Какой теплый пол лучше?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не знаю в каком разделе лучше написать, поэтому спрошу здесь. Какой теплый пол лучше для квартиры? Не могу определиться, водяной заказывать или электрический.

Лучше электрический. Под плитку, а не под стяжку - так быстрее прогревается. Сколько со строителями работаю, каждый рекомендует покупать Devi. Пока никто не жаловался:)

Объявления Все объявления

Лучше электрический. Под плитку, а не под стяжку - так быстрее прогревается. Сколько со строителями работаю, каждый рекомендует покупать Devi. Пока никто не жаловался:)

 

Я подсознательно тоже склоняюсь больше к электрическому. Мне кажется, что водяной опасен в плане варианта протечки, ещё рванет, всех соседей затоплю.

Но электрический, сколько он на счётчике наматывать будет, не разорюсь?

Я подсознательно тоже склоняюсь больше к электрическому. Мне кажется, что водяной опасен в плане варианта протечки, ещё рванет, всех соседей затоплю.

Но электрический, сколько он на счётчике наматывать будет, не разорюсь?

 

Счета приходят адекватные:) Как правило, теплый пол работает не постоянно -  потребление электроэнергии зависит от Вас:) 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Счета приходят адекватные:) Как правило, теплый пол работает не постоянно -  потребление электроэнергии зависит от Вас:) 

 

А он в сборе уже идет с терморегулятором, да? В зависимости от квадратных метров выбираешь?

А он в сборе уже идет с терморегулятором, да? В зависимости от квадратных метров выбираешь?

 

Он идет в виде мата. Терморегулятор покупается отдельно.

Обратите внимание

Мне эта тема тоже интересна. А на может ли как нибудь нарушится контур этого электрического подогрева и долбануть током? Как то страшно

Он идет в виде мата. Терморегулятор покупается отдельно.

 

Понятно, спасибо, что подсказали.

 

Мне эта тема тоже интересна. А на может ли как нибудь нарушится контур этого электрического подогрева и долбануть током? Как то страшно

 

Можно наверное защиту поставить.

Господа, о чем спор собственно?!

Ютуб Вам в помощь, вот к примеру, разжевали. что лучше - электрический или водяной...

 

Если вы говорите про квартиру, то водяные тёплые полы запрещены законодательно, поэтому выбор без выбора это всегда проще)) и, кстати, у электро полов нет такого "бонуса", как позможность затопления)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Водяные-бред полнейший. Поэтому второй вариант конечно же

Если вы говорите про квартиру, то водяные тёплые полы запрещены законодательно, поэтому выбор без выбора это всегда проще)) и, кстати, у электро полов нет такого "бонуса", как позможность затопления)

 

Вообще?! Даже в тех домах, где отопление в каждой квартире автономное от котла?

 

Водяные-бред полнейший. Поэтому второй вариант конечно же

 

Почему бред. Мне наоборот кажется, что это рациональнее.

Вообще?! Даже в тех домах, где отопление в каждой квартире автономное от котла?


Почему бред. Мне наоборот кажется, что это рациональнее.


Насколько я знаю, в любом многоквартирном доме, что бы уменьшить шансы затопления. Только в частных. Могу ошибаться, но мне многие это говорили. Кстати, моя фамилия Грабовская, удивилась, увидев почти однофамильца))

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Если вы говорите про квартиру, то водяные тёплые полы запрещены законодательно, поэтому выбор без выбора это всегда проще)) и, кстати, у электро полов нет такого "бонуса", как позможность затопления)

 

Электро наверняка много электричества жрут, счет потом такой получишь, что и не нужны уже будут никакие полы...

Электро наверняка много электричества жрут, счет потом такой получишь, что и не нужны уже будут никакие полы...


У меня около 500-700р на электричество уход, у мамы столько же. Если экономичнее- можно его не делать) увы, за любое удобство всегда нужно платить, в этом случае не так много.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

У меня около 500-700р на электричество уход, у мамы столько же. Если экономичнее- можно его не делать) увы, за любое удобство всегда нужно платить, в этом случае не так много.

 

Это вы за теплый пол высчитали или в целом? Если в целом, то это вообще мизер.

Это вы за теплый пол высчитали или в целом? Если в целом, то это вообще мизер.

В целом, я слабо представляю, как можно высчитать отдельно за теплый пол счетчик. Я про это и говорю. Летом ест электричество кондей, зимой пол, ну никуда не деться, хочется жить в комфорте. А плачу совсем не много. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Насколько я знаю, в любом многоквартирном доме, что бы уменьшить шансы затопления. Только в частных. Могу ошибаться, но мне многие это говорили. Кстати, моя фамилия Грабовская, удивилась, увидев почти однофамильца))

 

Скорее всего не из-за возможности затопления, а чтобы не нарушили тепловой баланс, назовем это так, наши "умельцы". Тогда объяснимо.

 

Ну да, почти однофамильцы. ;)

У меня около 500-700р на электричество уход, у мамы столько же. Если экономичнее- можно его не делать) увы, за любое удобство всегда нужно платить, в этом случае не так много.

 

700 рублей не так уж и много с таким удобством. Но мне все же тоже как-то кажется, что водяные надежнее. Лучше уж устранять потом протечку, чем замкнувшуюся сеть..

Вообще мне кажется лучше всего электрический, хотя я мало в них разбираюсь, так как у меня вообще гранитный. И раз уж тема зашла и полах, прошу совета или рекомендаций, не знаю как сказать от форумчан здешних-нужна шлифовка, так как выглядит все немного потрепаным

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра