Отзывы ЖК «Квартал Спутник»

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Приобрели 3-ку в этом комплексе. Много читал негативного и положительного о застройщике и самом месте строительства. Проверял застройщика по каким-то базам правительства мос. области - сказали все хорошо. Трата денег дольщиков идет в правильном ключе и целевом направлении. А так по сути вкладываться в стройку - это всегда риск. Будь то "ПИК" или "Бухта Лэнд", непоколебимых нет. В сравнении цена/расположение альтернативы по Северо-Западному, Западному или Юго-Западному направлению просто нет. В данном ценовом диапазоне можно рассматривать жилье только в радиусе 10-15 км по Новой Риге или Одинцово (последнее лично для меня вообще не вариант). Что касается места строительства - нет никакого смысла это обсуждать. Живем в 21 веке, а не в каменном. 

Приобрели 3-ку в этом комплексе. Много читал негативного и положительного о застройщике и самом месте строительства. Проверял застройщика по каким-то базам правительства мос. области - сказали все хорошо. Трата денег дольщиков идет в правильном ключе и целевом направлении. А так по сути вкладываться в стройку - это всегда риск. Будь то "ПИК" или "Бухта Лэнд", непоколебимых нет. В сравнении цена/расположение альтернативы по Северо-Западному, Западному или Юго-Западному направлению просто нет. В данном ценовом диапазоне можно рассматривать жилье только в радиусе 10-15 км по Новой Риге или Одинцово (последнее лично для меня вообще не вариант). Что касается места строительства - нет никакого смысла это обсуждать. Живем в 21 веке, а не в каменном.

Абсолютно согласен. Сделал тоже самое, трешку взял. Не хочу уезжать из СЗАО (живу в Хорошево-Мневники).
Объявления

Ну не знаю, чем Вы руководствовались, когда брали в таком отвратительном месте, да еще  по такой цене, да еще апарты, то есть прописки не будет. Транспортная доступность отвратительная, рядом ЛЭП, дома строятся на болоте,  плюс еще застройщик не совсем надежный, строит быстро, но качество отвратительное

Основной критерий для перевода в жилой статус – это двухчасовой дневной интервал, в течение которого солнечный свет должен попадать в жилые комнаты помещения. В соответствии с российским законодательством обязательным условием для перевода любого помещения в новый статус является отсутствие обременений, наложенных другими лицами. Все. Обращайтесь с пакетом документов в департамент жилищной политики или в суд и меняйте статус своих апартаментов, если этот вопрос стоит так остро
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Классный проект, на мой взгляд потенциал доходности 20-30% к моменту ввода в эксплуатацию с начала стройки.

Обратите внимание

Классный проект, на мой взгляд потенциал доходности 20-30% к моменту ввода в эксплуатацию с начала стройки.

На вкус и цвет. К моменту сдачи, возможно ценник наоборот упадет, ведь если Самолет продаст свою компанию, а Пик ее выкупит, то все проекты удешевятся до эконом класса, ну и о каком тогда доходе может идти речь?

Ну не знаю, чем Вы руководствовались, когда брали в таком отвратительном месте, да еще по такой цене, да еще апарты, то есть прописки не будет. Транспортная доступность отвратительная, рядом ЛЭП, дома строятся на болоте, плюс еще застройщик не совсем надежный, строит быстро, но качество отвратительное


Я выше уже писал чем руководствовался: ценой и расположением. Если Вы мне предложите жилье по цене в 80 т.р, в районе сзао или зао с удовольствием выслушаю. Апартаменты для меня не являются ключевым фактором - московская прописка имеется. Транспортная доступность так же не сильно интересует, хотя не считаю, что несколько километров до метро - это большая проблема. ЛЭП на этапе первой линии совсем не рядом, если они построят весь проект, в виду того, что наиболее дорогое и видовое жилье будет в районе бухты, уверен, уберут под землю, если нет то хрен с ним (опять же говорю, что они на приличном расстоянии от первой линии застройки). Болото, опускаем, не вижу смысла это обсуждать. Современные технологии позволяют строить проекты, начиная от цоколя загородного дома, заканчивая островами в Персидском заливе - просто бред! Про плохое качество - это откуда информация? Просто тафтология или есть какие-то факты? Далее по последнему сообщению: откуда информация о продаже "самолета"? 2 статьи опровергнутые в интернете? Если "да" опять же не считаю необходимым об этом говорить (писать)... Я прошу заметить, что не являюсь представителем застройщика и могу в любой момент предоставить номер своего договора долевого участия, а вот по поводу людей, которые от нечего делать пытаются дескредитировать желание потенциальных покупателей, пожалуй, не буду распространяться. Еще раз повтряю, если Вы реально рассматривали это жилье, а не просто оттачиваете красноречие в правописании, дайте варианты альтернативы этому проекту и вопрос будет исчерпан. Вы в итоге где приобрели жилье?

Я выше уже писал чем руководствовался: ценой и расположением. Если Вы мне предложите жилье по цене в 80 т.р, в районе сзао или зао с удовольствием выслушаю. Апартаменты для меня не являются ключевым фактором - московская прописка имеется. Транспортная доступность так же не сильно интересует, хотя не считаю, что несколько километров до метро - это большая проблема. ЛЭП на этапе первой линии совсем не рядом, если они построят весь проект, в виду того, что наиболее дорогое и видовое жилье будет в районе бухты, уверен, уберут под землю, если нет то хрен с ним (опять же говорю, что они на приличном расстоянии от первой линии застройки). Болото, опускаем, не вижу смысла это обсуждать. Современные технологии позволяют строить проекты, начиная от цоколя загородного дома, заканчивая островами в Персидском заливе - просто бред! Про плохое качество - это откуда информация? Просто тафтология или есть какие-то факты? Далее по последнему сообщению: откуда информация о продаже "самолета"? 2 статьи опровергнутые в интернете? Если "да" опять же не считаю необходимым об этом говорить (писать)... Я прошу заметить, что не являюсь представителем застройщика и могу в любой момент предоставить номер своего договора долевого участия, а вот по поводу людей, которые от нечего делать пытаются дескредитировать желание потенциальных покупателей, пожалуй, не буду распространяться. Еще раз повтряю, если Вы реально рассматривали это жилье, а не просто оттачиваете красноречие в правописании, дайте варианты альтернативы этому проекту и вопрос будет исчерпан. Вы в итоге где приобрели жилье?

Вы прямо покупатель - мечта для застройщика, Вас и ЛЭП устраивает, и ужасная транспортная доступность, и то что дома на болоте строятся, и качество Вас не интересует, но к счастью не все так относятся к озвученным проблемам и к выбору жилья относятся более осознано. 

Вы прямо покупатель - мечта для застройщика, Вас и ЛЭП устраивает, и ужасная транспортная доступность, и то что дома на болоте строятся, и качество Вас не интересует, но к счастью не все так относятся к озвученным проблемам и к выбору жилья относятся более осознано. 

 

Вас попросили альтернативные варианты привести, а также факты, подтверждающие информацию о продаже Самолёта. Вы владеете такой информацией?

не знаю, есть ли смысл комментировать очередную тавтологию, но в очередной и пожалуй последний раз попробую. В отличии от Вас по существу:

1) про Лэп разговаривал в выходные с менеджером - будут закапывать, что логично (повторяться не буду);

2) транспортная доступность конкретно меня устраивает всецело и полностью. Работаю в Крылатском, родители проживают там же. В моем конкретном случае транспортная доступность для передвижения на личном автомобиле более, чем хорошая, заезд со МКАД-а, а так же через рублево и мякинское шоссе. 

3) Сегодня люди засыпают песком проливы и моря и строят там небоскребы, ВЫ всерьез считаете, что 30-ти этажный дом в "луже" - это проблема? 

4) касательно качества говорить о чем-то рано. Проект отличный от других, построенных этой компанией с более дорогими используемыми материалами (для примера в Люберцах ориентировочная стоимость отделочных материалов составляла 5 т.р., здесь 15), поэтому на мой взгляд данный вопрос будет иметь смысл обсуждать немного позже, а не заниматься предсказаниями. Для этих целей есть специальная телепередача. 

Теперь несколько факторов, говорящих в пользу выбора этого проекта:

1) на сегодняшний день стройка идет в сроке!!!

2) на сегодняшний день использование средств дольщиков идет по целевому назначению. Информация проверялась в надзорных органах.

3) территориальный фактор безальтернативен. на сегодняшний день вариантов жилья в данном направлении за эти деньги просто нет. Есть еще вариант Бэст Кома (пересечение Рублевки и МКАД), который частично сдан, но там цена за аналогичную трешку 14 млн, не 6,5. Больше адекватных предложений по этому району лично я не нашел.

Еще раз повторяю, что вложение в стройку - это всегда риск. И может произойти все что угодно (тьфу-тьфу-тьфу), но безапелляционно поливать проект грязью так же особого смысла не вижу. Есть много плюсов, как и минусов (без них никак).

Вас попросили альтернативные варианты привести, а также факты, подтверждающие информацию о продаже Самолёта. Вы владеете такой информацией?

Продажа компании состоится в конце этого года, или начале 2018, пока что подтверждающих фактов нет, так как компания скрывает эту информацию, вспомните Мортон, он тоже всячески отрицал слухи о продаже компании и дольщики узнали о продаже Мортона, только тогда, когда ее уже купил Пик

))))) Основополагающим в Вашем списке является это выражение:
 

пока что подтверждающих фактов нет

 

 

Продажа компании состоится в конце этого года, или начале 2018, пока что подтверждающих фактов нет, так как компания скрывает эту информацию, вспомните Мортон, он тоже всячески отрицал слухи о продаже компании и дольщики узнали о продаже Мортона, только тогда, когда ее уже купил Пик

ребята, да этот чувак - засланный казачок от других компаний. В каждом посте на любой ответ он пишет одно и то же. И все))

ребята, да этот чувак - засланный казачок от других компаний. В каждом посте на любой ответ он пишет одно и то же. И все))

Не набивайте цену Самолету, он не нуждается в конкурентах, которые бы его обливали грязью, он и сам прекрасно с этим справляется, строит быстро, но не качественно, отделка вообще отвратительная, поэтому он сам себе подпортил репутацию

Не набивайте цену Самолету, он не нуждается в конкурентах, которые бы его обливали грязью, он и сам прекрасно с этим справляется, строит быстро, но не качественно, отделка вообще отвратительная, поэтому он сам себе подпортил репутацию

 

Когда в сообщениях автора нет ни объективности ни фактов здравых людей, коих надеюсь тут большинство, это наводит на определенные мысли.

Когда в сообщениях автора нет ни объективности ни фактов здравых людей, коих надеюсь тут большинство, это наводит на определенные мысли.

 

Если вы не понимаете, того что вам хотели донести, то не нужно оскорблять автора.

Самолету продаваться сейчас смысла нет. Им сначала нужно нарастить объемы. Для этого потребуется как минимум три-пять лет. А потом можно и ipo сделать, вместо продажи. А пику их покупать сейчас тоже особого смысла нет, потому что самолёт пока слишком маленький, плюс надо Мортон сначала переварить и с долгами расчитаться. По поводу цены на выходе, то будет точно больше чем при входе процентов на двадцать, даже если Пик купит. Посмотрите на проект Петр 1, который был у Мортон. После продажи цены выросли со 150 до 180-200. Я рассчитываю, что цена должна быть на уровне 100-115 тыс в 2019. Это точно один из лучших проектов из двух десятков, проанализированных с точки зрения максимизации доходности на трёхлетнем горизонте в московском регионе.

Посмотрите на проект Петр 1, который был у Мортон. После продажи цены выросли со 150 до 180-200. Я рассчитываю, что цена должна быть на уровне 100-115 тыс в 2019. Это точно один из лучших проектов из двух десятков, проанализированных с точки зрения максимизации доходности на трёхлетнем горизонте в московском регионе.

Цена может и выросла, только вот качество упало, проект удешевился и вместо современных лифтов, которые должны быть установлены в жилье бизнес класса, устанавливают Щербинские, так что если Самолет все же будет продан, то дело - труба, получите вместо апартаментов бизнес класса, эконом общагу 

Цена может и выросла, только вот качество упало, проект удешевился и вместо современных лифтов, которые должны быть установлены в жилье бизнес класса, устанавливают Щербинские, так что если Самолет все же будет продан, то дело - труба, получите вместо апартаментов бизнес класса, эконом общагу 

Ну это все таки не бизнес класс, хотя сейчас критерии размытые.. А насчет лифтов и отделки конечно никто не гарантирует, тут уже на совести застройщика. Проект, я думаю, для них репутационный, поэтому должны постараться. Но цена в любом случае вырастет, даже если лифты будут самодельные :) Просто сейчас цена близка к себестоимости в 60 тыс за м2 sellable area и это без учета земли (еще 15-20 тыс к метру). Поэтому сам затсройщик будет повышать цену, чтобы по первым трем корпусам выйти на сотку средней цены. Так что к концу должно быть порядка 110-115. Должна быть премия к Красногорску в 10-15%, местоположение и дома все таки лучше. Хотя конечно кроме леса пешком пойти там некуда. Дорога до ашана адовая, на машине еле проедешь, очень узко и грязно, может сделают потом.

Хотя расширить все равно не получиться, земля по бокам частная. В этом плане минус, участок окружен со всех сторон, нужна машина или какой то транспорт типа маршруток, чтобы выбраться или сидеть не вылезать, если все внутри построят:)

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов