Паркинг и стоянки ЖК

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

а как комиссия принимает это?я слышала истории, когда не принимали дом пока не сделали нужное количество мест
насчет твина там изначально у нас у всех был большой вопрос с парковкой, думаю все это понимали, что 64, что 79-все мало

 

Для меня это большой секрет. Как-то приняли. Вероятно, Госстройнадзор не заметил это. Нужно написать жалобу в Госстройнадзор и в Комитет по строителсьтву чтобы они не упустили этот момент при сдаче ТвинХауса, и не позволили в очередной раз сэкономить на нас с вами.

 

Вообще, застройщик имеет возможность создать компенсационные машиноместа взамен выпадающих и решить эту пробьлему. Но ему это надо?

Для меня это большой секрет. Как-то приняли. Вероятно, Госстройнадзор не заметил это. Нужно написать жалобу в Госстройнадзор и в Комитет по строителсьтву чтобы они не упустили этот момент при сдаче ТвинХауса, и не позволили в очередной раз сэкономить на нас с вами.

 

Вообще, застройщик имеет возможность создать компенсационные машиноместа взамен выпадающих и решить эту пробьлему. Но ему это надо?

как это можно не заметить??только если получить заранее очень много денег видимо

Объявления

Вот заключение экспертизы, где написано про 72 места в подземном паркинге. Вот рекламная брошюра где указаны только 57 мест, и написано что подъемники застройщик не ставит.

 

Это первый известный мне застройщик, который так жёстко экономит и ухудшает проекты по мере их реализации. Возможно, в подмосковье такие фокусы прокатывали. Может быть, они решили что Питер - это деревня где можно так себя вести?

 

5bbb1a667d32a_.jpg5bbb1b8c45d1b_.png

да не много кто так делает даже за сетл сити много раз замечено ухудшение проектов

а вообще нада найти норматив и посчитать сколько у дома должно быть мест, мне кажется очень давно кто-то его скидывал

Вот заключение экспертизы, где написано про 72 места в подземном паркинге. Вот рекламная брошюра где указаны только 57 мест, и написано что подъемники застройщик не ставит.

 

Это первый известный мне застройщик, который так жёстко экономит и ухудшает проекты по мере их реализации. Возможно, в подмосковье такие фокусы прокатывали. Может быть, они решили что Питер - это деревня где можно так себя вести?

 

5bbb1a667d32a_.jpg5bbb1b8c45d1b_.png

 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

да не много кто так делает даже за сетл сити много раз замечено ухудшение проектов

а вообще нада найти норматив и посчитать сколько у дома должно быть мест, мне кажется очень давно кто-то его скидывал

 

Вот ссылка - всего месяц назад я писал об этом https://pronovostroy...ки-жк/?p=873061

 

Одно м/м на 80 м2 жилой площади + м/м для коммерческих помещений. Это примерно 150 парковочных мест. Может больше, может меньше. Но явно не 57 в паркинге+ 7 на территории.

 

Кроме того, в проектной декларации написано, что мусорка располагается в северной части. А на старом генплане и на рендерах её нет. Возможно, её хотят разместить на месте тех самых 7 машиномест. Там как раз подходящая площадка. Как оно будет - не известно, т.к. плана двора нет, а никто не удосуживается их запросить.

 

Помнится, в марте застройщик обещал выложить актуальный генплан двора и говорил что они занимаются корректировкой проекта. Но что-то нового плана нет - была ли корректировка проекта? Возможно, что отсутствие обеспеченности по парковкам является одной из преград при прохождении повторной экспертизы проекта. Машины ставить некуда.

 

 

Да, кстати, про СетлСити очень интересно было бы узнать поподробнее

Вот ссылка - всего месяц назад я писал об этом https://pronovostroy...ки-жк/?p=873061

 

Одно м/м на 80 м2 жилой площади + м/м для коммерческих помещений. Это примерно 150 парковочных мест. Может больше, может меньше. Но явно не 57 в паркинге+ 7 на территории.

 

Кроме того, в проектной декларации написано, что мусорка располагается в северной части. А на старом генплане и на рендерах её нет. Возможно, её хотят разместить на месте тех самых 7 машиномест. Там как раз подходящая площадка. Как оно будет - не известно, т.к. плана двора нет, а никто не удосуживается их запросить.

 

Помнится, в марте застройщик обещал выложить актуальный генплан двора и говорил что они занимаются корректировкой проекта. Но что-то нового плана нет - была ли корректировка проекта? Возможно, что отсутствие обеспеченности по парковкам является одной из преград при прохождении повторной экспертизы проекта. Машины ставить некуда.

 

 

Да, кстати, про СетлСити очень интересно было бы узнать поподробнее

343 автомобиля на 1000 жителей-я такой норматив по градостроительному снипу нашел, количество жителей мы не посчитаем но примерно и так понятно что мест мало
ген план они могут вообще никогда не выложить, так как мы с ним по нему все равно спросить не сможем, а шороху будет много

Обратите внимание

 

 

Да, кстати, про СетлСити очень интересно было бы узнать поподробнее

у знакомых в зима лето квартира одни из первых покупали, за все долгое время проект говорят прилично поменяли вплоть до лифтов, обоев, сантехники и т.д.
Читал тож на форумах, что если они строят эконом или комфорт-для них это нормально, только в дорогих комплексах все соблюдается

Вот выкопировка из проектной документации. Согласно градостроительным нормам, застройщик обязан обеспечить создание 160 м/м (из них 80 м/м на территории и 80 м/м вне территории). А по факту он гарантирует создание почти на 100 м/м меньше положенного, а именно:

 

72 - 15 + 8 = 65

 

В этой формуле:

72 - количество мест в подземном паркинге по проекту (по первоначальному проекту было 88)

15 - количество мест вторым ярусом, которые заявлены, но которые застройщик не собирается создавать

8 - количество наземных мест

5be0ae175a04d_.jpg

Вот выкопировка из проектной документации. Согласно градостроительным нормам, застройщик обязан обеспечить создание 160 м/м (из них 80 м/м на территории и 80 м/м вне территории). А по факту он гарантирует создание почти на 100 м/м меньше положенного, а именно:

 

72 - 15 + 8 = 65

 

В этой формуле:

72 - количество мест в подземном паркинге по проекту (по первоначальному проекту было 88)

15 - количество мест вторым ярусом, которые заявлены, но которые застройщик не собирается создавать

8 - количество наземных мест

5be0ae175a04d_.jpg

да мы уже поняли все читали пд

да мы уже поняли все читали пд

А если все всё поняли то почему молчат в тряпочку?

Сообщение отредактировал Riverr: 07 ноября 2018 - 09:27

А если все всё поняли то почему молчат в тряпочку?

я не "все" чтобы за "всех" отвечать
прибавить обратно количество машиномест невозможно

Кто тут писал что во всех новостройках не хватает парковок? Вот например ЖК Два Ангела. Там в границах земельного участка предусмотрено 100% от нормативного количества машиномест: там захотели создать жильцам комфортные условия: создали 204 машиноместа в подземном паркинге. Это  при том что там квартир 280 против наших 247.

 

А в нашем ЖК застройщик предусмотрел сначала 88 м/м, потом их стало 72, а теперь выясняется что будет 57. 

 

 

5beeb00701830_.png

  • Moon1234 это нравится

Ответ на жалобу по парковкам. Все персональные данные удалены.

 

 

5bfbc1cc33790_4a4grKnF9sg.jpg

Ответ на жалобу по парковкам. Все персональные данные удалены.

 

 

5bfbc1cc33790_4a4grKnF9sg.jpg

ответ вообще не о чем, те они официально сняли с себя всю ответственность за нормативы, я так понял?прост оочень много воды написано

ответ вообще не о чем, те они официально сняли с себя всю ответственность за нормативы, я так понял?прост оочень много воды написано

 

Они все правильно написали - застройщик обязан построить дом который соответствует нормам. И я вижу, что никто не жалуется застройщику - даже по интернету слабо написать запрос, только комментыпишут и обижаются. Да что они полезного сделали для своих соседей? За что их уважать-то? Вот вариант размещения парковок. Берите его и требуйте от застройщика реализации этого плана пока не поздно.

 

5bfd6dd873e09_20181.png

Они все правильно написали - застройщик обязан построить дом который соответствует нормам. И я вижу, что никто не жалуется застройщику - даже по интернету слабо написать запрос, только комментыпишут и обижаются. Да что они полезного сделали для своих соседей? За что их уважать-то? Вот вариант размещения парковок. Берите его и требуйте от застройщика реализации этого плана пока не поздно.

 

5bfd6dd873e09_20181.png

Я че-то не совсем понял кто и что полезного сделал, о чем Вы?мы же про парковки

Какая плата за паркинг ежемесячно тут?

Какая плата за паркинг ежемесячно тут?

примерно 2000, зимой соответственно больше, за счет отопления

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов