экология района

Вроде бы многое тут обсудили уже, а вот самое главное забыли, как тут обстановка с экологией? Есть ли вредные промышленные предприятия рядом?

Вроде бы многое тут обсудили уже, а вот самое главное забыли, как тут обстановка с экологией? Есть ли вредные промышленные предприятия рядом?

 

Да экология в целом на 5 с минусом из 5. 

 

Вся бывшая промзона застраивается соседскими ЖК, сами же мы на хорошей земле стоим. Шоссе сравнительно близко, но не так, чтобы до нас загазованность доставала. До ж\д ещё 300 метров, что не слишком приятно..

Объявления Все объявления

железная дорога рядом никак не сказывается негативно, не вижу тут минусов, это же не вокзал, поезд проехал и все, никаких выхлопов за собой не оставил.

железная дорога рядом никак не сказывается негативно, не вижу тут минусов, это же не вокзал, поезд проехал и все, никаких выхлопов за собой не оставил.

 

Так я и говорю что 5- из 5 как по мне, ж\д хоть и смущает, но обращать на неё внимание не стоит. Это уже лично мои загоны

Лучше скажите, вам известно какого плана производство вообще в данном районе разворачивалось?

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Так я и говорю что 5- из 5 как по мне, ж\д хоть и смущает, но обращать на неё внимание не стоит. Это уже лично мои загоны

Лучше скажите, вам известно какого плана производство вообще в данном районе разворачивалось?

 

Сейчас уже сложно сказать, Солнечный город от Сетла всё загородил. Я думаю если бы было действительно что-то вредное, то они бы произвели рекультивацию грунта. 

 

А вообще рядом электромонтаж и автотранспортные предприятия ещё стоят возле этой самой ЖД, я думаю из той же сферы что-то было

Сейчас уже сложно сказать, Солнечный город от Сетла всё загородил. Я думаю если бы было действительно что-то вредное, то они бы произвели рекультивацию грунта. 

 

А вообще рядом электромонтаж и автотранспортные предприятия ещё стоят возле этой самой ЖД, я думаю из той же сферы что-то было

 

Ну конечно, рекультивация грунта. В городе свалки есть, которые разгрести не могут годами, отравляют жизнь тысячам уже живущих людей - а тут в новом районе будут эти заселяться, где ещё никто не живёт. Насмешили

Обратите внимание

А в чём вообще заключается этот процесс рекультивации? Там вскрывают, выкапывают и вывозят весь мусор.

 

А радиоактивные отходы сами в природе разлагаются?

А в чём вообще заключается этот процесс рекультивации? Там вскрывают, выкапывают и вывозят весь мусор.

Вывозится весь мусор, если земля загрязнена, то она вся перекапывает, привозят чистую землю и смешивают... 

 

А радиоактивные отходы сами в природе разлагаются?

Да, разлагаются,  только пройдёт очень много лет, пока земля снова станет пригодной для жизни 

А в чём вообще заключается этот процесс рекультивации? Там вскрывают, выкапывают и вывозят весь мусор.

 

А радиоактивные отходы сами в природе разлагаются?

 

К чему вы это? Вроде бы никаких предприятий подобного плана рядом быть не должно.

А почему никто не упомянул про парки вокруг? Это же тоже показатель благоприятной экологии. Одна только Сосновка чего стоит!

А почему никто не упомянул про парки вокруг? Это же тоже показатель благоприятной экологии. Одна только Сосновка чего стоит!

 

Ну Сосновка как-то далековато от нас, не в пешей доступности.

А вот Новознаменка прямо под рукой. Я надеюсь дышать будет легче, чем на Парнасе..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов