Экологическая ситуация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я если честно удивлен, что многие сайты дают экологическую оценку данному объекту 5 из 5.

Всего в 250 метрах отсюда располагалась промзона, а так же железная дорога, ведущая прямиком на Ленинградский Электро-механический завод (ЛЭМЗ) 

Сюда можно еще добавить очистные сооружения, запах которых вас не порадует 

И самолеты , пролетающие, очень низко , шуметь будет ужасно  :sad:

 

Объявления

Сюда можно еще добавить очистные сооружения, запах которых вас не порадует 

И самолеты , пролетающие, очень низко , шуметь будет ужасно  :sad:

Вам не кажется, что Вы преувеличиваете, очистные сооружения находятся на расстоянии около двух километров. Не думаю, что на таком расстоянии от них будет сильный запах

Вам не кажется, что Вы преувеличиваете, очистные сооружения находятся на расстоянии около двух километров. Не думаю, что на таком расстоянии от них будет сильный запах

 

Тут уж от ветра все зависит, но даже если раз в неделю будет приносить отвратный запах - уже мало приятного в таком соседстве.

 

А что, с самолетами реальная проблема? Аэропорт рядом?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

тут надо смотреть что за промзона, в большинстве своем они не несут вреда человеку при современных технологиях производства. Очистные на достаточном удалении. Относительно запахов и самолетов. Иногда чувствуется запах даже у метро Ветеранов (говорят, что это от птицефермы), бывает неприятно, но сильно не напрягает. Самолеты слышны хорошо на Голикова и на Стойкости, к этому звуку привыкаешь. Возможно в СГ будет сильнее слышимость, но не факт… Высокая оценка экологии думаю обусловлена соседством парков, лесных зон, залива. 

тут надо смотреть что за промзона, в большинстве своем они не несут вреда человеку при современных технологиях производства. Очистные на достаточном удалении. Относительно запахов и самолетов. Иногда чувствуется запах даже у метро Ветеранов (говорят, что это от птицефермы), бывает неприятно, но сильно не напрягает. Самолеты слышны хорошо на Голикова и на Стойкости, к этому звуку привыкаешь. Возможно в СГ будет сильнее слышимость, но не факт… Высокая оценка экологии думаю обусловлена соседством парков, лесных зон, залива. 

 

Похоже по громкости звуков только на местности определить, надо будет на выходных съездить. 

А лесные зоны к сожалению при всём желании не очистят воздух от побочных запахов..

Обратите внимание

не запахи так уж сильно вредны. С птицефермы например, бывает попахивает и иногда, но так сильно, и не думаю, что это вредно для здоровья. Просто неприятно. Запах от машин ощущается меньше, но он гораздо вреднее.

не запахи так уж сильно вредны. С птицефермы например, бывает попахивает и иногда, но так сильно, и не думаю, что это вредно для здоровья. Просто неприятно. Запах от машин ощущается меньше, но он гораздо вреднее.

 

Тут мне нечего возразить.. Остается лишь надеяться, что в будущем будет проведена очистка окружающей территории с целью застройки 

Тут мне нечего возразить.. Остается лишь надеяться, что в будущем будет проведена очистка окружающей территории с целью застройки 

в любом случае не хочется получить такие благовония в качестве бонуса при покупке квартиры. И надеяться на то что ветер станет дуть в другу сторону бесполезно. К шуму то может и можно привыкнуть, но запах... это же даже одежда , которая может сохнуть на балконе впитает его, есди ветер будет дуть в нашу сторону  

в любом случае не хочется получить такие благовония в качестве бонуса при покупке квартиры. И надеяться на то что ветер станет дуть в другу сторону бесполезно. К шуму то может и можно привыкнуть, но запах... это же даже одежда , которая может сохнуть на балконе впитает его, есди ветер будет дуть в нашу сторону  

 

Район перспективный и надежды на то, что над ним будут работать, а не то что ветер внезапно будет думать только на восток.  :unknw:

Экспертизу бы окружающей среды независимую увидеть, чтобы точно знать о чем рассуждать вообще.

Откуда у вас информация о том что район перспективный и будет развиваться? Видели какие то статьи и прогнозы от правительства? 

Откуда у вас информация о том что район перспективный и будет развиваться? Видели какие то статьи и прогнозы от правительства? 

А почему бы и нет, район перспективный, кроме того, строится комплекс рядом, а это повод получить доход. Значит будут появляться и банки, и кофе, и фитнес клубы и т.д. Думаю, район будет развиваться

Откуда у вас информация о том что район перспективный и будет развиваться? Видели какие то статьи и прогнозы от правительства? 

 

Ну когда множество гектаров застраивается в пределах КАДа - это не просто так.

Всё же доступность района значительно лучше, чем Пушкин или Гатчина  :smile:

Да нормальный тут район... 

Тоже мне, захотели в мега городе идеальную экологию)))

Ну жили же тут как-то наши бубули с дедулями и родители, благо ни кто от промок мутировать не стал..))) Сори за такой сарказм!)

 

 

Да нормальный тут район... 

Тоже мне, захотели в мега городе идеальную экологию)))

Ну жили же тут как-то наши бубули с дедулями и родители, благо ни кто от промок мутировать не стал..))) Сори за такой сарказм!)

 

У ваших бабулей и дедулей не было столько машин на душу населения, воздух уже давно не тот что прежде

Так что сарказм неуместен

Ну когда множество гектаров застраивается в пределах КАДа - это не просто так.

Всё же доступность района значительно лучше, чем Пушкин или Гатчина  :smile:

Про Гатчину не скажу, но доступность и экология Пушкина чем Вам не подошла? в Пушкине квартиры такого уровня стоят еще дороже! и доступность нормальная... каждый день езжу в город на работу и обратно... все окей... что 20 минут пешком от СГ до остановки на Петергофском ш. что на любой маршрутке от Пушкина до метро... так что Пушкин не пример.

Про Гатчину не скажу, но доступность и экология Пушкина чем Вам не подошла? в Пушкине квартиры такого уровня стоят еще дороже! и доступность нормальная... каждый день езжу в город на работу и обратно... все окей... что 20 минут пешком от СГ до остановки на Петергофском ш. что на любой маршрутке от Пушкина до метро... так что Пушкин не пример.

 

Как по мне далековато от центра, хотя если необходимости ехать туда нет, тогда ок..

Хотя маршрутки и электрички нивелируют ситуацию.

А парк и какое-либо озеленение в районе планируется вообще? Или исключительно коробки домов сплошными рядами от шоссе до шоссе?

А парк и какое-либо озеленение в районе планируется вообще? Или исключительно коробки домов сплошными рядами от шоссе до шоссе?

 

Чем вам парк "Новознаменка" и "Сосновая поляна" не угодили. Совсем в пешей доступности находятся, один выше, другой ниже комплекса. Рядом Южно–Приморский, Константиновский и др., можно дойти/доехать. По-моему труднее более зеленый район представить. 

Чем вам парк "Новознаменка" и "Сосновая поляна" не угодили. Совсем в пешей доступности находятся, один выше, другой ниже комплекса. Рядом Южно–Приморский, Константиновский и др., можно дойти/доехать. По-моему труднее более зеленый район представить. 

 

Чтобы в "Сосновую поляну" попасть необходимо продление проспекта Ветеранов, которые висит жирным вопросом.

В "Новознаменке" к сожалению не бывал, но смущает соседство с шоссе..

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов