Монтаж двойной розетки

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Существуют какие-нибудь предохранители, которые отключали бы перегруженную цепь отдельно - а не сразу всю комнату\квартиру?

Желательно не кустарную

 

Существуют, но Вам лучше к профессиональному электрику обратитесь, он посмотрит и все сделает как надо. У нас тоже выбивало постоянно,пока к специалисту не обратились.

Существуют, но Вам лучше к профессиональному электрику обратитесь, он посмотрит и все сделает как надо. У нас тоже выбивало постоянно,пока к специалисту не обратились.

 

Хотелось бы для начала информацию собрать, чтобы не пытаться на пальцах объяснить - а четко и ясно сказать, что надо сделать

 

Каким образом у вас включение цепи происходит после обесточивания?

Объявления

Хотелось бы для начала информацию собрать, чтобы не пытаться на пальцах объяснить - а четко и ясно сказать, что надо сделать

Каким образом у вас включение цепи происходит после обесточивания?

. Это автоматы в щитке
Реле напряжения можно поставить на каждую розеточную группу, защита от перегрузок и скачков.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На розетки разводку ведут кабелем, например ВВГ-НГ 3х2,5. Чтобы защитить кабель в щитке ставят автомат на 16А. Розетка тоже  на 16А.Если суммарная мощность потребления на розетке превысит 3,5 кВА, то он обесточит кабель. Никаких реле напряжений не ставится, нет смысла. Общую розеточную группу ( группы) перед этим защищают с помощью УЗО.

Вы сами лезете все это делать?

Обратите внимание

Для меня как оставление проекта, так и воплощение его своими руками не представляет особой трудности. Все работы для себя делаю сам, кроме натяжного потолка и переноса тяжестей.

Для меня как оставление проекта, так и воплощение его своими руками не представляет особой трудности. Все работы для себя делаю сам, кроме натяжного потолка и переноса тяжестей.

вот это у Вас золотые руки))) зато какие плюсы, если какой косяк то сам на себя злишься )))

вот это у Вас золотые руки))) зато какие плюсы, если какой косяк то сам на себя злишься )))

Не знаю даже плюс это или минус))

Не знаю даже плюс это или минус))

Когда есть лишние деньги, то это минус. Когда нет, то это плюс. Но в минусе угодить мне будет трудно, т.к. буду знать, как бы я сам сделал. Поэтому в любом случае буду стараться делать сам, если будет время, но все проекты только сам.

Поэтому в любом случае буду стараться делать сам, если будет время, но все проекты только сам.

Согласна, что лучше тебя самого для тебя никто все не продумает,  а тем более если Вы хорошо в этом разбираетесь.

Для меня как оставление проекта, так и воплощение его своими руками не представляет особой трудности. Все работы для себя делаю сам, кроме натяжного потолка и переноса тяжестей.

Респект, больше добавить нечего.

Согласна, что лучше тебя самого для тебя никто все не продумает,  а тем более если Вы хорошо в этом разбираетесь.

есть возможность переделать если что то не так пошло, знаешь где провода и т.д., а то так сделают и потом ищи где это там  проложили)))))

есть возможность переделать если что то не так пошло, знаешь где провода и т.д., а то так сделают и потом ищи где это там  проложили)))))

Разве гарантии на работы не дают?

есть возможность переделать если что то не так пошло, знаешь где провода и т.д., а то так сделают и потом ищи где это там  проложили)))))

И это тоже)

 

Разве гарантии на работы не дают?

Как Вы себе это представляете? Через 3 года у Вас замкнет проводка и они приедут у Вам по гарантии ремонт переделывать?

И это тоже)

 

Как Вы себе это представляете? Через 3 года у Вас замкнет проводка и они приедут у Вам по гарантии ремонт переделывать?

Через три года не факт, что сделанное Вашими ручками не будет на ладан дышать. 

Через три года не факт, что сделанное Вашими ручками не будет на ладан дышать. 

А это при чем к гарантии?

А это при чем к гарантии?

К Вашему ответу про три года. Не все однозначно. Косяки могут быть не только при работе бригад, но и при самостоятельном ремонте. 

К Вашему ответу про три года. Не все однозначно. Косяки могут быть не только при работе бригад, но и при самостоятельном ремонте. 

Если Вы сами себе гарантию даете, то ответ в тему))

Существуют какие-нибудь предохранители, которые отключали бы перегруженную цепь отдельно - а не сразу всю комнату\квартиру?

Желательно не кустарную

Если вы про селективность, то в квартире она недостижима без применения специальных селективного автомата на вводе типа S750DR от АВВ, но стоить он будет тысяч 15.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра