Пол в ванной комнате

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер! В квартире где мы сейчас живем пол в ванной комнате из плитки выложен. Так вот я и дочка несколько раз уже подскользнулись, хорошо, что без травм обошлось, но не хочется судьбу дальше испытывать. Ждем сдачи новой квартиры, поэтому задумалась. А чем ещё можно покрыть пол в ванной, чтобы покрытие и влаги не боялось, и безопасно было? 

Положите коврики для ванны. Это решит большую часть ваших проблем))

Объявления Все объявления

Положите коврики для ванны. Это решит большую часть ваших проблем))

 

Добрый день! Спасибо, я конечно думала уже об этом. Но под ним влага собирается, долго сохнет. Вот и мысль такая в голову пришла, может на пол какое-то другое покрытие можно сделать, не только плитку. 

Подскажите и мне заодно. Что лучше положить на пол в ванной комнате? мне главное, чтобы не было скользко, а то пожилые в доме. Да и вообще это неприятно.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Подскажите и мне заодно. Что лучше положить на пол в ванной комнате? мне главное, чтобы не было скользко, а то пожилые в доме. Да и вообще это неприятно.

 

Да, тема актуальная. Мы одно время стелили резиновые обычные, их везде продают. Вот такие:

 

582a1307e8000_.jpg

Вот под ними, да, влага собирается, если босиком становишься, то не совсем приятно.

А потом купили вот такой ворсистый, он тоже не скользит, влагу впитывает, очень удобно:

 

582a1398e6b76_1.jpg

Добрый вечер! В квартире где мы сейчас живем пол в ванной комнате из плитки выложен. Так вот я и дочка несколько раз уже подскользнулись, хорошо, что без травм обошлось, но не хочется судьбу дальше испытывать. Ждем сдачи новой квартиры, поэтому задумалась. А чем ещё можно покрыть пол в ванной, чтобы покрытие и влаги не боялось, и безопасно было? 

Выбирайте керамогранит, матовый или рельефный. Больше всего скользит гладкая, глянцевая плитка. Но лучше сверху класть коврик махровый. У меня дома с довольно длинным ворсом. Наступать приятно, высыхает довольно быстро, да и если налить на него воды, особой влажности не чувствуется, если наступить. Либо как в гостиницах, полотенечки под ноги кидать. 

Обратите внимание

Выбирайте керамогранит, матовый или рельефный. Больше всего скользит гладкая, глянцевая плитка. Но лучше сверху класть коврик махровый. У меня дома с довольно длинным ворсом. Наступать приятно, высыхает довольно быстро, да и если налить на него воды, особой влажности не чувствуется, если наступить. Либо как в гостиницах, полотенечки под ноги кидать. 

 

Ну да, у нас сейчас глянцевая. Спасибо большое, что подсказали, будем смотреть другую. Нет, ну полотенечки кидать - это совсем не вариант, мы уже коврик махровый покупать будем. :))

Махровый коврик с прорезиненным низом-отличный вариант! и влага под ним так не собирается и симпатично!

Ну да, у нас сейчас глянцевая. Спасибо большое, что подсказали, будем смотреть другую. Нет, ну полотенечки кидать - это совсем не вариант, мы уже коврик махровый покупать будем. :))

 

Как по мне подобная проблема вообще не повод менять пол в ванной. Миллионы людей каждый день справляются с ней по средством подручных материалов, вроде этих ваших ковриков.  :good:

Могу так же посоветовать резиновые наклейки-уточки непосредственно в саму ванную, чтобы там не скользить.

Добрый вечер! В квартире где мы сейчас живем пол в ванной комнате из плитки выложен. Так вот я и дочка несколько раз уже подскользнулись, хорошо, что без травм обошлось, но не хочется судьбу дальше испытывать. Ждем сдачи новой квартиры, поэтому задумалась. А чем ещё можно покрыть пол в ванной, чтобы покрытие и влаги не боялось, и безопасно было? 

 

Добрый вечер! Существуют плитки с технологией Antislip - на них Вы точно не подскользнетесь:)   

 

 

Добрый вечер! Существуют плитки с технологией Antislip - на них Вы точно не подскользнетесь:)   

 

 

 

Мне даже интересно стало, погуглил. Но написано, что сделано по технологии так, что поверхность покрывают какой-то гранилью и она становится на ощупь как наждачная бумага. Мне кажется босиком по такой плитке не походишь. ))

Мне даже интересно стало, погуглил. Но написано, что сделано по технологии так, что поверхность покрывают какой-то гранилью и она становится на ощупь как наждачная бумага. Мне кажется босиком по такой плитке не походишь. ))

 

Ощущения зависят от производителя. Например, Ceramica Vogue очень даже не наждачка:)

Ощущения зависят от производителя. Например, Ceramica Vogue очень даже не наждачка:)

 

По фото не поймешь, пощупать бы где-нибудь! ))

По фото не поймешь, пощупать бы где-нибудь! ))

 

Конечно не поймешь!:) Посмотрите в магазинах Кредит Керамика, у них много образцов.

Конечно не поймешь!:) Посмотрите в магазинах Кредит Керамика, у них много образцов.

 

О, спасибо за подсказку! Схожу, гляну, аж интересно стало. Я думал у нас это в новинку пока, не найдешь. ))

О, спасибо за подсказку! Схожу, гляну, аж интересно стало. Я думал у нас это в новинку пока, не найдешь. ))

 

Да не за что! Сейчас на рынке отделочных материалов много чего есть, только когда делаешь сам ремонт, то в основном делаешь по-старинке;)

Да не за что! Сейчас на рынке отделочных материалов много чего есть, только когда делаешь сам ремонт, то в основном делаешь по-старинке;)

 

Так и есть. )) Если ты не занимаешься отделкой и ремонтами профессионально, то не следишь за новинками на рынке и даже не подозреваешь о них. )))

Да не за что! Сейчас на рынке отделочных материалов много чего есть, только когда делаешь сам ремонт, то в основном делаешь по-старинке;)

А я, наоборот, когда делаю ремонт предварительно изучаю новые тенденции и что-то обязательно применяю.

А я, наоборот, когда делаю ремонт предварительно изучаю новые тенденции и что-то обязательно применяю.

 

И с какой же периодичностью вы делаете новый ремонт? У меня был знакомый, он у себя в квартире раз в год стабильно все полностью переделывал. ) Соседи его ненавидели. ))

У нас в ванной на полу тоже не гладкая плитка, не знаю точно как она называется, но по ней не скользишь. Мы делали ремонт 12 лет назад, и уже тогда такая была, думаю, что сейчас вариантов добавилось. Сейчас будем делать ремонт в новой квартире, однозначно будем класть подобную.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра