Стили интерьера

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Подскажите, а средиземноморский - это к какому основному стилю относится? Слышала такое выражение. Он вообще существует или просто так говорят?

 

Мне кажется это к стилю Прованс относится. 

 

Простите, я не поняла, что Вы хотели сказать ...... Не понимаю....

 

Может быть, Вы невнимательно прочли мой пост? 

 

Человек просто не вчитывался и не уловил сути. Мне так кажется.  :smile:

А стиль кантри? Что это? Деревянные лавки и самосбитые табуретки?
Объявления Все объявления

А стиль кантри? Что это? Деревянные лавки и самосбитые табуретки?

 

Вообще, это много дерева и декоративного камня в отделке, да. И плюс ко всему, чтобы интерьер напоминал о природе, деревне. Только надо ли такое в квартире?  :smile:

Вот такой диванчик это какой стиль?

Прикрепленные изображения

  • thumb_30053_product_view.jpeg
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Вот такой диванчик это какой стиль?

 

Под кантри он подходит, вот такой горошек.  :smile: Но тут сложно однозначно сказать, все ведь зависит от того, где он будет стоять, все смотрится в комплексно. Он вполне может вписаться и в какое-нибудь ретро, к примеру.  :smile:

Вот такой диванчик это какой стиль?

Такой диван вполне может вписаться в модерн, но еще зависит не только от общнго внешнего вида, но и от материала обивки.

Обратите внимание

Такой диван вполне может вписаться в модерн, но еще зависит не только от общнго внешнего вида, но и от материала обивки.

 

Вы имеете в виду именно материал или рисунок?

 

Вот такой диванчик это какой стиль?

 

Для меня - это ретро.

Вот такой диванчик это какой стиль?

Стиль определить сложно, тк расцветка обивки и подушек совершенно разной  тематики, и его хоть во французский стиль хоть в ретро вписать можно, так что это скорее эклектика

Общий язык нашли. Дружим )))

 

p.s. На дворе кризис-с. Клиентка живёт в новой квартире пока без штор...... Комплектацией своей квартиры она занималась сама.

А как часто бывает, что дизайнеры укомплектовывают квартиру вплоть до штор и мебели? Это же занимает массу времени. Сколько стоит такая работа?

А как часто бывает, что дизайнеры укомплектовывают квартиру вплоть до штор и мебели? Это же занимает массу времени. Сколько стоит такая работа?

Candra, в основной своей массе дизайнеры работают так: 1) дизайн-проект, 2) авторский надзор (ремонт на основании проекта) и  3) комплектация объекта. Вот у Вас вопрос по пункту №3. Комплектация объекта - это, действительно, очень "хлопотное" дело, как , впрочем, и первые две части. Что касается меня, то в моей практике пока этим занимаются сами семьи/жены. Мы только вместе выезжаем в торговые центры для выбора чистовой отделки, светильников и плитки для с/узлов. Но есть такая категория людей, когда им некогда заниматься комплектацией и они полностью возлагают всё на дизайнера.

Да, это занимает массу времени.

Candra, в основной своей массе дизайнеры работают так: 1) дизайн-проект, 2) авторский надзор (ремонт на основании проекта) и  3) комплектация объекта. Вот у Вас вопрос по пункту №3. Комплектация объекта - это, действительно, очень "хлопотное" дело, как , впрочем, и первые две части. Что касается меня, то в моей практике пока этим занимаются сами семьи/жены. Мы только вместе выезжаем в торговые центры для выбора чистовой отделки, светильников и плитки для с/узлов. Но есть такая категория людей, когда им некогда заниматься комплектацией и они полностью возлагают всё на дизайнера.

Да, это занимает массу времени.

 

Candra, в основной своей массе дизайнеры работают так: 1) дизайн-проект, 2) авторский надзор (ремонт на основании проекта) и  3) комплектация объекта. Вот у Вас вопрос по пункту №3. Комплектация объекта - это, действительно, очень "хлопотное" дело, как , впрочем, и первые две части. Что касается меня, то в моей практике пока этим занимаются сами семьи/жены. Мы только вместе выезжаем в торговые центры для выбора чистовой отделки, светильников и плитки для с/узлов. Но есть такая категория людей, когда им некогда заниматься комплектацией и они полностью возлагают всё на дизайнера.

Да, это занимает массу времени.

Спасибо, приблизительно так я и думала. Основная масса ограничивается ремонтом, мебель и аксессуары в основном заказывают люди ограниченные во времени. Да и не все скорее сразу основная масса покупает, что-то будет покупаться уже после переезда в новую квартиру.

Ребята, а кто хорошо ориентируется в стилях, где присутствует кухня-остров. Это моя давняя мечта, но понять толком в каком именно стиле должен быть дизайн не могу, кто пишет лофт, кто прованс. Как пример добавляю фото, хотелось бы что-то в этом роде. Может у кого уже есть такого рода кухня, расскажите насколько практична и т.д. Меня еще вопрос смущает техники для такого острова, это и варочная специальная нужна и вытяжка чтоб по стилю подходила....58dc301bad111_6tipovkuhonnojplanirovki42

Ребята, а кто хорошо ориентируется в стилях, где присутствует кухня-остров. Это моя давняя мечта, но понять толком в каком именно стиле должен быть дизайн не могу, кто пишет лофт, кто прованс. Как пример добавляю фото, хотелось бы что-то в этом роде. Может у кого уже есть такого рода кухня, расскажите насколько практична и т.д. Меня еще вопрос смущает техники для такого острова, это и варочная специальная нужна и вытяжка чтоб по стилю подходила....58dc301bad111_6tipovkuhonnojplanirovki42

Лофта я как-то здесь не увидела. На прованс похоже. Эта кухня делалась на заказ, короб вытяжки тоже сделан вместе с кухней, а остальное - встраиваемая техника, ее Вам дизайнер подберет, который кухню рисовать будет или даст параметры по которым Вы сами себе ее подберете.

Ребята, а кто хорошо ориентируется в стилях, где присутствует кухня-остров. Это моя давняя мечта, но понять толком в каком именно стиле должен быть дизайн не могу, кто пишет лофт, кто прованс. Как пример добавляю фото, хотелось бы что-то в этом роде. Может у кого уже есть такого рода кухня, расскажите насколько практична и т.д. Меня еще вопрос смущает техники для такого острова, это и варочная специальная нужна и вытяжка чтоб по стилю подходила....

Согласна с Машей Крыловой, это совсем не лофт. У меня такой кухни нет, а вот у подруги в частном доме очень похожая. Конечно шикарно, так много места для всего, все под рукой всегда. Очень удобно. А по поводу техники что Вас смущает? Что в стиль не попадете? Сейчас выбор огромный, в том же Васко например в каталог как влезешь, так и зависнешь на час, все выбираешь, выбираешь))) Так что определяйтесь пока с кухней, а с техникой думаю проблем не возникнет.

Согласна с Машей Крыловой, это совсем не лофт. У меня такой кухни нет, а вот у подруги в частном доме очень похожая. Конечно шикарно, так много места для всего, все под рукой всегда. Очень удобно. А по поводу техники что Вас смущает? Что в стиль не попадете? Сейчас выбор огромный, в том же Васко например в каталог как влезешь, так и зависнешь на час, все выбираешь, выбираешь))) Так что определяйтесь пока с кухней, а с техникой думаю проблем не возникнет.

Я тоже от лофта там ничего не увидела. Прованс, классика. Соглашусь с Вами и по поводу удобства и покупки техники. Техники выбор огромный, ограничения разве что по цвету, но на фото все в классических расцветках. И конечно же большая площадь и много шкафчиков - это всегда удобно.

Ребята, а кто хорошо ориентируется в стилях, где присутствует кухня-остров. Это моя давняя мечта, но понять толком в каком именно стиле должен быть дизайн не могу, кто пишет лофт, кто прованс. Как пример добавляю фото, хотелось бы что-то в этом роде. Может у кого уже есть такого рода кухня, расскажите насколько практична и т.д. Меня еще вопрос смущает техники для такого острова, это и варочная специальная нужна и вытяжка чтоб по стилю подходила....58dc301bad111_6tipovkuhonnojplanirovki42

 

А можно узнать, что вы подразумеваете под кухней-островом?

Это когда такая столешница в центре стоит и не соединена со стеной?

Вообще на фотографии из техники по сути только плиту видно и она как раз выбивается из стиля

Ребята, а кто хорошо ориентируется в стилях, где присутствует кухня-остров. Это моя давняя мечта, но понять толком в каком именно стиле должен быть дизайн не могу, кто пишет лофт, кто прованс. Как пример добавляю фото, хотелось бы что-то в этом роде. Может у кого уже есть такого рода кухня, расскажите насколько практична и т.д. Меня еще вопрос смущает техники для такого острова, это и варочная специальная нужна и вытяжка чтоб по стилю подходила.58dc301bad111_6tipovkuhonnojplanirovki42

 

С островом будьте  внимательны!!! Узаконить такое изменение в квартире очень-очень-очень трудно. Я говорю про электрическую плиту (а про газовую - практически невозможно). На данной фотографии - похоже, что это дом.

Заранее (до ремонта) попробуйте узаконить это ( а не просто сходить на консультацию и услышать устный ответ "можно").

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

С островом будьте  внимательны!!! Узаконить такое изменение в квартире очень-очень-очень трудно. Я говорю про электрическую плиту (а про газовую - практически невозможно). На данной фотографии - похоже, что это дом.

Заранее (до ремонта) попробуйте узаконить это ( а не просто сходить на консультацию и услышать устный ответ "можно").

С газовой плитой понятно, а почему возникает проблема с электрической?

С газовой плитой понятно, а почему возникает проблема с электрической?

Я тоже в замешательстве. Электрическими даже в общагах разрешают пользоваться :pardon: 

Я тоже в замешательстве. Электрическими даже в общагах разрешают пользоваться :pardon:

Читала об этом, читала, о плите так ничего и не нашла.

Вот, вкратце, из интернета:

Провести электричество на остров или полуостров 
несложно. Кроме розетки в островные нижние шкафы можно встроить бытовую технику. Микроволновка или ледогенератор требуют элементарной полочки или отсека под размер, а вот варочная поверхность нуждается еще и в вытяжке.

Просто так протянуть вентиляционные короба по потолку получится разве что в рамках стиля лофт. Для гармонии с другими вариантами дизайна приготовление пищи на острове потребует устройства второго (подшивного или натяжного) потолка, скрывающего коммуникации. В крайнем случае, короба из гипсокартона на каркасе, маскирующего вентиляционный проход. И цель не всегда оправдывает средства, особенно если высота потолка менее 3 м.

 

Будем ждать ответа дизайнера.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра