Замена стеклопакета в окне

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! Могу ли я сам заменить стеклопакет в окне? И ещё вопрос, по толщине с большим количеством камер стеклопакет не влезет в раму, нужно только все окно менять, да?

  • GoraSvatoslav это нравится

А для какой цели вам менять стеклопакет? Если хотите сделать теплее, а значит больше камер -то он просто не влезет. Мой совет, купите лучше новое окно 

Объявления

А для какой цели вам менять стеклопакет? Если хотите сделать теплее, а значит больше камер -то он просто не влезет. Мой совет, купите лучше новое окно 

 

Ну конечно, и теплее, и шумоизоляция чтобы сильнее была. Застройщик передал квартиру с одинарными стеклопакетами. А зачем мне такие? Я хочу потолще, просто подумал, может можно сэкономить как-то, чтобы полностью окно не менять.

Я понял, спасибо. 

Ну конечно, и теплее, и шумоизоляция чтобы сильнее была. Застройщик передал квартиру с одинарными стеклопакетами. А зачем мне такие? Я хочу потолще, просто подумал, может можно сэкономить как-то, чтобы полностью окно не менять.

Я понял, спасибо. 

 

А в вашем жк можно менять окна? Ведь это по сути изменение фасада и нужно согласовывать. Или вы уже решили этот вопрос? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А в вашем жк можно менять окна? Ведь это по сути изменение фасада и нужно согласовывать. Или вы уже решили этот вопрос? 

 

Я не узнавал, если честно. А почему я не могу у себя в квартире поменять окна?! Я не буду менять конструкцию, материал, цвет или ещё что-то такое.

Думаю своими руками не стоит менять, если менять только само стекло, то не будет считаться изменением фасада. Если специалистов пригласить, то они спокойно сменят.

Обратите внимание

Нашел вот такое интересное видео о замене стекла, может кому будет полезно. У любого такое может случиться в быту.

 

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. Т.к. если у вас профиль 58-60мм, то максимальный стеклопакет в него устанавливается 32мм (бывает и однокамерный, и двухкамерный). Если же сейчас стеклопакет 24мм, то при замене его на более широкий, необходимо будет подбирать другие (более узкие) штапики. Штапик – элемент рамы окна, который держит стеклопакет в раме.

Чтобы правильно выбрать подходящий вам стеклопакет советую посмотреть статью, а которой подробно и информативно говорится о разных видах стеклопакетов 

 

58406617d795c_.jpg584066201bb14_1.jpg58406625aff6d_2.jpg

 

Там рассказано про каждый вид, есть сравнительные таблицы, в том числе и по характеристикам теплосбережения и шумоизоляции.

Лично я бы рекомендовал вам поставить стеклопакет 32мм с i-стеклом и разными дистанционными рамками. I-стекло обеспечит дополнительное сохранение тепла, а разные рамки погасят звуковой резонанс и будет значительно тише. Формула такого стеклопакета – 4-12-4-8-4Ист.

Да, кстати, чтобы убедиться, что вам изготовили точно стеклопакет с I- стеклом, нужно сделать простые действия. Ниже картинка.

Снимок.PNGbfbf.PNG

Что касается разрешения, то его не нужно, если окно будет внешне повторять предыдущее. 

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. 

 

Билли, если бы здесь была возможность как-то составить рейтинг, то я бы ваш комментарий назвал самым лучшим, честно. Спасибо за консультацию, вы мне очень помогли!

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. Т.к. если у вас профиль 58-60мм, то максимальный стеклопакет в него устанавливается 32мм (бывает и однокамерный, и двухкамерный). Если же сейчас стеклопакет 24мм, то при замене его на более широкий, необходимо будет подбирать другие (более узкие) штапики. Штапик – элемент рамы окна, который держит стеклопакет в раме.

Чтобы правильно выбрать подходящий вам стеклопакет советую посмотреть статью, а которой подробно и информативно говорится о разных видах стеклопакетов 

 

58406617d795c_.jpg

 

 

Спасибо большое, то есть получается чтобы утеплить комнату нужно не только энергосберегающее покрытие брать, но еще и толщину с количеством камер побольше? Я думал всё это на разные параметры влияет..

Нашел вот такое интересное видео о замене стекла, может кому будет полезно. У любого такое может случиться в быту.

 

За видео отдельный респект, а то постоянно какие обобщённые ответы, не дающие автору темы реального совета.

За видео отдельный респект, а то постоянно какие обобщённые ответы, не дающие автору темы реального совета.

 

Надо сказать спасибо тому кто его снимал, очень полезное видео. На много лучше его посмотреть чем перечитать тонну статей в интернете.

Доброго времени суток! Могу ли я сам заменить стеклопакет в окне? И ещё вопрос, по толщине с большим количеством камер стеклопакет не влезет в раму, нужно только все окно менять, да?

Мне интересно, как это вы собираетесь менять окно в такую холодину..)

Мне интересно, как это вы собираетесь менять окно в такую холодину..)

 

Доброго времени суток! Так я уже поменял давно, ещё до холодов успел.  :smile:

Может моя тема ещё кому-то будет полезной.

Доброго времени суток! Так я уже поменял давно, ещё до холодов успел.  :smile:

Может моя тема ещё кому-то будет полезной.

Очень даже полезная. Спасибо!

Очень даже полезная. Спасибо!

 

Пугает только одно почему сразу кому было это интересно не зашли на ютуб и не посмотрели там видеоурок, сейчас практически на любой запрос есть видео в интернете

Доброго времени суток! Так я уже поменял давно, ещё до холодов успел.  :smile:

Может моя тема ещё кому-то будет полезной.

аа, понятно, ну и какие окна в итоге поставили? И кстати, вы сами заменили или обращались к специалистам?

Очень даже полезная. Спасибо!

 

Не за что!

 

аа, понятно, ну и какие окна в итоге поставили? И кстати, вы сами заменили или обращались к специалистам?

 

Нет, людей нанимал. Поставил какой и был, однокамерный, но с энергосберегающим покрытием. Пока доволен!

Добрый день! А я поменяла полностью остекление, и поставила сразу широкую раму 70мм. Результат сразу заметила, стало тепло и самое главное нет запотевание стёкол, а то прям беда была... Обратилась в контору, всё сделали за 7 дней! Спасибо ребятам молодцы!

Мы тоже заменили стекла на энергосберегающие. Запотевание вроде не от окон зависит а от влажности в помещении.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра