ТСЖ

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Браво! достойный ответ..вразумительный!)

приятно читать хорошие ответы:) может и не до конца разобрался, но, в любом случае, если это счёт для кап ремонта, а не текущего поддержания состояния дома ака общедомовые нужды, даже если деньги не будут израсходованы в общем котле, дождаться живя именно в этой квартире этого самого кап. ремонта шансов мало. Не знаю, кто как, но для меня квартира - только промежуточный этап перед своим домом.

К тому же, свой счёт для кап.ремонта, имхо, не столь важная причина, чтобы создавать ТСЖ.

Про ПИК-комфорт я много наслышан противоречивой информации. Если верить интернету, то когда-то (причём достаточно давно) у собственников были с ними конфликты, но в более близкой ретроспективе я не встречал значимых скандалов. Более того, у одного моего знакомого в Реутове дом сбежал от предыдущей УК в ПИКовскую и весьма ей довольны. Поэтому я не считаю для себя возможным планировать переход на ТСЖ до тех пор, пока не попробую дефотный предлагаемый вариант. Возможно, ПИК-Комфорт, действительно, провёл работу над ошибками и работает нормально. Тут без собственного опыта, к сожалению, никак.

Объявления

А кто мешает ТСЖ заключить договор на обслуживание с тем же ПИК-Комфортом?

А вот распоряжаться деньгами на капремонт самим, а не ждать в общей очереди, считаю плюсом.

  • Соловушек и Соседка 1.1 это нравится

приятно читать хорошие ответы:) может и не до конца разобрался, но, в любом случае, если это счёт для кап ремонта, а не текущего поддержания состояния дома ака общедомовые нужды, даже если деньги не будут израсходованы в общем котле, дождаться живя именно в этой квартире этого самого кап. ремонта шансов мало. Не знаю, кто как, но для меня квартира - только промежуточный этап перед своим домом.

К тому же, свой счёт для кап.ремонта, имхо, не столь важная причина, чтобы создавать ТСЖ.

Про ПИК-комфорт я много наслышан противоречивой информации. Если верить интернету, то когда-то (причём достаточно давно) у собственников были с ними конфликты, но в более близкой ретроспективе я не встречал значимых скандалов. Более того, у одного моего знакомого в Реутове дом сбежал от предыдущей УК в ПИКовскую и весьма ей довольны. Поэтому я не считаю для себя возможным планировать переход на ТСЖ до тех пор, пока не попробую дефотный предлагаемый вариант. Возможно, ПИК-Комфорт, действительно, провёл работу над ошибками и работает нормально. Тут без собственного опыта, к сожалению, никак.

 

Все правильно написано, кроме одного момента - рассматривать только планируемый промежуток времени проживания в данном ЖК.

По такому принципу можно и вопросами экологии не задаваться, этой планеты точно хватит на наш век, а потом можно и планету сменить... )

 

Можно сделать что-то хорошее и оставить другим... 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Нет ничего более постоянного чем временное.

приятно читать хорошие ответы:) может и не до конца разобрался, но, в любом случае, если это счёт для кап ремонта, а не текущего поддержания состояния дома ака общедомовые нужды, даже если деньги не будут израсходованы в общем котле, дождаться живя именно в этой квартире этого самого кап. ремонта шансов мало. Не знаю, кто как, но для меня квартира - только промежуточный этап перед своим домом.

К тому же, свой счёт для кап.ремонта, имхо, не столь важная причина, чтобы создавать ТСЖ.

Про ПИК-комфорт я много наслышан противоречивой информации. Если верить интернету, то когда-то (причём достаточно давно) у собственников были с ними конфликты, но в более близкой ретроспективе я не встречал значимых скандалов. Более того, у одного моего знакомого в Реутове дом сбежал от предыдущей УК в ПИКовскую и весьма ей довольны. Поэтому я не считаю для себя возможным планировать переход на ТСЖ до тех пор, пока не попробую дефотный предлагаемый вариант. Возможно, ПИК-Комфорт, действительно, провёл работу над ошибками и работает нормально. Тут без собственного опыта, к сожалению, никак.

 

Даже если вы не доживете до капремонта (в смысле, уже в свой дом переедете), то разницы для вас не будет на спецсчете деньги или потрачены кем-то на что-то. 

 

А про ПИК-комфорт согласна с вами, нужно самим посмотреть. И еще подумала, если есть ТСЖ, возможно, УК лучше работает, зная о возможности ее замены на другую :)

  • winnorokomo это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов