Планировки квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не смотря на все недоразумения с домами, все таки я жду сдачи и присматриваю планировки, поделитесь кто уже какую выбрал квартиру и почему?

Я выбираю пока между 2 и 3й тк не знаю насколько вырастет цена к сдаче дома

  • rapedTit и RichardDib это нравится

Ну ничего особенного в планировках я не увидела,но явно радует цены на квартиры

Вот неплохая двушка с большой кухней

584fd17a76b54_3.jpg

Объявления Все объявления

Ну ничего особенного в планировках я не увидела,но явно радует цены на квартиры

Вот неплохая двушка с большой кухней

584fd17a76b54_3.jpg

Согласен, планировка не самая интересная, но если задаться целью , то например однокомнатную ( площадью 44.4) можно поделить на 2 комнатки . как вариант ) с планировкой можно уже самим крутить как удобно ) 

Прикрепленные изображения

  • planirovka-1-chudesa-sveta-1.jpg

Согласен, планировка не самая интересная, но если задаться целью , то например однокомнатную ( площадью 44.4) можно поделить на 2 комнатки . как вариант ) с планировкой можно уже самим крутить как удобно ) 

А как вы вагон площадью 16 квадратов с одним окном разделите на две комнаты? Или Вы другую планировку имели ввиду?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А как вы вагон площадью 16 квадратов с одним окном разделите на две комнаты? Или Вы другую планировку имели ввиду?

Как вариант , я думал поделить пространство на кухню студию ( кухня + гостиная ) одним большим пространством и спальню , чисто спальное место с телевизором и кроватью , зона для сна , и ничего страшного если там нет окна , сделать прозрачную дверь напротив окна , и свет будет поступать в помещение 

Прикрепленные изображения

  • post-36500-0-45971400-1482478150_thumb.jpg

Как вариант , я думал поделить пространство на кухню студию ( кухня + гостиная ) одним большим пространством и спальню , чисто спальное место с телевизором и кроватью , зона для сна , и ничего страшного если там нет окна , сделать прозрачную дверь напротив окна , и свет будет поступать в помещение 

Такой вариант Вы сможете провернуть только в монолитном доме,а сейчас тут строят половину панельных. Да и на утверждение и перепланировку нужно много денег

Вариант интересный, но считаю что перед покупкой лучше поговорить с дизайнером чтобы увидеть как это будет выглядеть

Обратите внимание

Такой вариант Вы сможете провернуть только в монолитном доме,а сейчас тут строят половину панельных. Да и на утверждение и перепланировку нужно много денег

Вариант интересный, но считаю что перед покупкой лучше поговорить с дизайнером чтобы увидеть как это будет выглядеть

Перегородки то в любом случает будут кирпичные! Сейчас прорабатываю этот вариант самостоятельно, архитектору показывал чертежи и их одобрили.  

А проблем с документами не особо много будет по причине того, что это новостной и я не переношу трубы, газ, вентиляцию... просто снос перегородки 

Перегородки то в любом случает будут кирпичные! Сейчас прорабатываю этот вариант самостоятельно, архитектору показывал чертежи и их одобрили.  

А проблем с документами не особо много будет по причине того, что это новостной и я не переношу трубы, газ, вентиляцию... просто снос перегородки 

с перегородкой вообще никаких проблем нет, это же не несущая стена. Ее даже согласовывать необязательно.

с перегородкой вообще никаких проблем нет, это же не несущая стена. Ее даже согласовывать необязательно.

Спасибо! Я уже проконсультировался с архитектором, строителями. Я от теперь думаю, смогу ли я ее потом продать как квартиру студию с +1 комнатой и уже дороже ?))) ( но это так, просто мысли, интересно. Думать о продаже еще долго пока не буду, район и все все устраивает. Терпения уже не хватает как хочу въехать в СВОЮ квартиру)

с перегородкой вообще никаких проблем нет, это же не несущая стена. Ее даже согласовывать необязательно.

добрый день! я планирую покупку квартиры с такой планировкой. по плану перегородка выглядит несущей. отдел продаж подтвердил, что она несущая.  как дизайнер, хотела делать перепланировку. даже обсуждала вопрос с технической службой застройщика на предмет частичных несущих конструкций, типа колонн, в местах повышенной нагрузки. мне ответили, что это  монолитная стена, и изменять ее конфигурацию нельзя.

добрый день! я планирую покупку квартиры с такой планировкой. по плану перегородка выглядит несущей. отдел продаж подтвердил, что она несущая.  как дизайнер, хотела делать перепланировку. даже обсуждала вопрос с технической службой застройщика на предмет частичных несущих конструкций, типа колонн, в местах повышенной нагрузки. мне ответили, что это  монолитная стена, и изменять ее конфигурацию нельзя.

Ну вот мне тоже по плану сразу показалось,что ее нельзя сносить, тем более в последнее время все сильней ужесточают требования в вопросах перепланировки,и если Вам не одобрила тех служба застройщика, то делать бессмысленно - потом не продать,еще и штраф получить можно

Как вариант , я думал поделить пространство на кухню студию ( кухня + гостиная ) одним большим пространством и спальню , чисто спальное место с телевизором и кроватью , зона для сна , и ничего страшного если там нет окна , сделать прозрачную дверь напротив окна , и свет будет поступать в помещение 

 

Ужасная планировка квартиры, так и напрашивается перегородка между кухней и коридором.

Ужасная планировка квартиры, так и напрашивается перегородка между кухней и коридором.

В оригинальном исполнении от застройщика она там есть. Это сверху варианты переплана. Каждый может под себя адаптировать что Вам ужасно,другому в радость

Как вариант , я думал поделить пространство на кухню студию ( кухня + гостиная ) одним большим пространством и спальню , чисто спальное место с телевизором и кроватью , зона для сна , и ничего страшного если там нет окна , сделать прозрачную дверь напротив окна , и свет будет поступать в помещение 

Комната без окон, мало того, что темная, еще и воздуха свежего не будет. Не рациональная планировка.

а почему никто не рассматривает более габаритные квартиры?

хоть они в основном и стандартных планировок, понравилась вот такая двушка

59196129db921_89.jpg

Очень не стандартная планировка, мебель трудно подобрать

Очень не стандартная планировка, мебель трудно подобрать

 

Не стандартна там только одна комната. И то не вижу проблем с ней. Наоборот, можно придумать очень интересные решения.

Очень не стандартная планировка, мебель трудно подобрать

 

Вам прям обязательно нужно чтоб в каждом углу стояла какая-то мебель? 

 

Там в углу можно поставить высокий фикус, или любое другое высокорастущее растение. Комната довольно большая, можно много чего интересного придумать.

Ну вот мне тоже по плану сразу показалось,что ее нельзя сносить, тем более в последнее время все сильней ужесточают требования в вопросах перепланировки,и если Вам не одобрила тех служба застройщика, то делать бессмысленно - потом не продать,еще и штраф получить можно

 

Ну, если честно, то в таких случаях штрафы вполне по делу. Вот какой смысл городить такой огород с перепланировкой, которая касается несущих стен? 

а почему никто не рассматривает более габаритные квартиры?


Скорее всего дело в финансовой стороне в том числе :) Я бы вот тоже хотела бы рассматривать квартиру на двести квадратов, но кто ж за нее платить будет? :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов