Гостиная и кухня в одном помещении.

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Мне вот нравятся евро варианты, когда кухню объединяют с гостиной и получается удобное светлое большое пространство. Как Вы относитесь к такому решению и какой вариант зонирования Вам нравится?

Я честно признаюсь отношусь не очень хорошо. Все хозяйки знают сколько мусора в кухне, без перегородки он будет весь тащится в помещение гостинной. Опять же запахи. Если жарить рыбу никакие вытяжки вас не спасут. Если все таки хотите объеденить используйте раздвижные двери, так у вас хотя бы будет возможность отделить кухню в случае чего.

Объявления Все объявления

В евродвушках давно используются объединенные гостиные с кухнями. Правда вторым уделяется намного меньше внимания, чем следовало бы. Но в целом в России уже много кому полюбились такие планировки

Ничего не имею против, хоть и не скажу что нравится такой вариант. Всё таки кухня, это мое личное мнение, должна быть отдельной.

А вариантов зонирования масса, посмотрите здесь на форуме, вам подскажут если что.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ничего не имею против, хоть и не скажу что нравится такой вариант. Всё таки кухня, это мое личное мнение, должна быть отдельной.

А вариантов зонирования масса, посмотрите здесь на форуме, вам подскажут если что.

Я вижу только один минус в объединенной кухне с гостиной - запахи при готовке. Но этот вопрос решается с помощью хорошей вытяжки.

  • BigRobert это нравится

Я вижу только один минус в объединенной кухне с гостиной - запахи при готовке. Но этот вопрос решается с помощью хорошей вытяжки.

 

Не всегда, есть такие запахи (например рыба), которые даже при хорошей вытяжке распостраняются. Так что лучше уж отдельно кухню.

Обратите внимание

Такая планировка хороша для семей без детей, которые мало готовят дома, в основном едят в кафешках и на работе. Когда семья с парой детей, этот вариант мало подходит.

  • BigRobert это нравится

Я вижу только один минус в объединенной кухне с гостиной - запахи при готовке. Но этот вопрос решается с помощью хорошей вытяжки.

 

Согласна, весь вопрос в запахах. И мне вытяжка не всегда помогает, хоть и мощная.

И потом, даже психологически, отдельная кухня - это моя отдельная территория. ) "Посторонних" не подпускаю. )

А мне нравится такая планировка, помещение сразу выглядит просторно, много воздуха, места. Здорово!

Что про запахи, так не готовьте вонючюю рыбу! Вытяжка почти со всеми запахами прекрасно справляется.

Согласна, весь вопрос в запахах. И мне вытяжка не всегда помогает, хоть и мощная.

И потом, даже психологически, отдельная кухня - это моя отдельная территория. ) "Посторонних" не подпускаю. )

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

 

Большая кухня - это мечта. Но почему-то в новостройках в последние годы я редко вижу планировки с просторной кухней. Все норовят за счет неё жилые комнаты увеличить.

 

А по теме. А зачем эти зоны вообще зонировать дополнительно? По-моему зоны и так видны будут.

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

А мне, например, камерные кухни как-то более симпатичный, хотя я мужчина, времени на кухне прохожу минимально :)

А мне, например, камерные кухни как-то более симпатичный, хотя я мужчина, времени на кухне прохожу минимально :)

 

А вы попробуйте в тесном помещение с месяцок поготовить, может и измените свое мнение :pardon:

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

 

Согласна с вами полностью. )

 

А мне, например, камерные кухни как-то более симпатичный, хотя я мужчина, времени на кухне прохожу минимально :)

 

Вот наверное поэтому, что вас пространство и функциональность меньше всего интересует как мужчину. )

А я в такой квартире сделала бы максимально удобный и красивый дизайн чтоб было комфортно как отдохнуть одной и так же принять гостей.  :smile:

Видео ролик по разным современным идеям гостиной и кухни в одном помещении:)

Мечтаю о кухне объединенной с гостиной. У друзей так - очень удобно и уютно так сидеть, и дети на виду)))

Мечтаю о кухне объединенной с гостиной. У друзей так - очень удобно и уютно так сидеть, и дети на виду)))

 

И весь процесс приготовления на виду, мне тоже нравится, когда объединяют.

 

О, да, детей на кухне лучше одних не оставлять.

А я в такой квартире сделала бы максимально удобный и красивый дизайн чтоб было комфортно как отдохнуть одной и так же принять гостей.  :smile:

Видео ролик по разным современным идеям гостиной и кухни в одном помещении:)

 

Вот этот вариант очень понравился, вроде как и части стены нет, отгораживающей кухню от гостиной, но всё равно можно быстренько сесть и позавтракать перед работой.  :good: Жаль площадь очень большую надо иметь у самой квартиры..

 

584e9c0747ca2_k7.jpg

Мне не нравится такое решение. У подруги совмещен зал с кухней. Она и сама не рада. Зал превратился в кухню. Постоянно моет полы по всему периметру. Вся мебель и все помещение пропитано запахами кухни. Даже хорошая вытяжка не спасла ситуацию. Это вариант только для тех, кто практически не готовит.

Тут, наверное, многое зависит от Площади квартиры- если тесноватая студия- то при всём желании отдельная кухня не всегда получается)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра