Что делать, если нет корзин для кондиционера от застройщика

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите, как быть, если корзин под кондер не предусмотрено, а кондиционер все же хочется иметь. Какой выход? Ругаться с УК и пилить на фасад или есть какой то другой вариант?

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло.

  • Ignatios это нравится
Объявления Все объявления

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло. 

 

Кстати вам еще понадобиться хороший мастер, у меня есть контакты фирмы если понадобиться напишите. 

  • Ignatios это нравится

А зачем сразу ругаться? Я подозреваю, что не вы одни этого хотите, поэтому вам нужно собраться всем домом, чтобы были представители УК и всем вместе найти какое-то решение, которое всех устроит. Чтобы не было: кто в лес, кто по дрова, а все вешали одинаково.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло.

 

Ну так в итоге куда вы повесили ту самую люльку на фасад здания или внутри квартиры? Не все застройщики разрешают самим вешать на фасад, за это предусмотрен штраф до 300 000 рублей.

Нам пришлось делать вывод кондиционера на лоджию. Других вариантов не было, застройщик не разрешил нарушать архитектуру дома. В принципе, проблем никаких при такой установке не обнаружили.

Обратите внимание

На лоджию я не хочу, там же будет просто баня, зачем мне портить нормальную лоджию.

Написать всем в УК конечно можно, но она прикроется сохранение фасада.

На лоджию я не хочу, там же будет просто баня, зачем мне портить нормальную лоджию.

Написать всем в УК конечно можно, но она прикроется сохранение фасада.

 

В жару баня там будет в любом случае, особенно если лоджия на солнечной стороне. И от того, что поставите там кондиционер, хуже не будет. Это я к тому, что если нет других вариантов, выводите на лоджию. Уж лучше иметь такую конструкцию, чем умирать от жары в квартире.

Я все таки надеюсь побороться с УК за корзины для кондиционеров, лоджию занимать не хочу ну никак

На лоджию я не хочу, там же будет просто баня, зачем мне портить нормальную лоджию.

Написать всем в УК конечно можно, но она прикроется сохранение фасада.

 

Я думаю если окна выходят не на оживленный проспект, то "сохранение фасада" не слишком убедительная причина. 

Сейчас и на многих дореволюционных домах кондеи на фасадах стоят, в центре города - и ничего.

Я думаю если окна выходят не на оживленный проспект, то "сохранение фасада" не слишком убедительная причина. 

Сейчас и на многих дореволюционных домах кондеи на фасадах стоят, в центре города - и ничего.

 

Да то понятное дело, если честно меня не сильно заботит вид фасада, но УК будет против, возможно нужно собрать сходку жильцов и надавить на УК?

На вентфасад запрещено вешать кондиционеры не потому что это портит вид! А потому, что вы нарушаете целостность и изоляцию здания! Оно потом разрушаться будет!

Да то понятное дело, если честно меня не сильно заботит вид фасада, но УК будет против, возможно нужно собрать сходку жильцов и надавить на УК?

 

А что у вас есть, чтобы надавить на них? Кроме собственного желания.

 

На вентфасад запрещено вешать кондиционеры не потому что это портит вид! А потому, что вы нарушаете целостность и изоляцию здания! Оно потом разрушаться будет!

 

Изоляцию от чего, простите? Думаете влага там скапливается?

Интересные новости! А как же запрет от застройщиков о не изменениии фасадов новостроек? Получается он (запрет) незаконный?!

 

 

Изоляцию от чего, простите? Думаете влага там скапливается?

 

Естественно! А потом, когда в квартирах стены в потеках после дождя и снега, все за голову хватаются и не знают что делать. 

Я слышала, что вент фасад вообще не очень надежная штука и вспыхивает как спичка. Не стоит играть с огнем и нарушать конструкцию здания, если кондеры реально ее портят

Я слышала, что вент фасад вообще не очень надежная штука и вспыхивает как спичка. Не стоит играть с огнем и нарушать конструкцию здания, если кондеры реально ее портят

 

Тоже верное замечание.

Вообще наверное если по проекту корзину не поставили, то она там и быть не должна.  :unknw:

Тоже верное замечание.

Вообще наверное если по проекту корзину не поставили, то она там и быть не должна.  :unknw:

 

Не всегда так, иногда застройщики просто жлобят на корзины для кондиционеров. Или их супер пупер дизайнер вдруг решил что на этом доме корзины для кондиционера не смотряться. А до удобства людей им все равно

За те деньги, которые люди выплачивают, можно бы и об удобстве их задуматься

Не всегда так, иногда застройщики просто жлобят на корзины для кондиционеров. Или их супер пупер дизайнер вдруг решил что на этом доме корзины для кондиционера не смотряться. А до удобства людей им все равно

За те деньги, которые люди выплачивают, можно бы и об удобстве их задуматься

 

Так-то да, корзины вроде не самое дорогое. Застройщики, что экономят на подобных мелочах как правило потом попадаются и на более серьезных "экономиях"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра