Планировки в UP-квартале Скандинавский

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ого вот это разница!Довольно приличная. Если честно не вижу смысла переплачивать такую сумму с разницей в два этажа

Какие плюсы, даже если это увеличенные потолки?

по-моему ответ находится в самом вопросе)) антресольные квартиры намного круче обычных)

по-моему ответ находится в самом вопросе)) антресольные квартиры намного круче обычных)

Вопрос спорный. Это вам не жилой дом от 100 кв. м. В таком маленьком пространстве, как квартира, лестница займет немало места и скачки вверх-вниз вряд ли подойдут семьям с детьми и людям в возрасте. Только для определенной возрастной категории. И стоимость кв метра я так понимаю выше. Но в данном случае речь, думаю, не об антресольных все же, а именно об увеличенной высоте потолков, что даст возможность устройства подиумов (как пишут в презентациях), ну или все-же для умельцев возможность самим надстроить какой-нить полуэтаж))). Хотя не знаю прокатит ли это без согласования.

  • Кудрявая это нравится
Объявления

Вопрос спорный. Это вам не жилой дом от 100 кв. м. В таком маленьком пространстве, как квартира, лестница займет немало места и скачки вверх-вниз вряд ли подойдут семьям с детьми и людям в возрасте. Только для определенной возрастной категории. И стоимость кв метра я так понимаю выше. Но в данном случае речь, думаю, не об антресольных все же, а именно об увеличенной высоте потолков, что даст возможность устройства подиумов (как пишут в презентациях), ну или все-же для умельцев возможность самим надстроить какой-нить полуэтаж))). Хотя не знаю прокатит ли это без согласования.

да, наверное. Но почему-то у тех квартир, которые находятся на 15-16 этажах не выложили пока планировки. Почему? я немного заплутал в этих планировках. Если высота увеличенная, то тоже цена понятна - более комфортные условия.

по-моему ответ находится в самом вопросе)) антресольные квартиры намного круче обычных)

Для молодых семей - само то. Здесь скорее дело вкуса и характера покупателя. Больше для авантюристов, старики не оценят туда сюда подниматься. Но в этом и прелесть "апов" они рассчитывают на более молодую аудиторию, современную, а не на закаленных москвичей, которые привыкли к стандартным планировкам (для справки, я отношусь к последним)

Но в данном случае речь, думаю, не об антресольных все же, а именно об увеличенной высоте потолков, что даст возможность устройства подиумов (как пишут в презентациях), ну или все-же для умельцев возможность самим надстроить какой-нить полуэтаж))). Хотя не знаю прокатит ли это без согласования.

 

А вы думаете для этого нужно будет тоже согласование? Зачем же тогда давать такую возможность, если потом морока будет.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А вы думаете для этого нужно будет тоже согласование? Зачем же тогда давать такую возможность, если потом морока будет.

 

Да не, что бы сделать себе полуторный этаж из дерева (типа, чердак с кроватью или кабинетом) не нужно никакое согласование. Это будет считаться элементом мебели.  /если я вас правильно поняла/

А вот если делать кладку или бетоном заливать - то это перепланировка.
Ибо нагрузки другие.

Делайте деревянные!) 

Больше для авантюристов, старики не оценят туда сюда подниматься. Но в этом и прелесть "апов" они рассчитывают на более молодую аудиторию, современную, а не на закаленных москвичей, которые привыкли к стандартным планировкам

Закаленные уже прошли школу жизни и предпочитают передвигаться без дополнительных препятствий). А все утверждения типа

 

 антресольные квартиры намного круче обычных)

это только в проектах и на картинках красивых. А в жизни получается, что на месте второго света появляются дополнительные перекрытия и полезная эксплуатируемая площадь). Уплачено ж...

Обратите внимание

Закаленные уже прошли школу жизни и предпочитают передвигаться без дополнительных препятствий). А все утверждения типа

 

это только в проектах и на картинках красивых. А в жизни получается, что на месте второго света появляются дополнительные перекрытия и полезная эксплуатируемая площадь). Уплачено ж...

Меня что-то тоже такие квартиры смущают. Мне почему-то кажется, что лучше за те же деньги дополнительных несколько метров взять. Эти все лестницы, кровати на полуэтажах наверное не мое.

Меня что-то тоже такие квартиры смущают. Мне почему-то кажется, что лучше за те же деньги дополнительных несколько метров взять. Эти все лестницы, кровати на полуэтажах наверное не мое.

 

 

это только в проектах и на картинках красивых. А в жизни получается, что на месте второго света появляются дополнительные перекрытия и полезная эксплуатируемая площадь). Уплачено ж...

на вкус и цвет..такие квартиры популярны на Западе.

на вкус и цвет..такие квартиры популярны на Западе.

Скорее всего они популярны в тех странах, где жилье дорогое. Люди таким образом стараются сэкономить и максимально использовать жизненное пространство.

А мне кажется, они будут пользоваться спросом у молодых людей. У лидеров в принципе ап-кварталы на молодежь настроены от 25 до 35, они даже в каком-то интервью об этом рассказывали. а круто говорить же: я живу в антресольной квартире.

А мне кажется, они будут пользоваться спросом у молодых людей. У лидеров в принципе ап-кварталы на молодежь настроены от 25 до 35, они даже в каком-то интервью об этом рассказывали. а круто говорить же: я живу в антресольной квартире.

На молодежь рассчитаны однозначно. В 35 бы я такую квартиру уже не хотела, не думаю, что с детьми она удобна. А вот лет в 18 с удовольствием, наверное, такую купила.

Некоторое время назад мы обсуждали планировки.

В офисе действительно появился том с чертежами рекомендуемых планировочных решений.
Можно приехать и посмотреть, сфотографировать.

Это только рекомендации, предположения. По факту у вас будут только пилоны (на чертежах Темно-Серые) и межквартирные стены; стены мокрой зоны до уровня 1,5 метра (не знаю почему не до верха, кстати).
Задала им вопрос, кем согласуется планировка (в случае, если вы хотите изменить), ответить на это мне пока не смогли.
Как и не смогли ничего сказать толком про чертеж парковки. Ощущение, что менеджер был не очень в курсе происходящего  :nea:

58da61b979a6e_RlL3F310qHc.jpg58da61c09b950_TYANl9mV5v4.jpg

Начинаю потихонечку мечтать о планировке  :yahoo: 
Не смотря на то, что впереди еще много лет стройки)

  • Troops это нравится

По факту у вас будут только пилоны (на чертежах Темно-Серые) и межквартирные стены; стены мокрой зоны до уровня 1,5 метра (не знаю почему не до верха, кстати).
Ощущение, что менеджер был не очень в курсе происходящего  :nea:

 

По факту (смотрим приложение к ДДУ) "стены" мокрой зоны будут высотой в полкирпича)).  Внутриквартирные перегородки будут просто нарисованы краской на одном из типовых этажей)) Не факт что на вашем. Так что обойдутся без согласований))). На самом деле присоединюсь к мнению о менеджерах - полное отсутствие инфы, но вина, думаю, не в них (эти бы лили и пели), а в полных непонятках в верхах... Плохой признак -не нравится мне это

 

Начинаю потихонечку мечтать о планировке  :yahoo:

Не смотря на то, что впереди еще много лет стройки)

 

Мы свою уже мысленно спланировали) Уже мебель расставляем)))

Некоторое время назад мы обсуждали планировки.

В офисе действительно появился том с чертежами рекомендуемых планировочных решений.
Можно приехать и посмотреть, сфотографировать.

Это только рекомендации, предположения. По факту у вас будут только пилоны (на чертежах Темно-Серые) и межквартирные стены; стены мокрой зоны до уровня 1,5 метра (не знаю почему не до верха, кстати).
Задала им вопрос, кем согласуется планировка (в случае, если вы хотите изменить), ответить на это мне пока не смогли.
Как и не смогли ничего сказать толком про чертеж парковки. Ощущение, что менеджер был не очень в курсе происходящего  :nea:

58da61b979a6e_RlL3F310qHc.jpg58da61c09b950_TYANl9mV5v4.jpg

Начинаю потихонечку мечтать о планировке  :yahoo: 
Не смотря на то, что впереди еще много лет стройки)

Спасибо, за информацию. Думаю, со временем, мы и на эти вопросы ответы получим.

  • Maria_Ivanova это нравится

По факту (смотрим приложение к ДДУ) "стены" мокрой зоны будут высотой в полкирпича)).  Внутриквартирные перегородки будут просто нарисованы краской на одном из типовых этажей)) Не факт что на вашем. Так что обойдутся без согласований))). На самом деле присоединюсь к мнению о менеджерах - полное отсутствие инфы, но вина, думаю, не в них (эти бы лили и пели), а в полных непонятках в верхах... Плохой признак -не нравится мне это

 

Я не уверена, что мы с вами говорим об одном и том же согласовании.

Я веду речь о том, что при любой перепланировке квартиры (в т.ч. новое возведение стен, отличное от проектного), вам необходимо этот проект согласовывать в Жилищной Инспекции, что бы сделать в БТИ новый паспорт на квартиру и т.д. или в Службе  Заказчика.
При чем тут нарисованный на полу план?  Про внутриквартирные стены вообще никто ничего не говорит.

Я не уверена, что мы с вами говорим об одном и том же согласовании.

Я веду речь о том, что при любой перепланировке квартиры (в т.ч. новое возведение стен, отличное от проектного), вам необходимо этот проект согласовывать в Жилищной Инспекции, что бы сделать в БТИ новый паспорт на квартиру и т.д. или в Службе  Заказчика.
При чем тут нарисованный на полу план?  Про внутриквартирные стены вообще никто ничего не говорит.

Насчет этого - вообще не в курсе. Т.е. вы хотите сказать, что у нас будет паспорт БТИ с размерами помещений в соответствии с проектными планировками. При реальном отсутствии стен? И шаг влево , шаг вправо - согласование? А если по проекту один в один- то как бы и ничего не надо согласовывать? 

Насчет этого - вообще не в курсе. Т.е. вы хотите сказать, что у нас будет паспорт БТИ с размерами помещений в соответствии с проектными планировками. При реальном отсутствии стен? И шаг влево , шаг вправо - согласование? А если по проекту один в один- то как бы и ничего не надо согласовывать? 

 

Да, все так, как вы написали, Мария права. Поэтому, свободная планировка - это больше миф, никакой там свободы для собственника нет, все нужно согласовывать, если меняешь. )

  • Maria_Ivanova это нравится

Насчет этого - вообще не в курсе. Т.е. вы хотите сказать, что у нас будет паспорт БТИ с размерами помещений в соответствии с проектными планировками. При реальном отсутствии стен? И шаг влево , шаг вправо - согласование? А если по проекту один в один- то как бы и ничего не надо согласовывать? 


Именно!
 

Да, все так, как вы написали, Мария права. Поэтому, свободная планировка - это больше миф, никакой там свободы для собственника нет, все нужно согласовывать, если меняешь. )

 

 

Именно!
 

 

Так это просто рекламный трюк такой? Девчата, вы меня расстраиваете...

А я уже себе в мыслях такого напланировала... ))

Девчата, вы меня расстраиваете...

А я уже себе в мыслях такого напланировала... ))

Планируйте на здоровье.  Внутри квартиры нет несущих стен. И согласование не будет проблематичным, разве что еще чуть-чуть понадобится денежек и времени)). Ну, и так понимаю, мокрые зоны не трогать.

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов