Какой теплый пол лучше?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Для квартиры лучше всего электрический пол! С водяным только проблемы себе всевозможные наживете.

 

 

Вообще мне кажется лучше всего электрический, хотя я мало в них разбираюсь, так как у меня вообще гранитный. И раз уж тема зашла и полах, прошу совета или рекомендаций, не знаю как сказать от форумчан здешних-нужна шлифовка, так как выглядит все немного потрепаным

 

Вы собрались шлифовать гранитный пол?!

Для квартиры лучше всего электрический пол! С водяным только проблемы себе всевозможные наживете.

 

 

 

Вы собрались шлифовать гранитный пол?!

Его же продают считай обычным камнем, т.е. тебе ни блеска, ни какого внешнего вида. Для этого и шлифуют, чтобы заиграл.

Объявления

Его же продают считай обычным камнем, т.е. тебе ни блеска, ни какого внешнего вида. Для этого и шлифуют, чтобы заиграл.

 

Серьезно? Я не знал об этом. Думал купил, уложил и забыл. Всё таки гранит немалых денег стоит даже сам по себе, без работы. А тут ещё и шлифовать головная боль.

гранитный пол в квартире???

 

попробуйте воспользоваться счетчиком Гейгера, вдруг он фонит)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

в квартире теплый пол может быть только электрический.

кабель

мат

инфрокрасный 

в квартире теплый пол может быть только электрический.

кабель

мат

инфрокрасный 

А то что трубы с теплой водой делают или типа того, такое нельзя? 

Обратите внимание

А то что трубы с теплой водой делают или типа того, такое нельзя? 

типо того?

водяной теплый пол, делать нельзя.

типо того?

водяной теплый пол, делать нельзя.

А почему нельзя? Бывает же такой, так почему нельзя делать? 

А почему нельзя? Бывает же такой, так почему нельзя делать? 

Таковы законы правила и нормы.

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

Таковы законы правила и нормы.

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

Потому что установка такого пола может плохо отразиться на отоплении у соседей, нарушится центральная система.

Потому что установка такого пола может плохо отразиться на отоплении у соседей, нарушится центральная система.

Это вопрос?

Это вопрос?

Нет, это ответ почему не разрешают))

Нет, это ответ почему не разрешают))

я так и подумал))

Мы когда строили свой дом тоже озадачились этим вопросом, батареи или теплый пол. Особо узнать было не у кого, и решились на эксперимент. Сделали по всему дому теплый водяной пол, но в добавок к этому, на всякий случай сделали выводы под батареи и поставили заглушки.И вот живем уже два года, ни в подключении батарей ни в топке камина мы не нуждались. Полы справлялись, и при чем очень хорошо справлялись, бывало что и форточки зимой открывали, да и ходить по такому полу одно удовольствие

Если вы говорите про квартиру, то водяные тёплые полы запрещены законодательно, поэтому выбор без выбора это всегда проще)) и, кстати, у электро полов нет такого "бонуса", как позможность затопления)

А что вы скажете по поводу законности систем теплого пола от компании Теплотруб и XL-PIPE ?

Они вроде как электрические, но не в чистом виде.

у нас трубы. но не вся поверхность пола прогрета. Поэтому прохладно немного. А вот думаем в спальной постелить термопленку. она должна обогревать всю поверхность.

у нас трубы. но не вся поверхность пола прогрета. Поэтому прохладно немного. А вот думаем в спальной постелить термопленку. она должна обогревать всю поверхность.

У Вас дом?

Вообще разновидностей очень много, каждый выбирает тот который ему подходит, например есть теплый пол, который связан со специальной системой, в которую заправляют жидкость она не замерзает и способна выдерживать различные температуры, ну и уже с помощью специального оборудования регулируется температура. Есть и электрический теплый пол, который подключается напрямую к питанию и по тому же принципу регулируется температура. Но я считаю что самым оптимальным вариантом будет нагревательный мат который является дополнительным источником тепла и служит для поддержания комфортной температуры в помещениях любого типа, подходит под любое покрытие, будь то плитка или ламинат. В отличии от других аналогов, данные нагревательные маты состоят из нагревательного двухжильного экранированного кабеля, который закреплен на монтажной сетке, и больше никаких приспособлений при монтаже не требует. Цена по сравнению с другими очень низкая. Очень легкая установка и отличный результат, поэтому советую вам обратить внимания на нагревательные маты электрического теплого пола.

Вообще разновидностей очень много, каждый выбирает тот который ему подходит, например есть теплый пол, который связан со специальной системой, в которую заправляют жидкость она не замерзает и способна выдерживать различные температуры, ну и уже с помощью специального оборудования регулируется температура. Есть и электрический теплый пол, который подключается напрямую к питанию и по тому же принципу регулируется температура. Но я считаю что самым оптимальным вариантом будет нагревательный мат который является дополнительным источником тепла и служит для поддержания комфортной температуры в помещениях любого типа, подходит под любое покрытие, будь то плитка или ламинат. В отличии от других аналогов, данные нагревательные маты состоят из нагревательного двухжильного экранированного кабеля, который закреплен на монтажной сетке, и больше никаких приспособлений при монтаже не требует. Цена по сравнению с другими очень низкая. Очень легкая установка и отличный результат, поэтому советую вам обратить внимания на нагревательные маты электрического теплого пола.

Сколько он света ест и как к сети подключается?

Электрический.

 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра