Ход строительства ЖК «Квартал Спутник»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Чтобы не проворонить начало строительства, решил создать отдельную ветку для этого. У кого есть информация о начале строительства?

Чтобы не проворонить начало строительства, решил создать отдельную ветку для этого. У кого есть информация о начале строительства?

А что строительство пока не началось? Почему в этой теме такая тишина? Вроде ведь разрешение уже получено, тогда почему строители не выходят на площадку? Или пока очищают и подготовляют площадку? Ну в любом случае должно быть движение на площадке, должны ездить машины, много рабочих, может у кого фото есть, было бы интересно посмотреть, что вообще сейчас там происходит.

Объявления
Был на площадке перед праздниками, пока бульдозерами засыпают озеро на дне бывшего песчаного карьера. Ведутся подготовительные работы. Забором объект уже обнесен, бытовки установлены.

Был на площадке перед праздниками, пока бульдозерами засыпают озеро на дне бывшего песчаного карьера. Ведутся подготовительные работы. Забором объект уже обнесен, бытовки установлены.

Кстати в дальнейшем именно этот факт может неблагоприятно отразиться на доме, ведь здесь требуется фундаменту уделить намного больше внимания, чем в обычных случаях, ведь требуется дополнительное его укрепление, иначе потом дом может поплыть. Мне кажется очень не безопасно будет жителям данного ЖК, проживать в своих квартирах.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Кстати в дальнейшем именно этот факт может неблагоприятно отразиться на доме, ведь здесь требуется фундаменту уделить намного больше внимания, чем в обычных случаях, ведь требуется дополнительное его укрепление, иначе потом дом может поплыть. Мне кажется очень не безопасно будет жителям данного ЖК, проживать в своих квартирах.

Вряд ли застройщик создаст себе же проблемы, пренебрегая дополнительным укреплением фундамента. Было бы очень странно.

Вряд ли застройщик создаст себе же проблемы, пренебрегая дополнительным укреплением фундамента. Было бы очень странно.

Укрепить то конечно обязан, но насколько можно доверять нашим застройщикам? Будут ли при этом соблюдены все технологии, не пойдет ли потом из-за сильной усадки дом трещинами? В общем я бы поостерегся брать жилье в таком месте, как говорится на бога надейся, а сам не плошай. Зачем рисковать, когда можно найти новостройку в более интересном месте и без всяких проблем.

Обратите внимание

Укрепить то конечно обязан, но насколько можно доверять нашим застройщикам? Будут ли при этом соблюдены все технологии, не пойдет ли потом из-за сильной усадки дом трещинами? В общем я бы поостерегся брать жилье в таком месте, как говорится на бога надейся, а сам не плошай. Зачем рисковать, когда можно найти новостройку в более интересном месте и без всяких проблем.

Как не укрепляй, но при усадке могут пойти трещины. Самое главное, как на это будет реагировать застройщик, по плану эти трещинки должны быстро устраняться, когда они появляются. 

У любого места можно найти сложную геологию, строить везде нелегко. Но вот метро строят уже 150 лет, хотя находились умники, которые грозили, что Лондон под землю провалится и Тауэр трещинами пойдет, или у королевы будет кофе во дворце выплескиваться от вибраций. Не выплескивается. А вы сомневаетесь, говорите, что дом трещинами пойдет. кто станет себе кирпич на ногу кидать? проект наверняка сто раз проверили, допускать рискованное строительство даже сумасшедший не станет

У любого места можно найти сложную геологию, строить везде нелегко. Но вот метро строят уже 150 лет, хотя находились умники, которые грозили, что Лондон под землю провалится и Тауэр трещинами пойдет, или у королевы будет кофе во дворце выплескиваться от вибраций. Не выплескивается. А вы сомневаетесь, говорите, что дом трещинами пойдет. кто станет себе кирпич на ногу кидать? проект наверняка сто раз проверили, допускать рискованное строительство даже сумасшедший не станет

Ну знаете ли, в жизни все бывает, а то что качество строительства у Самолета страдает это ни для кого не секрет, у них на нормальной почве то дома дают такую усадку, что трещины идут даже по подъездам, а о чем тут говорить, мне кажется скорость строительства у них очень сказывается на качестве, возможно строят с нарушениями не выдерживая все технологии, от сюда и всплывающие после сдачи домов, косяки. А на такой почве нужно очень ответственно подходить к делу, а то может и такое произойти ненароком

5878a2d8ebc1d_570b8974bb01a_.png

Вы в чем-то правы. Вообще, главное, что сдают в срок) Поэтому-то мы здесь и обсуждаем трещины после строительства, потому что дом завершен и сдан. А есть ведь и игроки, которые свои объекты, мягко говоря, не завершают, и там даже гадать не приходится: строили по СНИПам или нет) стоит себе брошенная бетонная коробка без окон и грязью зарастает

Вы в чем-то правы. Вообще, главное, что сдают в срок) Поэтому-то мы здесь и обсуждаем трещины после строительства, потому что дом завершен и сдан. А есть ведь и игроки, которые свои объекты, мягко говоря, не завершают, и там даже гадать не приходится: строили по СНИПам или нет) стоит себе брошенная бетонная коробка без окон и грязью зарастает

Да Вы что такое говорите, да если качество плохое, в таком случае лучше пусть эти дома не достраиваются и не заселяются, чем потом обсуждать трещины по дому. Для меня на первом месте стоит качество, я даже на небольшой срыв срока согласен, чем жить в доме с плохим качеством. А у Самолета реально проблемы с этим, так что я бы советовал сто раз подумать, прежде чем покупать жилье у такого застройщика, который о качестве думает в последнюю очередь, зато темпы гонят. 

Да Вы что такое говорите, да если качество плохое, в таком случае лучше пусть эти дома не достраиваются и не заселяются, чем потом обсуждать трещины по дому. Для меня на первом месте стоит качество, я даже на небольшой срыв срока согласен, чем жить в доме с плохим качеством. А у Самолета реально проблемы с этим, так что я бы советовал сто раз подумать, прежде чем покупать жилье у такого застройщика, который о качестве думает в последнюю очередь, зато темпы гонят. 

у "самолета" есть нюансы, которые волшебным образом возводят в абсолют и создают истерики. конкуренция)) а у вас есть на примете застройщик, у которого все ну идеально? ну и цены не кусаются, естественно.

у "самолета" есть нюансы, которые волшебным образом возводят в абсолют и создают истерики. конкуренция)) а у вас есть на примете застройщик, у которого все ну идеально? ну и цены не кусаются, естественно.

Не думаю, что эта работа конкурентов, дыма без огня не бывает и в Люберцах было не мало шумихи, которая отложилась в памяти людей, и если бы они там столько не напортачили, не было бы и негатива столько. Люди платили деньги, брали ипотеку, а им передавали квартиры с огромными косяками. Да косяки есть практически в любой новостройке, но порядочный застройщик быстро все устраняет, здесь же люди по пол года ждали. Цены здесь приличные, многим не по карману, Вы же так все преподносите, как будто метры здесь продают за копейки.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • kirgam это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Что то на этой стройки не видно особо темпов, что то слишком долго здесь раскачиваются, да и судя по облету, строителей на стройке практически нет, а ведь для укрепления котлована нужно не мало рабочей силы. Конечно все это очень странно выглядит, обычно Самолет вначале стройки демонстрирует кипучую деятельность и только ближе к середине стройки немного сбавляет темпы, а тут что то совсем сдулся с самого начала.

Что то на этой стройки не видно особо темпов, что то слишком долго здесь раскачиваются, да и судя по облету, строителей на стройке практически нет, а ведь для укрепления котлована нужно не мало рабочей силы. Конечно все это очень странно выглядит, обычно Самолет вначале стройки демонстрирует кипучую деятельность и только ближе к середине стройки немного сбавляет темпы, а тут что то совсем сдулся с самого начала.

Не говорите того, чего не знаете, Вы же не строитель, а на глаз судить о темпах бессмысленно. Начальные работы занимают очень много сил и времени, к тому же здесь будут укреплять фундамент, а в таких делах спешка неуместна. Я полностью доверяю застройщику и надеюсь, что не зря, пусть лучше качественно проводит все работы, чем быстро и тяп ляп. К тому же по срокам к Самолету вообще претензий нет, строят быстро, сдают либо в срок, либо раньше сроков. 

Что то фото со стройки совсем нет, или до сих пор с котлованом возятся и показывать нечего? Что то Самолет в этот раз подводит с динамикой, неужто и правда почва такая проблемная, что так долго возятся? обычно они быстро с котлованом справляются и на этажи выходят, а тут застряли. 

У Самолета с динамикой все в порядке, просто сейчас у них строящихся объектов куча, здесь пока раскачиваются, а с весны ударят по полной...

А фото случайно ни у кого нет? Смотрю тут с первой то очередью не очень то торопятся, а я уже вторую жду))) нашла в инете макет ЖК, я правильно поняла, что те дома которые не прозрачные-это первая очередь, а те что просвечивают, дома второй и третьей очереди? 

58c277005ac5c_20170302_124312.jpg

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов