Обсуждение проекта

  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

мне менеджер сказала, то размеры дадут только после сдачи дома после обмеров ПИБ (((

тоже думаю о расширении окна, однако в инете очень мало инфы про регистрацию перепланировки оконного проема. 

если найдете инфо - делитесь!!! это же не окна, а караул какой-то!!!!

 

Правильно, точные размеры известны только после заливки. Так работает монолитное строительство.

Правильно, точные размеры известны только после заливки. Так работает монолитное строительство.

 

Оконные проемы не должны изменяться в размерах

Они все типовые, окна же не будут под них подгонять

Объявления

Мне кажется, речь идет не про размер оконных проемов, а все же про размеры самих комнат. Их, действительно, озвучивают уже по факту, после обмеров ПИБа. Поэтому и площадь квартиры может меняться, что и прописывают в ДДУ. Окна здесь не самые большие, но я не очень понимаю, как могут согласовать их увеличение. Получается же, что вы фасад здание измените, нет?

 

Мне кажется, речь идет не про размер оконных проемов, а все же про размеры самих комнат. Их, действительно, озвучивают уже по факту, после обмеров ПИБа. Поэтому и площадь квартиры может меняться, что и прописывают в ДДУ. Окна здесь не самые большие, но я не очень понимаю, как могут согласовать их увеличение. Получается же, что вы фасад здание измените, нет?

 

Если окно ведет на лоджию, то нет, фасад никак не поменяется

Поэтому вопрос может быть интересен

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Если окно ведет на лоджию, то нет, фасад никак не поменяется

Поэтому вопрос может быть интересен

Ясно, спасибо. Тогда и правда можно рассмотреть вариант с панорамным остеклением между лоджией и комнатой, чтобы увеличить количество естественного света.  

Ясно, спасибо. Тогда и правда можно рассмотреть вариант с панорамным остеклением между лоджией и комнатой, чтобы увеличить количество естественного света.  

Не уверен, что нижнюю часть стены между лоджией и комнатой разрешат сносить.

Это тоже самое фактически, что и объединение их..

Обратите внимание

Не уверен, что нижнюю часть стены между лоджией и комнатой разрешат сносить.

Это тоже самое фактически, что и объединение их..

Где-то читал, что согласовывается план, то есть, если на плане окно, то можно опустить его хоть до 10 см от пола. А вот убрать стенку совсем совсем до пола уже требует согласования.

Где-то читал, что согласовывается план, то есть, если на плане окно, то можно опустить его хоть до 10 см от пола. А вот убрать стенку совсем совсем до пола уже требует согласования.

 

Какой тонкий момент..

А если согласовать как окно, но не вставлять его в раму?  :spiteful:

Где-то читал, что согласовывается план, то есть, если на плане окно, то можно опустить его хоть до 10 см от пола. А вот убрать стенку совсем совсем до пола уже требует согласования.

Можно и 10 см ограничиться. У моих друзей была похожая проблема с маленькими окнами и закрытой лоджией. Они увеличили окно, опустили его где-то на 20-30 см. И уже значительно лучше стало. Я попробую уточнить размер окон у своего менеджера, но, думаю, что они такой конкретикой не владеют. А даже если владеют, то, мне кажется, постараются избежать конкретики.

Можно и 10 см ограничиться. У моих друзей была похожая проблема с маленькими окнами и закрытой лоджией. Они увеличили окно, опустили его где-то на 20-30 см. И уже значительно лучше стало. Я попробую уточнить размер окон у своего менеджера, но, думаю, что они такой конкретикой не владеют. А даже если владеют, то, мне кажется, постараются избежать конкретики.

 

А где они такие специфичные окна нашли?

Под заказ делали?

А где они такие специфичные окна нашли?

Под заказ делали?

 

Вполне вероятно

Но вообще есть магазины специализирующиеся на панорамном остеклении, можно там узнанть

 

5b461728de445_ygkWs2Etneg.jpg

 

Кажись придется смириться с таким раскладом. Может быть не во всех секциях такая ситуация, надо по фасаду поглядеть ещё

 

5b461728de445_ygkWs2Etneg.jpg

 

Похоже, это противопожарный глухой простенок (СНиП 21-01-97) минимум 1.2 метра. То есть, согласовать расширение тут не получится.

Похоже, это противопожарный глухой простенок (СНиП 21-01-97) минимум 1.2 метра. То есть, согласовать расширение тут не получится.

 

Т.к. это явно не является аварийным выходом имеется в виду "ширина простенка между дверными проемами в наружной воздушной зоне"?

Т.к. это явно не является аварийным выходом имеется в виду "ширина простенка между дверными проемами в наружной воздушной зоне"?

 

Почему не является?

6.20* К аварийным выходам также относятся:

а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);

 

Почему не является?

 

А куда там выходить? Пожарная лестница чтоли будет висеть?

Добрый вечер! Подскажите. А никого не смущает соседство с ,,Шанс Ареной,,. Шум от ночного катания, стуки шайбы, работа компрессора арены не должны быть слышны?

Добрый вечер! Подскажите. А никого не смущает соседство с ,,Шанс Ареной,,. Шум от ночного катания, стуки шайбы, работа компрессора арены не должны быть слышны?

 

Даже не задумывался об этом

Вообще конечно летом при открытых окнах всё будет слышно очень хорошо

Если конечно у них в здании не предусмотрено собственной звукоизоляции

Есть определенные нормы шума для спальных районов ночью. Так что в случае чего это им придется задуматься о звукоизоляции.

Каток строили после начала строительства дома. Поэтому строители должны были изначально продумать в нем звукоизоляцию.
  • Назад
  • Страница 23 из 24
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов