Какой кабель лучше для квартиры?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Какой кабель лучше всего покупать, чтобы сделать проводку в новой квартире и забыть, как говорится? Меня интересует марка и производитель, чтобы хорошего качества был. По сечению естественно отдельный разговор, просчитают. 

Какой кабель лучше всего покупать, чтобы сделать проводку в новой квартире и забыть, как говорится? Меня интересует марка и производитель, чтобы хорошего качества был. По сечению естественно отдельный разговор, просчитают.

Объявления Все объявления

Какой кабель лучше всего покупать, чтобы сделать проводку в новой квартире и забыть, как говорится? Меня интересует марка и производитель, чтобы хорошего качества был. По сечению естественно отдельный разговор, просчитают.

 

 

Какой кабель лучше всего покупать, чтобы сделать проводку в новой квартире и забыть, как говорится? Меня интересует марка и производитель, чтобы хорошего качества был. По сечению естественно отдельный разговор, просчитают.


День добрый, марка Num, производится в России , просто в разных городах. Питерский оптимальный вариант. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

День добрый, марка Num, производится в России , просто в разных городах. Питерский оптимальный вариант. 

 

Спасибо! Мне ещё ВВГ посоветовали, смотрю. По цене конечно, ого-го...

ВВГнг-LS сделанный по ГОСТ лучший вариант, правда и не дешевый. Но вы же для себя делаете и надолго.

 

Обратите внимание

ВВГнг-LS сделанный по ГОСТ лучший вариант, правда и не дешевый. Но вы же для себя делаете и надолго.

 

Естественно. Я хочу провести и забыть, как говорится, чтобы уже не думать об этом. Да, все ВВГ советуют, буду его брать, уже решил.

ВВГнг-LS сделанный по ГОСТ лучший вариант, правда и не дешевый. Но вы же для себя делаете и надолго.

 

А сильно дороже обычных расходников? А то если он в разы дороже, то я б пожалуй не стал переплачивать.

ВВГ всегда прописывается в любых проектах, никакой другой кабель нормальная организация Вам и не поставит, по крайней мере если его выбирают специалисты, то думаю к ним стоит прислушаться

А сильно дороже обычных расходников? А то если он в разы дороже, то я б пожалуй не стал переплачивать.

 

Раза в полтора-два. Но он надежнее других, это сто процентов.

 

ВВГ всегда прописывается в любых проектах, никакой другой кабель нормальная организация Вам и не поставит, по крайней мере если его выбирают специалисты, то думаю к ним стоит прислушаться

 

Да нет, вам поставят какой захотите. Вы платите, вам решать. Если речь о новостройке и вы у себя сами проводку делаете.

Раза в полтора-два. Но он надежнее других, это сто процентов.

 

 

Да нет, вам поставят какой захотите. Вы платите, вам решать. Если речь о новостройке и вы у себя сами проводку делаете.

А что в квартире можно проект и не делать? Я просто всегда думал, хоть на весь дом хоть на квартиру а проектик нада  закзаать

А что в квартире можно проект и не делать? Я просто всегда думал, хоть на весь дом хоть на квартиру а проектик нада  закзаать

 

Это от УК зависит, некоторые требуют, контролируют, чтобы обязательно проект был. Некоторые глаза закрывают, все таки это немало денег стоит, сам проект.

Но для собственного успокоения, я бы сделал.

Лучше всего NUM но и существенно дороже по сути малоцелесообразен в квартире по поводу маркировок ВВГ - нг и LS то это важно при возгорании нг - негорючий LS - мало дымный в принципе не сильно дороже обычного ВВГ на вид их не отличить, обязательно ГОСТ и желательно маркировку на самом кабеле (в идеале) больше важен проект с расчетом нагрузок на кабелб выбора сечений и автоматов соответственных при ремонте в новостройке и наличии денег советую подумать о как можно большем количестве линий кабеля к конкретной точке для будущего возможного подключения умный дом )) как то так я думаю (никому не навязываю свое мнение)

  • мастер9037685852 это нравится

Лучше всего NUM но и существенно дороже по сути малоцелесообразен в квартире по поводу маркировок ВВГ - нг и LS то это важно при возгорании нг - негорючий LS - мало дымный в принципе не сильно дороже обычного ВВГ на вид их не отличить, обязательно ГОСТ и желательно маркировку на самом кабеле (в идеале) 

 

А NUM горючий получается?

И ещё, можно поподробнее по поводу умного дома? Что значит:

 

 

при ремонте в новостройке и наличии денег советую подумать о как можно большем количестве линий кабеля к конкретной точке для будущего возможного подключения умный дом ))

А NUM горючий получается?

И ещё, можно поподробнее по поводу умного дома? Что значит:

Да не Грубо говоря NUM - в тройной изоляции ВВГ-двойная   , по поводу умного дома так как кабель весь сходится в щиток там ставится контроллеры - и пожалуйста различные схемы освещения и тп фишек -полно вплоть до звонка по телефону и включения отключения чего либо

Да не Грубо говоря NUM - в тройной изоляции ВВГ-двойная   , по поводу умного дома так как кабель весь сходится в щиток там ставится контроллеры - и пожалуйста различные схемы освещения и тп фишек -полно вплоть до звонка по телефону и включения отключения чего либо

 

А, ну тогда о чем разговор, если NUM надежнее получается.

Спасибо, я просто так понял вас, что под эту систему умного дома нужно дополнительные отдельные кабели вести по квартире.

А, ну тогда о чем разговор, если NUM надежнее получается.

Спасибо, я просто так понял вас, что под эту систему умного дома нужно дополнительные отдельные кабели вести по квартире.

Розеточные группы и освещение собирается по несколько штук на линии , чем больше линий вплоть до того что отдельный кабель на каждую точку тем вероятний умный дом )) а то включив по телефону микроволновку одновременно включится чайник и телевизор))

Розеточные группы и освещение собирается по несколько штук на линии , чем больше линий вплоть до того что отдельный кабель на каждую точку тем вероятний умный дом )) а то включив по телефону микроволновку одновременно включится чайник и телевизор))

 

Да, логично. Все таки получается, что я правильно понял, нужно отдельные кабеля сразу прокидывать...

Ну его, этот умный дом! )))

Какой кабель лучше всего покупать, чтобы сделать проводку в новой квартире и забыть, как говорится? Меня интересует марка и производитель, чтобы хорошего качества был. По сечению естественно отдельный разговор, просчитают.


Лучше унис для экономии ввг-нг! Розетки сечение 2,5 освещение сечение1,5

Лучше унис для экономии ввг-нг! Розетки сечение 2,5 освещение сечение1,5

 

Он и помягче, по-моему. ВВГ вообще дубовый.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра