Плюсы и минусы ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет, по расстоянию до м.Купчино однозначно ближе. Плохо, что до этого метро, которое в пешей доступности (около 2 км), пешком дойти невозможно.

А Вы не думали другой UP квартал рассматривать как вариант? Я просто сейчас пытаюсь выяснить в каком из этих кварталов больше всего плюсов. Просто мне место не принципиально важно а тут еще и с транспортом не совсем все удобно.

А Вы не думали другой UP квартал рассматривать как вариант? Я просто сейчас пытаюсь выяснить в каком из этих кварталов больше всего плюсов. Просто мне место не принципиально важно а тут еще и с транспортом не совсем все удобно.

 

Нет, для меня именно юг важен, север даже не рассматриваю. А вот про неудобство с транспортом не сказал бы. ~ 1,3 км до станции, электричка до центра 20 минут, ходят часто. ~ 700 метров до остановки в сторону м.Купчино и в сторону м.Звездная, полно всяких маршруток и автобусов, есть даже маршрутка до м.Садовая, через весь Московский проспект. А вот если на авто, то да, будут трудности связанные с выездом-въездом в часы пик. Но я нечасто на авто езжу.

Объявления

Нет, для меня именно юг важен, север даже не рассматриваю. А вот про неудобство с транспортом не сказал бы. ~ 1,3 км до станции, электричка до центра 20 минут, ходят часто. ~ 700 метров до остановки в сторону м.Купчино и в сторону м.Звездная, полно всяких маршруток и автобусов, есть даже маршрутка до м.Садовая, через весь Московский проспект. А вот если на авто, то да, будут трудности связанные с выездом-въездом в часы пик. Но я нечасто на авто езжу.

Про электричку я знаю. А что маршрутки в нормальном режиме ходят? Мне казалось что с маршрутками там дефицит. Я меня машина, но с пробками пока не сталкивался когда ездил, но далековато конечно...

А что маршрутки в нормальном режиме ходят? Мне казалось что с маршрутками там дефицит.

 

С маршрутками дефицит может быть только в самом поселке, а если дойти до Московского шоссе или Витебского (~ 700 метров), то ассортимент увеличивается до 18 разных на выбор, 8 муниципальных + 10 коммерческих ))) 13 в сторону Купчино, 5 в сторону Звездной. Это только те, что Яндекс показал. Не знаю, какие и насколько из них заполнены в часы пик, но думаю, что уехать можно.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

С маршрутками дефицит может быть только в самом поселке, а если дойти до Московского шоссе или Витебского (~ 700 метров), то ассортимент увеличивается до 18 разных на выбор, 8 муниципальных + 10 коммерческих ))) 13 в сторону Купчино, 5 в сторону Звездной. Это только те, что Яндекс показал. Не знаю, какие и насколько из них заполнены в часы пик, но думаю, что уехать можно.

Я по 2gis смотрел и мне выдало значительно меньше маршруток. Ну я так понимаю если без машины, то лучше всего электричка? Только вот меня смущает что электрички у нас в запущенном состоянии. там держаться за что-то брезгливо 

Я по 2gis смотрел и мне выдало значительно меньше маршруток. Ну я так понимаю если без машины, то лучше всего электричка? Только вот меня смущает что электрички у нас в запущенном состоянии. там держаться за что-то брезгливо 

перчатки Вам в помощь) 

Обратите внимание

перчатки Вам в помощь) 

Спасибо за совет! но я думал может тут альтернативу еще кто-то знает, или что-то предложит!

Спасибо за совет! но я думал может тут альтернативу еще кто-то знает, или что-то предложит!

метро и электричка, других альтернатив обще.транспорту нет, я думаю. 

+

по сравнению с остальными гетто (Кудрово, Бугры, Парнас. Девяткино) более развитый район
близко Пушкин, Павловск
близко Аэропорт
на электричке 15 минут до центра города
первоначальный проект ЖК был лучшим в Шушарах
красивый вид на город
-
Проблемы с въездом/выезжом, далеко метро, большие пробки
нет больницы, полиции, спортзала, 
куча социального жилья
Сам ЖК стоит на месте бывшей заправки, пары бензина, дизтоплива  просто зашкаливают, требуется рекультивация земли
Очень близко к кольцевой
очень близко к ЛЭП
очень шумно, нет шумопоглотителей
Изменили проект, сильно урезали: лифты, толщина стен, территорию
Покупатель будет доплачивать за лишние метры ( а все помнят что толщину стен изменили , и за это тоже доплатить)
покупатель платит 827 с 1 квад метра за услуги застройщика при передачи квартиры. 


 

 

-
Проблемы с въездом/выезжом, далеко метро, большие пробки
нет больницы, полиции, спортзала, 
куча социального жилья
Сам ЖК стоит на месте бывшей заправки, пары бензина, дизтоплива  просто зашкаливают, требуется рекультивация земли
Очень близко к кольцевой
очень близко к ЛЭП
очень шумно, нет шумопоглотителей
Изменили проект, сильно урезали: лифты, толщина стен, территорию
Покупатель будет доплачивать за лишние метры ( а все помнят что толщину стен изменили , и за это тоже доплатить)
покупатель платит 827 с 1 квад метра за услуги застройщика при передачи квартиры. 


 

Все минусы высосаны из пальца, бензином землю что ли удобряли, какие пары-то?) или вы может сами его нанюхались, простите. За лишние метры доплачивают вообще все дольщики всегда во всех жк, это вообще норма, а остальное уже я смотрю тут обсуждали сто раз, смысла нет даже повторяться

Все минусы высосаны из пальца, бензином землю что ли удобряли, какие пары-то?) или вы может сами его нанюхались, простите. За лишние метры доплачивают вообще все дольщики всегда во всех жк, это вообще норма, а остальное уже я смотрю тут обсуждали сто раз, смысла нет даже повторяться

за лишние метры доплачивают только ап-кварталы. Ни Сетл, ни аквилон денег с дольщиков не берут. так что не надо ля-ля.И представляете. от земли действительно идут бензиновые пары, можете почитать заключение экспертизы Ап-Московского, прямо у них на сайте лежит. Там прям написано , что надо делать рекультивацию, снимать 3 метра земли и насыпать новую. 

У меня вопрос к знатокам: это правда что дольщики согласились или инициировали замену лифтов на колясочные? это серьезно кому-то были они так нужны?

метро и электричка, других альтернатив обще.транспорту нет, я думаю. 

Я имел в виду что может пустили новые маршруты какие-то?

Инна, доплата за увеличение метров присутствует не только ап-кварталах, это обычная и нормальная практика, с учётом положений 214ФЗ. Так же, Вас никто не заставлял подписывать договор, и Вы могли искать иного застройщика, отвечающего всем требованиям. Насколько я вижу, землю потом засыпят. Если Вы обратите внимание, то виден фундамент, коллекторы, на уровень которых будет засыпаться земля.

за лишние метры доплачивают только ап-кварталы. Ни Сетл, ни аквилон денег с дольщиков не берут. так что не надо ля-ля.И представляете. от земли действительно идут бензиновые пары, можете почитать заключение экспертизы Ап-Московского, прямо у них на сайте лежит. Там прям написано , что надо делать рекультивацию, снимать 3 метра земли и насыпать новую.

+

по сравнению с остальными гетто (Кудрово, Бугры, Парнас. Девяткино) более развитый район
близко Пушкин, Павловск
близко Аэропорт
на электричке 15 минут до центра города
первоначальный проект ЖК был лучшим в Шушарах
красивый вид на город
-
Проблемы с въездом/выезжом, далеко метро, большие пробки
нет больницы, полиции, спортзала, 
куча социального жилья
Сам ЖК стоит на месте бывшей заправки, пары бензина, дизтоплива  просто зашкаливают, требуется рекультивация земли
Очень близко к кольцевой
очень близко к ЛЭП
очень шумно, нет шумопоглотителей
Изменили проект, сильно урезали: лифты, толщина стен, территорию
Покупатель будет доплачивать за лишние метры ( а все помнят что толщину стен изменили , и за это тоже доплатить)
покупатель платит 827 с 1 квад метра за услуги застройщика при передачи квартиры. 


 

С чем то согласен, но с чем-то нет!

Откуда такая информация про заправку? первый раз слышу

и откуда информация о том что надо будет доплачивать???

С чем то согласен, но с чем-то нет!

Откуда такая информация про заправку? первый раз слышу

и откуда информация о том что надо будет доплачивать???

Вы договор ДДУ читали? так почитайте!!! там все написано. И про доплаты за метры и про доплаты за услуги. И про то что вы УК будете оплачивать при приемке квартиры. 

Специально для людей, которые не читают ДДУ

 

"4.6. Цена Договора подлежит изменению в порядке, установленном настоящим Договором, после получения Застройщиком технической документации в отношении Многоквартирного дома по правилам, установленным законодательством Российской Федерации. Стороны после получения Участником от Застройщика сообщения о получении Застройщиком технической документации (технического плана), обязаны произвести между собой следующие расчеты:

Сумма, подлежащая доплате или возврату, рассчитывается следующим образом:

Разница в площади между площадью Объекта, установленной по данным технической документации  и общей проектной площадью Объекта, указанной в п. 2.2. Договора умножается на стоимость 1 кв.м. равную 68000 руб.

Также доплате Участником подлежит сумма, рассчитанная в соответствии с пп. «б» п.4.1.2.  Договора"

т.е. если за свет уменьшения толщины стен у вас появится дополнительно 0,5 метра, вы доплатите 34000 руб. Круто! и на материале стен сэкономили и доплату за метры получили.

А вот и тот пункт на который ссылались выше.
 

"4.1.2. на оплату услуг Застройщика, которая в свою очередь состоит из:

б) услуг Застройщика, связанных с передачей Объекта долевого строительства, включая, но не ограничиваясь, привлечением кадастровых инженеров, осуществляющих техническую инвентаризацию Многоквартирного дома в целом, постановку Многоквартирного дома и Объекта на кадастровый учет, извещением Участника долевого строительства о завершении строительства и готовности Объекта к передаче, фактической и юридической передачей Объекта, предоставлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документов Застройщика,

размер которых составит не более 826,00 (восемьсот двадцать шесть) рублей, в том числе НДС 18% - 126, 00 рублей, за 1 (один) кв.м. .

Сумма, рассчитанная в соответствии с подпунктом «б», подлежит оплате Участником до подписания Акта приема-передачи Объекта."
 

т.е. дольщик при приемке за квартиру 30 квадратных метров должен доплатить 24780 руб. А если вы не заплатить, то застройщик может легко разорвать с вами договор.

Все минусы высосаны из пальца, бензином землю что ли удобряли, какие пары-то?) или вы может сами его нанюхались, простите. За лишние метры доплачивают вообще все дольщики всегда во всех жк, это вообще норма, а остальное уже я смотрю тут обсуждали сто раз, смысла нет даже повторяться

Если я не ошибаюсь то доплата во всех ЖК идет в случае если разница в проектных и фактических размер на 5 кв м больше ?

Если я не ошибаюсь то доплата во всех ЖК идет в случае если разница в проектных и фактических размер на 5 кв м больше ?

ошибаетесь. Доплата идет даже от 1 см.

за лишние метры доплачивают только ап-кварталы. Ни Сетл, ни аквилон денег с дольщиков не берут. так что не надо ля-ля.И представляете. от земли действительно идут бензиновые пары, можете почитать заключение экспертизы Ап-Московского, прямо у них на сайте лежит. Там прям написано , что надо делать рекультивацию, снимать 3 метра земли и насыпать новую. 

За лишние метры доплачивают везде в этом заключается один из аспектов договора по ДДУ!!! почитайте внимательно! доплачивают абсолютно везде. Но это не значит что все и обязательно будет доплачивать. в случае если метров выйдет меньше, то доплатят Вам.

 

Но как правило эта разница не доходит до уровня когда надо доплачивать или брать компенсацию. так что все ОК!!!

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов