Обсуждение страховки и прочей документации.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Народ, а что Вы думаете про компенсационный фонд, в который застройщики должны отчислять средства с этого года? 

Кто не в теме, вот статья - www.irn.ru/articles/39641.html

Народ, а что Вы думаете про компенсационный фонд, в который застройщики должны отчислять средства с этого года? 

Кто не в теме, вот статья - www.irn.ru/articles/39641.html

 

Думаю,что он скоро должен заменить услуги страховых компаний, но при этом не считаю это хорошей идеей. Слишком уж легко повлиять на подобные фонды всевозможного рода взятками.

Объявления Все объявления

Добрый день возможно будущие соседи.

Сейчас занимаюсь поиском жилья и данный ЖК меня заитересовал. Подскажите может кто сталкивался: удалось ли кому изменить (отредактировать) какой-нибудь пункт ДДУ.  Задавал этот вопрос менеджерам на что получил ответ что ДДУ не подлежит изменению. Так ли это?

Добрый день возможно будущие соседи.

Сейчас занимаюсь поиском жилья и данный ЖК меня заитересовал. Подскажите может кто сталкивался: удалось ли кому изменить (отредактировать) какой-нибудь пункт ДДУ.  Задавал этот вопрос менеджерам на что получил ответ что ДДУ не подлежит изменению. Так ли это?

 

С грамотными юристами реально изменить. А какой пункт вас смущает то?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Добрый день возможно будущие соседи.

Сейчас занимаюсь поиском жилья и данный ЖК меня заитересовал. Подскажите может кто сталкивался: удалось ли кому изменить (отредактировать) какой-нибудь пункт ДДУ.  Задавал этот вопрос менеджерам на что получил ответ что ДДУ не подлежит изменению. Так ли это?

Можно через доп соглашение.

Добрый вечер.

Прошу прощения если начал общение не в той теме, так как название несколько не соответствует тому что я тут пишу, если что ткните где писать.

Что касается ДДУ, меня несколько пунктов смущает, хотел их несколько видоизменить, вот некоторые из них:

-по поводу приемки и устранения недоделок. Если недоделки как утверждает ДДУ несущественные (ведь дом прошел госкомиссию) то и срок устранения недоделок хотелось несколько изменить, а не ждать 5 лет.

-из форс мажора хотелось бы исключить действия гос. органов.

-по поводу управляющей компании, не предусмотрено такого варианта в законодательстве РФ чтобы сам застройщик выбирал УК.

-также по поводу ремонта пока недвижимость не оформлена. Все риски и оплата коммунальных услуг после сдачи приемки мои, а ремонт только с разрешения застройщика (как-то несколько не логично)

FlyShip спасибо за идею с доп.соглашением, поизучаю этот вопрос.

Кому-нибудь удалось поменять ДДУ на стадии заключения? Ведь наверняка Вас тоже смущают(ли) какие-то пункты в ДДУ

 

Обратите внимание

Не думаю, что дадут изменить ДДУ. Скажут, что он стандартный. Оспорить то или иное решение можно будет через суд, ссылаясь на то, что навязали условия.

По УК тоже не вижу особых проблем. Через год можно расторгнуть договор и заключить с новой, если не устроит качество оказываемых услуг. В коммунарке уже был такой опыт - см. темы других ЖК.

Не думаю, что дадут изменить ДДУ. Скажут, что он стандартный. Оспорить то или иное решение можно будет через суд, ссылаясь на то, что навязали условия.

По УК тоже не вижу особых проблем. Через год можно расторгнуть договор и заключить с новой, если не устроит качество оказываемых услуг. В коммунарке уже был такой опыт - см. темы других ЖК.

 

Я слышал про Новую звезду, там они очень много пунктов сменили через юристов.

Добрый день.

Спасибо всем откликнувшимся. Я так понимаю что никто из присутствующих здесь не менял ДДУ. Позвольте видоизменить мой вопрос: делал ли кто попытки изменить ДДУ и на какие изменения уступки идет застройщик по ДДУ?

Или вообще никто не заморачивался, а просто подписывал то что есть?

Еще раз скажу я задавал вопрос по ДДУ менеджеру, на что получил ответ, что ДДУ изменению не подлежит. Я хочу понять для себя это общая позиция застройщика или только одного человека (менеджера). 

Добрый день.

Спасибо всем откликнувшимся. Я так понимаю что никто из присутствующих здесь не менял ДДУ. Позвольте видоизменить мой вопрос: делал ли кто попытки изменить ДДУ и на какие изменения уступки идет застройщик по ДДУ?

Или вообще никто не заморачивался, а просто подписывал то что есть?

Еще раз скажу я задавал вопрос по ДДУ менеджеру, на что получил ответ, что ДДУ изменению не подлежит. Я хочу понять для себя это общая позиция застройщика или только одного человека (менеджера). 

Ваши пункты интересные, снимают существенные риски. Менеджерам просто нет желания заморачиваться с этим вопросом, они менеджеры по продажам, юрисдикция не в их компетенции. Они даже про то, что будет со строительством ничего сказать не могут. Им дали шаблон, они и убалтывают на подписание, чтоб все пошло по накатанной. Отклонения чреваты последствиями с потоком продаж.

Только на какой стадии их внедрять в допсоглашение к договору? ДДУ подписывается, остается во всех экземплярах у застройщика для регистрации в регпалате. После регистрации основного договора любое изменение договора тоже требует регистрации.

ДДУ у А101 весьма стандартный, соответствует законодательству. Какие всё же пункты смущают?

ДДУ у А101 весьма стандартный, соответствует законодательству. Какие всё же пункты смущают?

 

Например можно уточнить (откорректировать) пункт по поводу доплаты в обе стороны из-за разницы в метраже квартиры при приёмке.

Например можно уточнить (откорректировать) пункт по поводу доплаты в обе стороны из-за разницы в метраже квартиры при приёмке.

А что именно вы хотите откорректировать? Там чуть ли не копия из ФЗ-214.

А что именно вы хотите откорректировать? Там чуть ли не копия из ФЗ-214.

 

Бывает когда разница в метраже не прописана конкретно в числах.

слишком дорогая

не выгодно брать

Добрый день, подскажите пожалуйста, где страховали при покупке с ипотекой?

Добрый день, подскажите пожалуйста, где страховали при покупке с ипотекой?

 

Для РСХБ в Ресо-Гарантия. Для нас оказались самые лояльные условия.

Для РСХБ в Ресо-Гарантия. Для нас оказались самые лояльные условия.

 

Самые лояльные это какие? Для других людей они могут оказаться не совсем лояльными.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого- нибудь в ДДУ указано название ЖК?
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов