Как проводить проводку в новостройке?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как лучше всего проводить проводку в новостройке? По полу, по потолку или в стене? 

В принципе, все равно, как вам удобнее и проще. Зачем мучиться, делать штробы, если можно по полу кинуть и стяжкой залить, к примеру?

По потолку - ну, к светильнику вам же все равно вести нужно. А силовые я бы там уже не вел, это точно.

Объявления Все объявления

Моё мнение лучше по потолку вести, сэкономите кабель и в случае замыкания не придется штробить пол срывая ламинат, стяжку...

А что советуют спецы электрики, советовались с кем нить? 

Как лучше всего проводить проводку в новостройке? По полу, по потолку или в стене? 

 

Как по мне, так лучшего всего в стене делать. Если что-то замкнет или нужно будет проверить состояние, то обои как никак проще всего переклеить. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Ну собственно каждый со своим уставом пофиг как кидать если все грамотно делать и по окончании работ проверить все провода на сопротивление изоляции то скорей всего лет на двадцать можно забыть затем автоматики по номиналу чтоб не поплавились в случае чего а так я по потолку под натяжкой основные кинул и коробочки там если что всегда в доступе ))
В случае чего искать никто не будет новый кинут
Обратите внимание

Ну собственно каждый со своим уставом пофиг как кидать если все грамотно делать и по окончании работ проверить все провода на сопротивление изоляции то скорей всего лет на двадцать можно забыть затем автоматики по номиналу чтоб не поплавились в случае чего а так я по потолку под натяжкой основные кинул и коробочки там если что всегда в доступе ))

Вы провода просто под натяжным потолком разместили? А куда вы их там разместили?

Вы провода просто под натяжным потолком разместили? А куда вы их там разместили?

У меня натяжка почти везде по этому от щитка прямо прикрепляя к потолку вся кабельная разводка

Как лучше всего проводить проводку в новостройке? По полу, по потолку или в стене?

?

Однозначно по потолку

?

Однозначно по потолку

Подскажите,а это разрешено или при таком виде проводки есть ограничения? Любым способом можно закрывать потолок?

Подскажите,а это разрешено или при таком виде проводки есть ограничения? Любым способом можно закрывать потолок?



Конечно разрешено да любым способом

А я читал, что сейчас по всем нормам проводку проводят по полу. Вроде как это современное решение.

А я читал, что сейчас по всем нормам проводку проводят по полу. Вроде как это современное решение.


Ага по полу ! Это для экономии материала! А в процессе жизни и отделочных работ это ужас как на минном поле риск пробития а если зальете пол будет замыкание

Ага по полу ! Это для экономии материала! А в процессе жизни и отделочных работ это ужас как на минном поле риск пробития а если зальете пол будет замыкание

 

Мне кажется, можно и по полу, какая разница. Вы же в полу не долбите отверстия каждый месяц? Да и отопление сейчас везде по полу разводят, ничего.

В гофре кабеля проложите и заливайте себе, ничего не замкнет.

Конечно разрешено да любым способом

Спасибо, буду знать.

А насчет если залить пол и будет замыкание- так и вас с сверху могут залить конкретно,так что тут не угадаешь

Спасибо, буду знать.
А насчет если залить пол и будет замыкание- так и вас с сверху могут залить конкретно,так что тут не угадаешь


На полу вода стоит а с потолка стекает уловили мысль?

На полу вода стоит а с потолка стекает уловили мысль?

 

Упс... Тут вы правы, я такое не учел. Получается действительно, либо по потолку, либо по стене.

Упс... Тут вы правы, я такое не учел. Получается действительно, либо по потолку, либо по стене.


Если в стене то прям в акурат есть риск провод пробить закон подлости

Если в стене то прям в акурат есть риск провод пробить закон подлости

 

На одинаковом расстоянии от пола горизонтально проложить не вариант?

На одинаковом расстоянии от пола горизонтально проложить не вариант?


Вариант но скрытая проводка не очень не хорошо это
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра