Ново-колпинская экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто-нибудь близко знаком с экологической ситуацией Колпинского района?

Слухи были про промзону и очистные сооружения, жить то вообще можно?

Кто-нибудь близко знаком с экологической ситуацией Колпинского района?

Слухи были про промзону и очистные сооружения, жить то вообще можно?

С районом не знаком, искал промзоны и вредные предприятия на карте, ничего такого я не нашел. Если кто-то знает больше, пожалуйста дополните меня. 

Объявления

С районом не знаком, искал промзоны и вредные предприятия на карте, ничего такого я не нашел. Если кто-то знает больше, пожалуйста дополните меня. 

 

Нашел их на карте, кругом обвел наш будущий район. 

Вообще в округе полно заброшенных заводов, что совсем не радует

 

58526578b47ba_x4.jpg

Нашел их на карте, кругом обвел наш будущий район. 

Вообще в округе полно заброшенных заводов, что совсем не радует

 

58526578b47ba_x4.jpg

 

Так до туда несколько километров. Ещё и по ту сторону реки. 

Запахи до нас точно не достанут  :good:

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Нашел их на карте, кругом обвел наш будущий район. 

Вообще в округе полно заброшенных заводов, что совсем не радует

 

58526578b47ba_x4.jpg

Заброшенные заводы как по мне не беда , вреда от них уже никакого , просто  здания без эксплуатации . На экологию это никаким образом не влияет . ветер дует преимущественно на запад , так что и от очистных сооружений никакого неудобства не должно быть ( та еще и расположенных не близко) 

Заброшенные заводы как по мне не беда , вреда от них уже никакого , просто  здания без эксплуатации . На экологию это никаким образом не влияет . ветер дует преимущественно на запад , так что и от очистных сооружений никакого неудобства не должно быть ( та еще и расположенных не близко) 

 

Да тоже думаю, что наверное перекупят скоро эти земли да начнут возводить новые жилые кварталы.

Это сейчас на поток поставлено и лет через 10 уже новый жилой район организуется

Обратите внимание

Да тоже думаю, что наверное перекупят скоро эти земли да начнут возводить новые жилые кварталы.

Это сейчас на поток поставлено и лет через 10 уже новый жилой район организуется

Это вы где то слышали? или предполагаете? но если бы эту территорию взяли под строительство было бы не плохо. Сейчас,кстати, очень модно стало переделывать старые заводы, промышленные помещения под жилье! Если так и будет, но не плохой жилой комплекс должен  получится 

Это вы где то слышали? или предполагаете? но если бы эту территорию взяли под строительство было бы не плохо. Сейчас,кстати, очень модно стало переделывать старые заводы, промышленные помещения под жилье! Если так и будет, но не плохой жилой комплекс должен  получится 

 

Исключительно догадки. Но статус района Санкт-Петербурга для Колпино значит многое и дает определенные преимущества. 

Исключительно догадки. Но статус района Санкт-Петербурга для Колпино значит многое и дает определенные преимущества. 

 

Есть и более перспективные районы, которые не входят в юрисдикцию СПб. 

Наличие метро поблизости решает намного-намного больше

Исключительно догадки. Но статус района Санкт-Петербурга для Колпино значит многое и дает определенные преимущества. 

 

Есть и более перспективные районы, которые не входят в юрисдикцию СПб. 

Наличие метро поблизости решает намного-намного больше

На догадках шатко строить предположения, лучше полагаться на факты.

Ильназ, полностью с Вами согласен, важность метро в транспортной системе незаменимо. Даже если его нет, то лучше ориентироваться на покупку квартир в районах где его планируют строить 

Это вы где то слышали? или предполагаете? но если бы эту территорию взяли под строительство было бы не плохо. Сейчас,кстати, очень модно стало переделывать старые заводы, промышленные помещения под жилье! Если так и будет, но не плохой жилой комплекс должен  получится 

Да, точно, из таких зданий строят жилье престижное или элитное и стоит оно немалых денег.

Да, точно, из таких зданий строят жилье престижное или элитное и стоит оно немалых денег.

 

Наверное застройщики немалую маржу с этого получают. Всё-таки реставрация таких зданий стоит дешевле, чем с нуля возводить.

А что на счет свалок?

Незаконные свалки бытовых отходов - обычное дело для окружения СПб. Будет ли нас беспокоить нечто подобное?

Кстати, большой плюс, что вдоль Ижоры полно огородов, многие жители старых домов и самого Колпино занимали в своё время, а так можно и себе занять для шашлыков и грядок.

Кстати, большой плюс, что вдоль Ижоры полно огородов, многие жители старых домов и самого Колпино занимали в своё время, а так можно и себе занять для шашлыков и грядок.

 

Как-то её нужно будет приватизировать для этого?

Было бы неплохо иметь дачу в 15 минутах ходьбы от дома

Не думаю, что многие в этом заинтересованы.

Тем более просто "занять" землю никто не даст, вполне вероятна ситуация, что она уже приобретена под будущую застройку.

Не думаю, что многие в этом заинтересованы.

Тем более просто "занять" землю никто не даст, вполне вероятна ситуация, что она уже приобретена под будущую застройку.

 

Так это нужно выяснять в кадастровой палате или в росреестре

Не думаю, что многие в этом заинтересованы.

Тем более просто "занять" землю никто не даст, вполне вероятна ситуация, что она уже приобретена под будущую застройку.

Согласен, сейчас большинство "свободных земель" куплены под строительство высотной недвижимости. 

Согласен, сейчас большинство "свободных земель" куплены под строительство высотной недвижимости. 

 

Сильно высотную тут тоже строить не будут

9 этажей, как у нас, это наверное предел. 

Сильно высотную тут тоже строить не будут

9 этажей, как у нас, это наверное предел. 

Ну, девятиэтажки уже считаются высотной недвижимостью. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов