Ход строительства (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спросила у мужа, он сказал, что такой дом отлить реально до осени , тем более основное литьё и прочее строительство придётся на весну-лето, т.е. не греть опалубки и всё такое. Так что вполне возможно что и уложатся)

а полтора года- это с получением ключей, ремонтом и заселением (наверное коряво написала изначально)

Возможно Ваш муж прав, я не строитель...

Но думаю что должны все же при строительстве соблюдать некие нормы качества...

До мая у них разрешение выдано, а значит будут стараться успеть построить в сроки..

Возможно Ваш муж прав, я не строитель...

Но думаю что должны все же при строительстве соблюдать некие нормы качества...

До мая у них разрешение выдано, а значит будут стараться успеть построить в сроки..

Конечно, с бетоном - там всё строго, под контролем. Зимой из-за холода, процесс затягивается. Нет морозов- всё быстрей происходит. Ну и ещё зависит от поставок стройматериалов и количества рабочих, но тут, я думаю, проблем как раз и не будет.

Объявления

Конечно, с бетоном - там всё строго, под контролем. Зимой из-за холода, процесс затягивается. Нет морозов- всё быстрей происходит. Ну и ещё зависит от поставок стройматериалов и количества рабочих, но тут, я думаю, проблем как раз и не будет.

Как раз на стройке всегда проблемы с рабочими и на каждом совещании спрашивают "сколько людей"?

))) Над рабочими надо стоять и контролировать процесс - этим прораб должен заниматься и следить чтоб они все выходили на работу, а нет так находить новых, чтоб строительный процесс не останавливался...))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Как раз на стройке всегда проблемы с рабочими и на каждом совещании спрашивают "сколько людей"?

Вы именно о нашей пишите? или вообще? Стройка стройке рознь. И многое зависит как раз от застройщика. Этот застройщик хороший, поэтому я очень надеюсь на то, что у нас будет иначе. 

 

Этот застройщик хороший, поэтому я очень надеюсь на то, что у нас будет иначе. 

 

Согласен и я тоже надеюсь на это!

Но не надо исключать тот факт, что строит непосредственно не застройщик, а нанятая подрядная фирма, вот она должна в полной мере выполнять свои обязательства...

 

Serg255

Вы представитель офиса продаж или сотрудник, раз про совещания и строителей пишете? 

 

Обратите внимание

Я допускаю такое. Это же не 5-10 секций. Для себя пока ориентируюсь на 1,5 года, по мне это вполне реальный срок. 

Соседи из ближайших домов точно не поймут, если и ночью будет стройка. 

А Вы уже купили квартиру в доме? Я просто только думал, но в виду таких событий надо искать альтернативу, хотя очень даль, меня этот вариант полностью устраивал. если в течении месяца ситуация не поменяется, то и совсем забуду об этом проекте 

А Вы уже купили квартиру в доме? Я просто только думал, но в виду таких событий надо искать альтернативу, хотя очень даль, меня этот вариант полностью устраивал. если в течении месяца ситуация не поменяется, то и совсем забуду об этом проекте 

Каким образом, если продаж ещё нет.  Только заявку подала, обещали сразу же позвонить, как начнутся продажи. Я готова ждать. Мне кажется лучше немного подождать, уж больно всё привлекательное и мне подходит. 

Света, а когда примерно не сказали позвонят, этот месяц стоит ждать или ориентироваться на март? :sad:

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

Добрый день! Похоже, что фундамент стали делать. В эти выходные , если получится, сделаем фото. Недавно разговаривала и сделала выводы, что очень многие на этот домик поглядывают. Я почти уверена, что быстро все квартиры раскупят. У моей подруги свекровь, у неё прозвище НКВД, так вот она тоже в этом доме хочет квартиру купить, про застройщика все справки навела, хороший, говорит, наверное, куплю. А эта фраза из её уст дорогого стоит :smile:

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

Доброго дня! Значит пошли бетонные работы и это хорошо, спасибо за новости!  :smile: Говорят вечером и ночью им само удобно заливать бетон, ведь машины не должны в пробке стоять вот они по вечерам это делают.

 

За фотографии будем признательны! :smile:

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

Спасибо Вам за хорошую новость! Вы там ежедневно проходите когда идете с работы? Будете нас информировать о том что там происходит?) 

Котлован там разрабатывают, уже давно, останки старого фундамента попутно достают из земли. Там котлован гигантский будет, под весь периметр стройки, так что дело это не быстрое.

Куда все рвутся с покупкой то? Чтобы потом восклицать -"Ах как страшно брать на этапе котлована, ах что же нас теперь ждет!" Пусть стройка хоть на нулевой уровень то выползет, а то и на первый этаж, тогда коней гнать с покупкой можно. 

Соседние пятиэтажки забыли спросить, нравится или нет им стройка. Если опрос провести, 200% будет ответ -"нет, нам ничего не надо, сделайте сквер или детскую площадку", только кто же их спрашивать то будет. Шумные работы по регламенту, на ночь тихие работы, вот и все. Мало что ли строится домов в тесном соседстве с уже существующими? У них уже не первый опыт стройки на ограниченном клочке земли, до сей поры как то справлялись, и здесь исключением стать не должно.

Котлован там разрабатывают, уже давно, останки старого фундамента попутно достают из земли. Там котлован гигантский будет, под весь периметр стройки, так что дело это не быстрое.

Куда все рвутся с покупкой то? Чтобы потом восклицать -"Ах как страшно брать на этапе котлована, ах что же нас теперь ждет!" Пусть стройка хоть на нулевой уровень то выползет, а то и на первый этаж, тогда коней гнать с покупкой можно. 

Соседние пятиэтажки забыли спросить, нравится или нет им стройка. Если опрос провести, 200% будет ответ -"нет, нам ничего не надо, сделайте сквер или детскую площадку", только кто же их спрашивать то будет. Шумные работы по регламенту, на ночь тихие работы, вот и все. Мало что ли строится домов в тесном соседстве с уже существующими? У них уже не первый опыт стройки на ограниченном клочке земли, до сей поры как то справлялись, и здесь исключением стать не должно.

Любая новостройка - некий риск.. В данном случае, он сведён практически к нулю (один дом, застройщик). И цена квартиры с отстроенным первым этажом будет, как мне кажется, выше, чем той же квартиры, купленной на котловане. Поэтому, чем раньше , тем выгоднее. Соседние дома, там всё забавно. Есть те, кто так же как и мы, кто хочет купить квартиру, а есть и те, кто против строительства, потому что уже поняли, что их туда бесплатно никто не заселит)) Вот и начинают потихоньку ворчать. Адекватных всё же больше, и это радует.

 

 

Куда все рвутся с покупкой то? Чтобы потом восклицать -"Ах как страшно брать на этапе котлована, ах что же нас теперь ждет!" Пусть стройка хоть на нулевой уровень то выползет, а то и на первый этаж, тогда коней гнать с покупкой можно. 

Так на котловане выгоднее брать, экономия потом какая будет в итоге, хоть на ремонт может в депозите накапает...

Кстати, сейчас если примут новый закон, то будет создаваться компенсационный фонд для дольщиков, некая страховка, вот статья с подробностями -- www.stroygaz.ru/publication/item/primite-eto-nemedlenno/

 

Света, а когда примерно не сказали позвонят, этот месяц стоит ждать или ориентироваться на март? :sad:

Извините, только сейчас увидела Ваш пост. Не сказали определённого срока, скорей всего в марте, мне так кажется.

Извините, только сейчас увидела Ваш пост. Не сказали определённого срока, скорей всего в марте, мне так кажется.

Ни чего страшного!))) Я сама уже увидела ответ в Ваших ранних постах, спасибо Света!  :smile:  Будем ждать марта, не долго осталось. 

Сегодня проезжал мимо стройки,рабочих много работа кипит) МЕСТО УЖАС, тем более по такой цене.

Сегодня проезжал мимо стройки,рабочих много работа кипит) МЕСТО УЖАС, тем более по такой цене.

И чем же оно для Вас такое ужасное?

За новости со стройки спасибо!

Один дом всего строят, не долго придется ждать квартиру...

  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов