Отзывы ЖК «Счастье в Лианозово»

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Уточните у менеджера по продажам - уж этим-то вопросом они владеют (остальными, в т.ч. по стройке, к сожалению, нет).

 

На сколько мне известно, по условиям ДДУ регистрация договора - это обязанность застройщика. При этом до января 2018 г. за это нужно было дополнительно платить застройщику 25 т.р. за регустрацию каждого ДДУ (на квартиру, на машиноместо), а с января 2018 это стало бесплатно. Как сейчас - нужно уточнять у менеджера.

По закону, в ДДУ ничего не говорится  о том чья это обязанность, регистрация ДДУ определяется, как доп услуга от застройщика и дольщик сам решает воспользоваться ей и заплатить за это или самому заниматься. Для многих проще заплатить и самому не заниматься регистрацией. И кстати, все у кого мы были на просмотре за это минимум 25 тыс брали, а то и 50, к Лидеру пока не ходили, но сильно сомневаюсь, что здесь эта услуга бесплатна, но если так - то здорово, конечно. Еще один плюсик к этому дому

По закону, в ДДУ ничего не говорится  о том чья это обязанность, регистрация ДДУ определяется, как доп услуга от застройщика и дольщик сам решает воспользоваться ей и заплатить за это или самому заниматься. Для многих проще заплатить и самому не заниматься регистрацией. И кстати, все у кого мы были на просмотре за это минимум 25 тыс брали, а то и 50, к Лидеру пока не ходили, но сильно сомневаюсь, что здесь эта услуга бесплатна, но если так - то здорово, конечно. Еще один плюсик к этому дому

 

ДДУ как договор можно юридически структурировать очень по разному. В соответствии с договором ЛИ сделка структурируется следующим образом:

1. Клиент и ЛИ подписывают ДДУ.

2. Клиент открыват безотзывной аккредитив в банке (базовый вариант - МТС, как банк группы) - т.е. открывает счет, вносит деньги в полном объеме стоимости ДДУ, и дает инструкцию банку перечислить эти деньги на счет ЛИ по предъявлению ЛИ выписки из реестра о регистрации договора. Передумать и забрать деньги клиент уже не может - аккредитив безотзывной.

3. Клиент несет договор акредитива ЛИ.

4. ЛИ регистрирует ДДУ.

5. ЛИ несет зарегистрированный ДДУ в банк, в котором открыт аккредитив.

6. Банк перечисляет деньги Клиента ЛИ.

 

Что дает такая схема:

1. Застройщик не получит деньги, пока не зарегистрирует договор, что исключает вариант махинаций и прочего.

2. Застройщик гарантированно получит деньги после регистрации ДДУ, клиент не передумает и не будет ситуаций, когда надо расторгать уже зарегистрированный договор.

 

Конкретно касательно обсуждаемого момента - обязан ли ЛИ регистрировать ДДУ в соответствии с договором, то да, обязан - п. 4.1.2 типового ДДУ по данному объекту http://domnaabramcev...25.09.2018}.pdf

Объявления

А что на данный момент происходит с ЖК? Какая ситуация?

А что на данный момент происходит с ЖК? Какая ситуация?

Вот фото за январь. Работа кипит, срок идёт)

5c79278f4151e_QIPShotScreen073.png

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А что на данный момент происходит с ЖК? Какая ситуация?

Строят. Первую секцию уже обшили фасад. Вторую, которая повыше,  в бетоне заканчивают. КАроч, строят)

 

Строят. Первую секцию уже обшили фасад. Вторую, которая повыше, в бетоне заканчивают. КАроч, строят)

КАроч, форум заполонили боты застроя, ведущие бессмысленные беседы. Ещё бы дом не строился, когда срок сдачи просрочен уже как минимум на 3 квартала.
Обратите внимание

КАроч, форум заполонили боты застроя, ведущие бессмысленные беседы. Ещё бы дом не строился, когда срок сдачи просрочен уже как минимум на 3 квартала.

А что теперь всё бросить и не продолжать стройку? Назовите хоть одного застройщика, который бы все объекты свои сдал вовремя или досрочно?

КАроч, форум заполонили боты застроя, ведущие бессмысленные беседы. Ещё бы дом не строился, когда срок сдачи просрочен уже как минимум на 3 квартала.

Бессмысленны вот такие посты, которые, действительно, ни о чем. Человек спросил ему ответили, да еще и фотку человек выложил. Срок в первой ПД никак не связан со сроками , что в ДДУ. У Вас есть договор с просроченной датой сдачи?

Бессмысленны вот такие посты, которые, действительно, ни о чем. Человек спросил ему ответили, да еще и фотку человек выложил. Срок в первой ПД никак не связан со сроками , что в ДДУ. У Вас есть договор с просроченной датой сдачи?

Да, у меня договор с просроченной датой. И нет, так не должно быть чтобы срок сдачи дома сдвигали на 9 месяцев к настоящему моменту, а вообще будет скорее всего год, т.к. на стройке сейчас как обычно три калеки работают. Застрой даже перестал выкладывать фото внутренних работ. Считаю этот объект полным провалом и позором менеджмента ЛИ. Два года строят дом с одним подъездом и 12 этажами. В других объектах насколько знаю ситуация не лучше. И что особенно бесит, так это узколобость застроя и нежелание идти на контакт с клиентами. Думаю что в ближайшее это бренд уберут, т.к. слишком позорный шлейф за ним тянется.

Лесов для отделки фасадов по прежнему нет, что происходит внутри непонятно.
Что касается господ сакулина, кришмана и вас Артём С, то вы просто засоряете форум флудом, отвлекаю внимание от проблем. И без вас видно, что происходит с домой, на сайте застроя.

Да, у меня договор с просроченной датой. И нет, так не должно быть чтобы срок сдачи дома сдвигали на 9 месяцев к настоящему моменту, а вообще будет скорее всего год, т.к. на стройке сейчас как обычно три калеки работают. Застрой даже перестал выкладывать фото внутренних работ. Считаю этот объект полным провалом и позором менеджмента ЛИ. Два года строят дом с одним подъездом и 12 этажами. В других объектах насколько знаю ситуация не лучше. И что особенно бесит, так это узколобость застроя и нежелание идти на контакт с клиентами. Думаю что в ближайшее это бренд уберут, т.к. слишком позорный шлейф за ним тянется.

Лесов для отделки фасадов по прежнему нет, что происходит внутри непонятно.
Что касается господ сакулина, кришмана и вас Артём С, то вы просто засоряете форум флудом, отвлекаю внимание от проблем. И без вас видно, что происходит с домой, на сайте застроя.

Это не спасёт ситуацию, потому что бренд может и уберут, чтобы на слуху не был, а вот под другим именем могут открыть другую компанию и будут точно также и строить.

Это не спасёт ситуацию, потому что бренд может и уберут, чтобы на слуху не был, а вот под другим именем могут открыть другую компанию и будут точно также и строить.

Спасибо Кэп!)

Спасибо Кэп!)

Не за что. Думаю, что через это может вы лично не проходили, но точно знаете, что такие схемы имеют место быть.

Да, у меня договор с просроченной датой. И нет, так не должно быть чтобы срок сдачи дома сдвигали на 9 месяцев к настоящему моменту, а вообще будет скорее всего год, т.к. на стройке сейчас как обычно три калеки работают. Застрой даже перестал выкладывать фото внутренних работ. Считаю этот объект полным провалом и позором менеджмента ЛИ. Два года строят дом с одним подъездом и 12 этажами. В других объектах насколько знаю ситуация не лучше. И что особенно бесит, так это узколобость застроя и нежелание идти на контакт с клиентами. Думаю что в ближайшее это бренд уберут, т.к. слишком позорный шлейф за ним тянется.

Лесов для отделки фасадов по прежнему нет, что происходит внутри непонятно.
Что касается господ сакулина, кришмана и вас Артём С, то вы просто засоряете форум флудом, отвлекаю внимание от проблем. И без вас видно, что происходит с домой, на сайте застроя.

Форум для того, чтобы общаться, что для одного флуд для другого информация. Не нравится, не читайте. Имеете ДДУ с просрочкой,  думайте , как компенсацию будете получать, если есть мысли, поделитесь на этот счет знанием, а не лозунгами про то, что все плохо. Леса, кстати, стоят с той стороны  фасада, которую облицовывают сейчас(слева) 

Это не спасёт ситуацию, потому что бренд может и уберут, чтобы на слуху не был, а вот под другим именем могут открыть другую компанию и будут точно также и строить.

ЛИ существенно улучшил все стройки, осталось лишь парочка проблемных. Их как раз объединение поможет раскачать. Ибо у эталона есть собственные строительные мощности

Да, у меня договор с просроченной датой. И нет, так не должно быть чтобы срок сдачи дома сдвигали на 9 месяцев к настоящему моменту, а вообще будет скорее всего год, т.к. на стройке сейчас как обычно три калеки работают. Застрой даже перестал выкладывать фото внутренних работ. Считаю этот объект полным провалом и позором менеджмента ЛИ. Два года строят дом с одним подъездом и 12 этажами. В других объектах насколько знаю ситуация не лучше. И что особенно бесит, так это узколобость застроя и нежелание идти на контакт с клиентами. Думаю что в ближайшее это бренд уберут, т.к. слишком позорный шлейф за ним тянется.

Лесов для отделки фасадов по прежнему нет, что происходит внутри непонятно.
Что касается господ сакулина, кришмана и вас Артём С, то вы просто засоряете форум флудом, отвлекаю внимание от проблем. И без вас видно, что происходит с домой, на сайте застроя.

Ну-ну, вы бы лучше за собой следили, чем всех вокруг обвинять. Не удивительно, что у вас все вокруг виноваты с такой жизненной позицией, еще кто тут кого отвлекает, скандалы раздувая

Это не спасёт ситуацию, потому что бренд может и уберут, чтобы на слуху не был, а вот под другим именем могут открыть другую компанию и будут точно также и строить.

У Лидера качество как раз нормальное, если с другими сравнивать, вот если бы скорость строительства повысилась вообще была бы красота

Ну-ну, вы бы лучше за собой следили, чем всех вокруг обвинять. Не удивительно, что у вас все вокруг виноваты с такой жизненной позицией, еще кто тут кого отвлекает, скандалы раздувая

Как сразу боты понабежали, 5 сообщений за один вечер! Как все хорошо у ЛИ, рад за них! До этого полгода на форуме были только скучные диалоги сакулина с кришманом.

Дорогая Оксана (или как вас там по-настоящему) и как же мне за собой следить, если я никого не обманываю, но хочу донести до посетителей форума правду, что застройщик срывает сроки, откровенно регулярно врет, пользуется средствами дольщиков.... в чем же тут моя вина? Я бы рад давно получить квартиру, поблагодарить застройщика и не заходить на форумы, но у ЛИ почему-то другое мнение на этот счёт. Если вам режут глаз мои сообщения, друзья, то не читайте их, а кому то они помогут принять решение о сделке с этим застроем.

Не за что. Думаю, что через это может вы лично не проходили, но точно знаете, что такие схемы имеют место быть.

Лидер и Эталон не первый исторический случай слияния и переформатирования компаний. Будут и дальше строить, а уж, под каким зонтиком, не суть. 

Как сразу боты понабежали, 5 сообщений за один вечер! Как все хорошо у ЛИ, рад за них! До этого полгода на форуме были только скучные диалоги сакулина с кришманом.

Дорогая Оксана (или как вас там по-настоящему) и как же мне за собой следить, если я никого не обманываю, но хочу донести до посетителей форума правду, что застройщик срывает сроки, откровенно регулярно врет, пользуется средствами дольщиков.... в чем же тут моя вина? Я бы рад давно получить квартиру, поблагодарить застройщика и не заходить на форумы, но у ЛИ почему-то другое мнение на этот счёт. Если вам режут глаз мои сообщения, друзья, то не читайте их, а кому то они помогут принять решение о сделке с этим застроем.

И опять вы хамите. Вопрос не в том, что вы пишете о застрое, а в том, что вы других оскорбляете, никто вам такого права не давал. Относитесь уважительно к чужому мнению и ярлыками не кидайтесь.

 но хочу донести до посетителей форума правду, что застройщик срывает сроки, откровенно регулярно врет, пользуется средствами дольщиков.... в чем же тут моя вина? Я бы рад давно получить квартиру, поблагодарить застройщика и не заходить на форумы, но у ЛИ почему-то другое мнение на этот счёт. Если вам режут глаз мои сообщения, друзья, то не читайте их, а кому то они помогут принять решение о сделке с этим застроем.

Застройщику эффективней официально писать, а не на форуме пар выпускать. Просветительство, конечно благородное дело, но толку от этого ноль. 

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов