Планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Как вообще можно такую выемку в комнате использовать?

Ничего в голову не приходит

Организовать гостевую зону, где вся семья вечером будет собираться, обсудить дневные события или посмотреть интересный фильм на большом экране домашнего кинотеатра, возможно поставить музыкальный центр если дома есть музыканты.
Можно устроить зимний сад, да как угодно, вариантов много, Этот эркер надо рассматривать как красный угол, раньше в жилых домах в таких местах размещали иконы, а вы определите для себя культ семьи и займите его семейными традициями.

Организовать гостевую зону, где вся семья вечером будет собираться, обсудить дневные события или посмотреть интересный фильм на большом экране домашнего кинотеатра, возможно поставить музыкальный центр если дома есть музыканты.
Можно устроить зимний сад, да как угодно, вариантов много, Этот эркер надо рассматривать как красный угол, раньше в жилых домах в таких местах размещали иконы, а вы определите для себя культ семьи и займите его семейными традициями.

 

Как раз думал на счет телевизора, да только угол занимает четверть комнаты, что немного перебор. Но наверное придумать чтото можно.

Объявления

Как-то с нашей Питерской погодой сад в квартире особенно не разобьешь  :rofl:

А вы учтите, что Штиль - это вам не вечно-серый Питер. Это Всеволожск! Тут и солнечных дней на порядок больше, и муравейники тоже свет не закрывают.

Да и никто не запрещает досвечивать растения фито-лампами.

Вот на крыше - другое дело, там будет не просто подобрать озеленение для нашего климата. Но и там при желании можно организовать вечнозеленый садик.

 

Эркер пустили под детскую - есть варианты размещения полукругом детского рабоче-игрального стола и кровати.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А вы учтите, что Штиль - это вам не вечно-серый Питер. Это Всеволожск! Тут и солнечных дней на порядок больше, и муравейники тоже свет не закрывают.

Да и никто не запрещает досвечивать растения фито-лампами.

Вот на крыше - другое дело, там будет не просто подобрать озеленение для нашего климата. Но и там при желании можно организовать вечнозеленый садик.

 

Эркер пустили под детскую - есть варианты размещения полукругом детского рабоче-игрального стола и кровати.

 

Хотелось бы верить, что тут все будет не так пасмурно и серо

 

Озеленение на крышах конечно обещали, но я даже не знаю, будут ли им заниматься..

Простите, кто обещал?

Крыши - собственность.

Кто захочет - тот и будет.

Я - буду.

Только видно это озеленение будет исключительно мне и никому другому )))

Обратите внимание

Простите, кто обещал?

Крыши - собственность.

Кто захочет - тот и будет.

Я - буду.

Только видно это озеленение будет исключительно мне и никому другому )))

 

На рендерах были зеленые крыши, это я имел в виду.

Стало быть предполагалось, что они так будут использоваться.

На рендерах были зеленые крыши, это я имел в виду.

Стало быть предполагалось, что они так будут использоваться.

Да, но это не застройщик, конечно, будет делать) Каждый сам себе режиссёр в этом деле)

 

Как-то с нашей Питерской погодой сад в квартире особенно не разобьешь  :rofl:

Не скажите. У множества знакомых настоящие сады в квартирах, несмотря на питерскую погоду;) Они же внутри, а не снаружи, а внутри масса способов управлять погодой в квартире)

Не скажите. У множества знакомых настоящие сады в квартирах, несмотря на питерскую погоду;) Они же внутри, а не снаружи, а внутри масса способов управлять погодой в квартире)

 

А на крыше как же регулировать погоду?

В квартире конечно куча вариантов, даже на лоджии хорошо утепленной..

А на крыше как же регулировать погоду?

В квартире конечно куча вариантов, даже на лоджии хорошо утепленной..

На крыше никак, только подбирать растения под нашу погоду) Я совсем не знаток и даже не любитель, но ближе к делу буду изучать!

Как-то далеко от темы планировок вы отклонились.  :angel:Я думаю растительным миром уже после заселения и ремонтов можно начать заниматься.

Растительный мир актуален у владельцев больших квартир, а когда 35 м2 придется изощряться в создании минимализтических пространств.

 

Растительный мир актуален у владельцев больших квартир, а когда 35 м2 придется изощряться в создании минимализтических пространств.

 

Разумеется в первую очередь метры идут на себя любимого, а уже свободное выделяется на декоративные нужды..

А у вас вообще какие планировки, что думаете сад разбивать на балконе?

У меня там чуть больше метра и ничего точно не влезет

 

А кто говорил про балконы?

Сады будем разбивать на крыше.

Я планирую виноградники и немного пустить под бахчу...

если, конечно, останется место. Ведь бассейн же еще нужен... :unknw:

 

На балконе можно посадить лучок в баночку с водичкой. И зелень и полезно.

Эти две планировки так же фигурируют в оставшихся из первой очереди. Там одинаковые получается квартиры?

 

5947b31351810_m9.jpg

 

А террасы уже где-то построены?

Не вижу их на фотоснимках

А террасы уже где-то построены?

Не вижу их на фотоснимках

 

На снимках вконтакте много где видны крыши.

Но перегородок от соседей пока не видел. Только облицованные порталы и стена по периметру дома высотой метра полтора, покрытая металлическим колпаком.

Пол покрыт двумя слоями гидроизоляции Технониколь с утеплением и стяжкой между ними. Вроде как от протечек  200% защиты сделали )

Но в любом случае, чтоб террасу эксплуатировать - по хорошему надо сверху покрывать досками/кафелем/декингом/чем-то еще по вкусу и бюджету. По технониколю много ходить - может повредиться.

Разделение террас от соседей по видимому будет из профлиста.

 

Интересно будет посмотреть на террасы спустя годик после сдачи дома - когда там каждый себе устроит зону отдыха/сад/склад для хранения шин.

Под террасой подразумевается личный выход из квартиры на крышу. Крыши есть-террасы готовы. Дальше уже у кого какая фантазия после сдачи дома. Но не думаю что застройщик разрешит стеклить ее под летний сад. Все таки внешний вид дома должен быть единым. А вы как думаете?

Под террасой подразумевается личный выход из квартиры на крышу. Крыши есть-террасы готовы. Дальше уже у кого какая фантазия после сдачи дома. Но не думаю что застройщик разрешит стеклить ее под летний сад. Все таки внешний вид дома должен быть единым. А вы как думаете?

 

Вот оно значит как будет, это многое объясняет

Хороший вопрос, можно или не будет вносить такие изменения. Скорее всего с УК можно будет договориться

Легкие конструкции можно (тентовые беседки, парник из поликарбоната и тд - никто не запретит), если конечно они не видны с дороги. А поскольку высота внешней стены около 1,5 метров, плюс угол зрения, плюс расстояние до внешних стен, получается метра 2,5 высотой легкая беседка или навес легко встает на террасу, если не в упор у внешней стены.

 

 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов