Инфраструктура

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю более подробно обсудить инфраструктуру, вообще все подобные проекты идут комплексного освоения со своей инфраструктурой, вопрос в том хватит ли сада и школы, которые построит застройщик?

Вопрос про инфраструктуру интересный, на 6 домов средней и высокой этажности школы может и хватит (кто-то в центр все равно будет детей возить). Садика -не хватит скорее всего точно. Проблема в том что вся существующая инфраструктура находится на удалении

Объявления Все объявления

Предлагаю более подробно обсудить инфраструктуру, вообще все подобные проекты идут комплексного освоения со своей инфраструктурой, вопрос в том хватит ли сада и школы, которые построит застройщик?

обязательно. Это же не просто на скидку считается, мол "давайте сделаем примерно столько". А рассчитывается по формулам, есть нормы. Еще и сверху.

  • Maria_Ivanova это нравится

обязательно. Это же не просто на скидку считается, мол "давайте сделаем примерно столько". А рассчитывается по формулам, есть нормы. Еще и сверху.

Да, В Римском ап-квартале даже кто-то расписывал эту формулу) и там выходит больше мест, чем положено по нормам. Так что думаю в скандинавском тоже будет так. Все таки один застройщик. Я не переживаю на этот счет. думаю хватит места всем детям.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Вопрос про инфраструктуру интересный, на 6 домов средней и высокой этажности школы может и хватит (кто-то в центр все равно будет детей возить). Садика -не хватит скорее всего точно. Проблема в том что вся существующая инфраструктура находится на удалении

 

И ещё немаловажный вопрос - платные они будут или муниципальные.

 

обязательно. Это же не просто на скидку считается, мол "давайте сделаем примерно столько". А рассчитывается по формулам, есть нормы. Еще и сверху.

 

А не озвучивали ещё на сколько мест они будут рассчитаны в Скандинавском?

А не озвучивали ещё на сколько мест они будут рассчитаны в Скандинавском?

 Озвучивали. Детский сад на 240, а своя школа на 500. Считаю вполне достаточно будет для большинства, с учетом того, что кто-то будет возить в другие в школы и сады все равно.

Обратите внимание

 Озвучивали. Детский сад на 240, а своя школа на 500. Считаю вполне достаточно будет для большинства, с учетом того, что кто-то будет возить в другие в школы и сады все равно.

 

Спасибо большое за информацию! По идее, да, должно хватить. Вот ещё бы сделали их бесплатными, но это наверное сейчас никто не узнает, какими будут.

 Озвучивали. Детский сад на 240, а своя школа на 500. Считаю вполне достаточно будет для большинства, с учетом того, что кто-то будет возить в другие в школы и сады все равно.

Да садик и вправду совсем не маленький, 240 детей это весомою

 

Думаю все объекты будут муниципальными, так как других альтернатив тут нет, да и такое количество мест - точно не частные

Да садик и вправду совсем не маленький, 240 детей это весомою

 

Думаю все объекты будут муниципальными, так как других альтернатив тут нет, да и такое количество мест - точно не частные

Конечно не частные. Если детский садик будет построен отдельно стоящим зданием, то это уже 90% что он будет муниципальным.

Конечно не частные. Если детский садик будет построен отдельно стоящим зданием, то это уже 90% что он будет муниципальным.

 

Эх-х-х, хорошо, если бы действительно так было. В последнее время очень много обещают муниципальных, а в итоге их делают платными.

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

для вас неудобно, для других удобно.

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

 

Извините, вы по карте смотрели или на место ездили?

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

 

Согласен - школ и детских садов поблизости нет, придется как-то подстраиваться чтоб отвозить и забирать свое чадо, а это как-бы лишние 5-7 км туда-обратно + время.

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

 

 

Согласен - школ и детских садов поблизости нет, придется как-то подстраиваться чтоб отвозить и забирать свое чадо, а это как-бы лишние 5-7 км туда-обратно + время.

почитайте соседнюю ветку "Отзывы о жк Скандинавский" там все расписано насчет инфраструктуры, жительница сама пишет, что в этом плане очень всё удобно и хорошо и до Москвы близко. До школы ходит автобус. И в Беляниново есть школа. Свои школа и садик также будут у Скандинавского.

А если в Москве хотите, так думаю, что многие будут по дороге на работу завозить просто-напросто своего ребенка.

Масса вариантов.

Свои школа и садик также будут у Скандинавского.

 

 

Так там же писали, что возможно школу и не будут строить. Или я неправильно поняла?

Так там же писали, что возможно школу и не будут строить. Или я неправильно поняла?

лень было регистрироваться в прошлый раз.) Дак это же просто размышления человека. В плане у них школа и детский садик. И Катерина там пишет, что (цитириую):  "После того, как будет построена и вторая очередь, то начнут возводить детский сад и школу, по плану они  в стороне леса". 

Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

 

А если в Москве хотите, так думаю, что многие будут по дороге на работу завозить просто-напросто своего ребенка.

Масса вариантов.

Завести чаще всего не проблема, хотя возить ребенка особенно в начальных классах весьма для него утомительно. Трудности забирать (

 

лень было регистрироваться в прошлый раз.) Дак это же просто размышления человека. В плане у них школа и детский садик. И Катерина там пишет, что (цитириую):  "После того, как будет построена и вторая очередь, то начнут возводить детский сад и школу, по плану они  в стороне леса". 

Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

Вот только структуру начинают строить после всего остального (то есть в последнюю очередь) и никто не обещает, что она будет муниципальной ( К тому же сколько детей сможет дополнительно принять местная школа? Даже если добавят еще один класс? Это точно не о чем...

Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

 

Но некоторые застройщики потом игнорируют эти требования, без зазрения совести. 

 

Завести чаще всего не проблема, хотя возить ребенка особенно в начальных классах весьма для него утомительно. Трудности забирать (

 

Вот только структуру начинают строить после всего остального (то есть в последнюю очередь) и никто не обещает, что она будет муниципальной ( К тому же сколько детей сможет дополнительно принять местная школа? Даже если добавят еще один класс? Это точно не о чем...

 

По началу обещают все, что будут муниципальные. Им же нужны продажи.


Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

Если в проектной декларации ни чего не указано, то следовательно застройщик ни чего вам не должен. Наобещать он может много чего, но построит только то, что прописано в официальных документах.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов