Кондиционирование

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Кто-нибудь занялся вплотную этим вопросом? Куда обратились и что вам насчитали ?

То что предлагает УК - Town engineering , какой-то полный развод по цене. Нам 5 кондиционеров с монтажом ( обычных настенных )насчитали на 700 тыс. При условии , что в других компаниях нам насчитывали на такую сумму канальную систему, то это развод.
П.с. Как объяснил главный инженер из ук можно заказывать кондиционирование в любой другой компании, но проект надо согласовывать (бесплатно) именно через Town engineering , (некоего Михаила Изотова). Цель согласования - правильно монтировать трубы на этаже . Кроме того в конце ,когда все проведут , надо , что бы ваша компания получила справку из ук , что последняя не имеет претензий по монтированию.

700 тыщ.... бугога. Ребяты рыбный суп ели, в смысле уху они ели? )))

сколько из 700 у них работа стоит? ))

Объявления

 

 

То что предлагает УК - Town engineering , какой-то полный развод по цене.

))) Разводят даже не скрывая сего факта!)))

Если нанимать др.компанию по кондиционированию, так УК может вставить палки в колеса

и сделают так что всё равно придется у них заказывать...

Я тоже запросила у Town Engineering - дорого, да,
за 3 внутренних блока с одним внешним - около 280 тыс (

Обратилась по рекомендации к другому специалисту, дала контакты нашей УК и тп. Жду инфо.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я тоже запросила у Town Engineering - дорого, да,
за 3 внутренних блока с одним внешним - около 280 тыс (

Обратилась по рекомендации к другому специалисту, дала контакты нашей УК и тп. Жду инфо.

 

Цена мультисплит-системы с тремя внутренними блоками конечно же зависит от марки и модели. Один внешний блок на 3 внутренних может стоить: Дайкин - до 180 000, Лыжи около 90 000.  Плюс внутренние блоки: Дайкин - около 25 000 каждый, Лыжи - около 13 000 каждый.  Плюс медные трубки в паре от 300 до 500 за двойной/метр. Можете сами посчитать сколько надо метров от внешнего блока к каждому внутреннему. Ну и монтаж: разборка/сборка панелей, укладка/штробление, кабель и т.д.  Поэтому, если впаривают Лыжи или Дженерал Электрик за 280 000 - смотрите модель и мощность, попросите калькуляцию.

Цена мультисплит-системы с тремя внутренними блоками конечно же зависит от марки и модели. Один внешний блок на 3 внутренних может стоить: Дайкин - до 180 000, Лыжи около 90 000.  Плюс внутренние блоки: Дайкин - около 25 000 каждый, Лыжи - около 13 000 каждый.  Плюс медные трубки в паре от 300 до 500 за двойной/метр. Можете сами посчитать сколько надо метров от внешнего блока к каждому внутреннему. Ну и монтаж: разборка/сборка панелей, укладка/штробление, кабель и т.д.  Поэтому, если впаривают Лыжи или Дженерал Электрик за 280 000 - смотрите модель и мощность, попросите калькуляцию.


Mitsubisi heavy и Toshiba
Обратите внимание

Mitsubisi heavy и Toshiba

 

Только зная четко модель + артикул можно ориентировочно понять корректность его применения для конкретного помещения и проверить цены.

Например:  внешний блок на 3 внутренних марки Toshiba RAS-3M26UAV-E стоит 120 000 руб.   К нему внутр.блок на 15-25 кв.м. - 16 500 руб., внутр.блок на 35 кв.м. -  23 500 руб.  

Итого получаем:   120 000 + 16 500 + 16 500 + 23 500 =  176 000 руб. за оборудование.

Плюс трубки,  берем 80 - 100 метров = это еще 40 - 50 000 руб. (немецкие 500 руб/метр).  

Остальное значит есть монтаж + штробление = 55 - 65 000 руб.  Монтаж получается дорогой.  Можно насчет стоимости монтажа поторговаться, или купить оборудование отдельно и искать более дешевых монтажников. 

Я вообще не вижу взаимосвязи между УК и монтажом мультисплита.  Вы же не будете повреждать другие коммуникации.  УК только обслуживает здание, коммуникации ей не принадлежат.  Если повредите коммуникации - тогда придется отвечать перед соседями, т.к. повредите общее имущество, но никак не перед УК.  Хотя, восстанавливать коммуникации, в случае чего, придется через УК.

Инженер по ээксплуатации догадался снять подвесной потолок, ибо сказал что уже в некоторых местах повредили.

Сняли его на минимум год. Он сказал что 80% дольщиков из неближних регионов и по его опыту в Вершинино, начинают ремонт не сразу, а через годик-другой. Дальше посмотрит по мере осуществления ремонтов, когда ставить его на место.

Прикрепленные изображения

  • коридор.jpeg

Кстати присутствовал при разговоре, где он пояснял что кондиционеры, либо в конторе у них, либо самому но согласовывать проект. Таки ясности все равно не стало, ибо ежу понятно что вести трубы по потолку - там есть крепления и заводить в квартиру. Разводка по квартире - как касается инженера то? Ну а крепление на общем балконе - тоже ежу понятно.

Кстати, кто уже крепил - как крепить на торцевую стену или боковые?

Кстати, кто уже крепил - как крепить на торцевую стену или боковые?

ГИ говорил, что на боковые крепить нельзя, только на торцевую. И у него есть понимание где вешать внешние блоки для каждой квартиры.

Инженер по ээксплуатации догадался снять подвесной потолок, ибо сказал что уже в некоторых местах повредили.
Сняли его на минимум год. Он сказал что 80% дольщиков из неближних регионов и по его опыту в Вершинино, начинают ремонт не сразу, а через годик-другой. Дальше посмотрит по мере осуществления ремонтов, когда ставить его на место.


Молодцы! Это какой этаж? Корпус? Как с УК договаривались?

Я так понял это по всем этажам обоих корпусов.

Я решил через эту контору сделать монтаж внешних блоков на балконе, там надо снимать облицовку и делать кронштейны + пробить внешнюю стену под фреонопровод. Остальное сделаем своими силами, но я делал проект в другой компании поскольку у меня канальные кондиционеры 

Я решил через эту контору сделать монтаж внешних блоков на балконе, там надо снимать облицовку и делать кронштейны + пробить внешнюю стену под фреонопровод. Остальное сделаем своими силами, но я делал проект в другой компании поскольку у меня канальные кондиционеры


Мы также запроектировали канальные кондеи. Какова у Вас цена вопроса получилась?

Мы также запроектировали канальные кондеи. Какова у Вас цена вопроса получилась?

У меня два внутренних и внешних блока (так дешевле получалось) Митцубиши Электрик SEZ-KD25 их цена по 70 за каждый, далее все индивидуально и зависит от проекта (длина и кол-во труб и решеток) - у меня оборудование и все материалы выходят около 210-220тыс + работы

Я решил через эту контору сделать монтаж внешних блоков на балконе, там надо снимать облицовку и делать кронштейны + пробить внешнюю стену под фреонопровод. Остальное сделаем своими силами, но я делал проект в другой компании поскольку у меня канальные кондиционеры 

не придут УК не начнут права качать про внешний облик и т.д.? Я так понял Вы на своем балконе?

У меня два внутренних и внешних блока (так дешевле получалось) Митцубиши Электрик SEZ-KD25 их цена по 70 за каждый, далее все индивидуально и зависит от проекта (длина и кол-во труб и решеток) - у меня оборудование и все материалы выходят около 210-220тыс + работы


А разве можно 2 внешних? Помоему можно только один. Иначе всем квартирам на этаже не хватит места на тех балконе...

А разве можно 2 внешних? Помоему можно только один. Иначе всем квартирам на этаже не хватит места на тех балконе...

 

"Кто первый встал - того и тапки" ...    :rofl:  Но если правильно разместить - на тех.балконе хватит места на 6 внешних блоков.

6 блоков мало - есть же этажи где 8 квартир

Уважаемая Nika_K, прошу подсказать координаты конторы Town engineering. Интернет, почему-то, не помог.

Спасибо.

  • Nika_K это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов