Ход стройки (фото, видео)

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да я дольщик.

я думаю все вышесказанное прочитают и еще ответят Вам, но думаю и так все ясно 

Срок ввода дома в эксплуатацию не позднее 1 марта 2018 года, до 31 августа должна пройти госприемка уже готового дома, и передача квартир по актам.

Не 5 месяцев. Сдача дома и ключи до 31 августа 18 года. Странно видеть тут в обсуждении мои фото принесенные из группы без ссылки на группу.

Дамы и господа в вк есть группа где обсуждаются все вопросы. В том числе и про сваи. Эти сваи от о дома Дальпитерстроя. Когда он будет построен и будет ли построен вообще на данный момент не ясно. Разрешение на стройку на этих сваях до 19 года.
Стройка монолит. Не плиты. Темп стройки 6 дней этаж.


Тех кто выкладывает чужие фото без ссылки на первоисточник прошу либо указать первоисточник, либо удалить фото выше.

 

Объявления

Срок ввода дома в эксплуатацию не позднее 1 марта 2018 года, до 31 августа должна пройти госприемка уже готового дома, и передача квартир по актам.

А чего такая большая разница в расхождении дат? а разве сдача дома и выдача ключей не одно и тоже?

Нет, это разные понятия. Сдача дома, это дата в которую застройщик предполагает закончить стройку, т.е. получить объект законченного строительства. Выдача ключей, это дата не позднее которой, застройщик передает участнику ДДУ ключи от квартиры в доме в котором уже можно жить. Разница во времени объясняется, что за это время проходит множество согласований в госорганах, обкатка домовых систем и др.

А чего такая большая разница в расхождении дат? а разве сдача дома и выдача ключей не одно и тоже?

 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Нет, это разные понятия. Сдача дома, это дата в которую застройщик предполагает закончить стройку, т.е. получить объект законченного строительства. Выдача ключей, это дата не позднее которой, застройщик передает участнику ДДУ ключи от квартиры в доме в котором уже можно жить. Разница во времени объясняется, что за это время проходит множество согласований в госорганах, обкатка домовых систем и др.

Спасибо что объяснили! Это получается раньше чем через пол года после сдачи ключи не отдадут? Можно и не надеяться? и я так понимаю так у всех застройщиков, не только тут ?

Такая ситуация стандартна, что есть разрыв во времени между сдачей дома и передачей ключей, и в среднем на это закладывается около полугода. Согласно договору, передача квартиры не позднее 31 августа. Фраза "не позднее"  дает основание полагать, что застройщик может передать квартиру раньше указанного срока.  Бывают ли передачи квартир существенно раньше, не знаю, не интересовался этим вопросом :)

Спасибо что объяснили! Это получается раньше чем через пол года после сдачи ключи не отдадут? Можно и не надеяться? и я так понимаю так у всех застройщиков, не только тут ?

 

Обратите внимание

Такая ситуация стандартна, что есть разрыв во времени между сдачей дома и передачей ключей, и в среднем на это закладывается около полугода. Согласно договору, передача квартиры не позднее 31 августа. Фраза "не позднее"  дает основание полагать, что застройщик может передать квартиру раньше указанного срока.  Бывают ли передачи квартир существенно раньше, не знаю, не интересовался этим вопросом :)

Но по сути то застройщик с таким же успехом может и перенести на дальше строк сдачи и срок выдачи? Не раз встречала что "срок сдачи перенесен" и бывает почти на год

Но по сути то застройщик с таким же успехом может и перенести на дальше строк сдачи и срок выдачи? Не раз встречала что "срок сдачи перенесен" и бывает почти на год

Может! спокойно и никто от этого не застрахован! Такая ситуация может произойти с каждым и совершенно у любого застройщика причин для переноса сроков масса 

Может! спокойно и никто от этого не застрахован! Такая ситуация может произойти с каждым и совершенно у любого застройщика причин для переноса сроков масса 

Так вот чтобы такого не было, надо анализировать по прошлым проектам сдачи и состояние сданных домов 

Появился очередной фотоотчет

и тут же выставлю описание стройки ) Хорошего всем дня 

Текущий статус работ на корпусе 1: 
1. Ведутся работы по устройству монолитного каркаса здания и монтажу сборного железобетона на 15-17 этажах. 
2. Ведётся кладка наружных стен и внутренних перегородок на 4-12 этажах. 
3. Начаты работы по внутренним сантехническим сетям: ведутся работы по прокладке магистральных стояков по подвалу и жилым этажам 3 и 4 секций.

Прикрепленные изображения

  • aCi88hgOe2Q.jpg
  • jcStrZa5jvY.jpg
  • r5AAbyZUbGc.jpg
  • vmOjkW68Sc4.jpg
  • XSEZH9LghEk.jpg

Кладка стен почти закончена и приступили к прокладке коммуникаций

Прикрепленные изображения

  • _Kbppa7TQ_c.jpg
  • KKfwsr7-yys.jpg
  • MB-05f3cp9I.jpg
  • SwTGobjvLi8.jpg
  • TVzERe9GgLk.jpg
  • utsMDW0q8Y8.jpg
  • VXVy-oHsMPc.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

открыли продажу второй очереди . а пока вот фото состояния строительства на сегодня 

Прикрепленные изображения

  • Qlqs9CkQSSw.jpg

У них стройка как будто освящена! Видите крест на доме как будто нарисован из окошек!? Или я одна только такая с подобной фантазией? 

У них стройка как будто освящена! Видите крест на доме как будто нарисован из окошек!? Или я одна только такая с подобной фантазией? 

хаахах) и правда) если бы Вы не сказали, я бы и не обратила внимание)) 

 

Действительно странно получилось) 

Забавное совпадение, подрядчик наверное очень верующий )

новые фотографии подоспели 

Прикрепленные изображения

  • AaJYNzS73b4.jpg
  • dH-27YB1JNk.jpg
  • mhtQAFfIERs.jpg
  • QUEKhrlhRV4.jpg
  • VsVBL1Y-T4o.jpg
  • zj0RSr4rnNI.jpg

вот еще одно хорошее видео, наверно снял один из наших дольщиков 

вот еще одно хорошее видео, наверно снял один из наших дольщиков 

 

Прикольно, у него там есть еще одно видео с облетом нашего жк, спасибо )

Соседи будущие, подскажите такую информацию, в ЖК вообще не предусмотрена отделка кроме как предчистовая? Помогаю разобраться с договором сестры, она говорит, что есть люди, у которых включена отделка, а я говорю, что нет, порыскал группу, что-то с отделкой видел только у их проекта в буграх. Расскажите, есть ли возможность сделать чистовую под ключ от застройщика сразу или нет?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов