ЖК "Первый квартал" отзывы

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой теме писать объективные отзывы и обсуждать всякие новости о ЖК. 

Лично меня заинтересовал вопрос по земельному участку на котором построят дома, он чей ? Застройщик купил его или просто арендует?

Предлагаю в этой теме писать объективные отзывы и обсуждать всякие новости о ЖК.
Лично меня заинтересовал вопрос по земельному участку на котором построят дома, он чей ? Застройщик купил его или просто арендует?


Право собственности на данный участок в 134 471 кв.м. в собственности застройщика (ООО Брусника.Москва), эта информация указана в проектной декларации, которую можно посмотреть на сайте застройщика.
Объявления

Право собственности на данный участок в 134 471 кв.м. в собственности застройщика (ООО Брусника.Москва), эта информация указана в проектной декларации, которую можно посмотреть на сайте застройщика.

Спасибо Маргарита, успокоили! Значит застройщик имел средства чтобы купить землю под строительства, уже вызывает доверие.

Надо почитать проектную, ни как время не выкраю:) 

Для тех, кто интересуется коммерческой недвижимостью, начались продажи нежилых помещений площадью от 57 кв. м. до 106 кв. м. под любой вид деятельности.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Для тех, кто интересуется коммерческой недвижимостью, начались продажи нежилых помещений площадью от 57 кв. м. до 106 кв. м. под любой вид деятельности.

И сколько за квадрат, не знаете? Просто любопытно, если цена адекватная на минимальную площадь будет, то можно было бы организовать какие услуги парикмахерской/маникюра - думаю такое в ЖК необходимо, как считаете?  :smile:

Обращаюсь к тем кто уже приобрёл квартиру в ЖК. Как обстоят дела с кладовками? Их вам продали или выдали бесплатно? Как это оформляется? Указана ли кладовка в ДДУ?
Обратите внимание

Обращаюсь к тем кто уже приобрёл квартиру в ЖК. Как обстоят дела с кладовками? Их вам продали или выдали бесплатно? Как это оформляется? Указана ли кладовка в ДДУ?

Я еще не купила, но тоже любопытно узнать по кладовкам подробнее, может знаете где план кладовых помещений увидеть можно? А то на сайте не нашла.(

Зато наткнулась на ролик от Брусники по отделке квартир, вот:

Нет на сайте ни какой инфы по кладовкам, наверное еще не продают, врят ли будут выдавать бесплатно, когда можно продать...

И потом, кладовку можно будет оформить в собственность и отдельно сдавать кому либо продать...

А есть какие праздничные скидки на покупку, может кто купил и подскажет? Так же по условиям хотелось бы знать, если скидки дают.  :smile:

Надо звонить в офис по скидкам, скорее всего дают индивидуально и при полной оплате, раз на сайте нет четкой инфы...

Узнала что на фасад нельзя будет вешать внешний блок кондиционера, а только ставить у себя на балконе либо подводить в систему дренажей. И вот тут я задумалась, что это такое и как надо будет сами это делать либо компания сделает которая будет устанавливать кондиционер, у кого какие мысли?

Узнала что на фасад нельзя будет вешать внешний блок кондиционера, а только ставить у себя на балконе либо подводить в систему дренажей. И вот тут я задумалась, что это такое и как надо будет сами это делать либо компания сделает которая будет устанавливать кондиционер, у кого какие мысли?


Нам менеджер сказал, что вешать будет можно кондер, но место нужно будет согласовывать с обслуживающей компанией.

Нам менеджер сказал, что вешать будет можно кондер, но место нужно будет согласовывать с обслуживающей компанией.

Получается что если договоримся с УК, то можно будет повесить на фасад? А какая будет УК, уже определено, хотя, наверное еще рано?

Получается что если договоримся с УК, то можно будет повесить на фасад? А какая будет УК, уже определено, хотя, наверное еще рано?


На самом деле доверия к словам менеджеров у меня нет. В ДДУ написанно, что вешать кондиционеры на фасады нельзя и точка. Менеджеры сразу начали говорить, что вы не так понимаете все будет можно и тд. Я предложил внести дополнение в ДДУ о том, что можно, но по согласованию, менеджеры отказались сославшись на то, что договор стандартный и они его не меняют. В общем этот вопрос остался для меня непонятным и от этого тревожно как же жить летом без кондиционера?!

 

 

На самом деле доверия к словам менеджеров у меня нет. В ДДУ написанно, что вешать кондиционеры на фасады нельзя и точка. Менеджеры сразу начали говорить, что вы не так понимаете все будет можно и тд.

Да, на сайте тоже написано что на фасадах внешних блоков кондиционеров не будет, а только на балконах либо надо подключаться к дренажной системе которую сделают внутри фасада или еще как, типа чтоб не пачкался фасад. 

Ну посмотрим, ближе к фасадным работам будет уже известно что можно, а что нельзя с кондеями..

Как считаете, форумчане, этот жк попадает под новый закон для застройщиков о компенсационном фонде, куда должны отчислять компании застройщиков свои средства?

Вот здесь можно почитать -  www.irn.ru/articles/39641.html

Как считаете, форумчане, этот жк попадает под новый закон для застройщиков о компенсационном фонде, куда должны отчислять компании застройщиков свои средства?

Вот здесь можно почитать -  www.irn.ru/articles/39641.html

Если первый ДДУ был подписан и зарегистрирован до нового года, то не попадает, а если после тогда да - я так поняла из статьи.  :smile:

А кто нибудь в курсе строительства жк, делают что-то или нет?

Как мне сказал менедер по тел., строительство идет по графику не стоит переживать, но я на сайте давно нет фоток со стройки - даже не знаю какими работами там заняты....

Увидела интересную статью про компенсационный фонд при ДДУ -  www.stroygaz.ru/publication/item/primite-eto-nemedlenno/ вот как считаете, нужен он в этом ЖК?  :sad:

Наверное каждый дольщик был бы более уверенным в том что не потеряет свои деньги вложившись на начальной стадии стройки!  :smile:

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов