугун, дизайн радиаторы (трубчатые типа арбонии)
Если бюджет позволяет и хочется красивый качественный радиатор с хорошей теплоотдачей - я бы остановился на трубчатых типа арбонии, но других немецких более дешевых производителей.
Важнее - качественно разводку и подключение сделать из хороших труб.

 

Тогда подскажите, из каких труб лучше делать разводку? Тут главное материал труб или то как они подключены?

Тогда подскажите, из каких труб лучше делать разводку? Тут главное материал труб или то как они подключены?

Делайте разводку магистралей от коллектора до радиаторов трубой Rehau Stabil. Подсоединений сейчас много разных декоративных, хромированных к радиаторам есть. Тут думать уже нужно, исходя из покупки радиатора. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

В своё время изучал вопрос про радиаторы, по мне можно разделить на: биметалл, панельные, чугун, дизайн радиаторы (трубчатые типа арбонии)
Если бюджет позволяет и хочется красивый качественный радиатор с хорошей теплоотдачей - я бы остановился на трубчатых типа арбонии, но других немецких более дешевых производителей.
Важнее - качественно разводку и подключение сделать из хороших труб.

 

Чугунные наверное совсем несовременно будут смотреться в нынешних квартирах

В них вообще есть смысл?

Чугунные наверное совсем несовременно будут смотреться в нынешних квартирах

В них вообще есть смысл?

 

Вы видимо не видели современные чугунные батареи. Есть очень хорошие варианты. Только стоимость приличная у них.

Обратите внимание

Вы видимо не видели современные чугунные батареи. Есть очень хорошие варианты. Только стоимость приличная у них.

 

Да, с чугунными батареями у меня одна ассоциация. В современных новостройках их вроде бы уже не ставят

Да, с чугунными батареями у меня одна ассоциация. В современных новостройках их вроде бы уже не ставят

Не ставят конечно, это просто напросто ДОРОГО!
Сейчас чугунные делают всякие красивые и дерут за них ценник ой ёй какой

Чугунные батареи не плохие по своим характеристикам, всё-таки не один десяток лет на рынке. Вот такие сейчас делают, но они действительно очень дорогие, да и не под каждый стиль подойдут.
5be857927fc7e_batarei.jpg

Чугунные батареи не плохие по своим характеристикам, всё-таки не один десяток лет на рынке. Вот такие сейчас делают, но они действительно очень дорогие, да и не под каждый стиль подойдут.

Смотрится слишком пышно, в современную квартиру достаточно поставить обычную батарею, зачем так заморачиваться? Мне нравятся биметаллические, помоему, они самые надёжные, в принципе.

Мне нравятся биметаллические, помоему, они самые надёжные, в принципе.

А по цене они как? Дорогие? 

А из производителей радиаторов на кого стоит обратить внимание? Хотелось бы, чтобы и цена не заоблачная была.

А из производителей радиаторов на кого стоит обратить внимание? Хотелось бы, чтобы и цена не заоблачная была.

Какие именно, комбинированные, чугунные и т.д.? Под каждый тип есть отдельный бренд, который лучше делает.

Какие именно, комбинированные, чугунные и т.д.? Под каждый тип есть отдельный бренд, который лучше делает.

Чугунные интересуют.

Чугунные интересуют.

Чугунные стоят как чугунный мост. В районе 100 тыр!  :pardon:

Чугунные стоят как чугунный мост. В районе 100 тыр!  :pardon:

:unknw:

5c3ef144d9395_1.png

:unknw:

5c3ef144d9395_1.png

Прикол)

Чугунные стоят как чугунный мост. В районе 100 тыр!  :pardon:

Это какие-то дизайнерские?

Да нет. Самые обыкновенные. Чугун не дешёвый вариант. 

Это какие-то дизайнерские?

Мы тоже решили поменять радиаторы. Все советуют биметаллические. Какие лучше выбрать, кто посоветует?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра