Продажа, покупка, обмен апартаментов

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Продам 3-комнатную квартиру.2 корпус, восточный фасад, 6 этаж , 99,8 кв.м . Кухня-16,5, комнаты -22,20,11, балкон-4 , 2 совмещенных с.у. Телефон для связи: 89250431523 Ольга. Переуступка через Застройщика по 214-фз. 12,5 млн руб

А почему продаете, если не секрет?

Объявления

А почему продаете, если

не секрет?

 

наверное потому, что статус помещения в этом ЖК - АППАРТАМЕНТЫ, а это значит, что это не жилые помещения по закону.

 

1. прописаться и зарегистрироваться нельзя

2. кварплата - в разы выше (порядка 19 000 руб.)

3. соседи могут оказаться коммерческие офисы

4. налог на эти стены 2% от кадастровой стоимости (при стоимости квартиры 12-14 млн. это около 70 000 руб. в год)))))

 

и еще несколько "приятных" штучек.

 

Задолбали дурить народ всякими "лофтами и аппартаментами".

наверное потому, что статус помещения в этом ЖК - АППАРТАМЕНТЫ, а это значит, что это не жилые помещения по закону.

 

1. прописаться и зарегистрироваться нельзя

2. кварплата - в разы выше (порядка 19 000 руб.)

3. соседи могут оказаться коммерческие офисы

4. налог на эти стены 2% от кадастровой стоимости (при стоимости квартиры 12-14 млн. это около 70 000 руб. в год)))))

 

и еще несколько "приятных" штучек.

 

Задолбали дурить народ всякими "лофтами и аппартаментами".

Ну вот, очередной вброс) Не дает покоя наш объект конкурентам

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Андрей, вот совсем невнимательный вы человек. Не могут оказаться офисы соседями, Да и вообще, вы хоть соображаете куда пишете? На форум, где в основном приобрели уже люди, сделавшие осознанный выбор, а это означает, что все давно просчитано, все плюсы и минусы взвешены. 2% это максимум, еще непонятно, какой именно будет процент. И никто народ не дурит, это индивидуальный выбор каждого, и если кто-то его делает, то он знает на что идет.

Андрей, вот совсем невнимательный вы человек. Не могут оказаться офисы соседями, Да и вообще, вы хоть соображаете куда пишете? На форум, где в основном приобрели уже люди, сделавшие осознанный выбор, а это означает, что все давно просчитано, все плюсы и минусы взвешены. 2% это максимум, еще непонятно, какой именно будет процент. И никто народ не дурит, это индивидуальный выбор каждого, и если кто-то его делает, то он знает на что идет.

Для жилых апартаментов максимум не 2%, а 0,5%.

Наши дома полностью соответствуют нормам жилья кроме назначения земли. Они изначально построены как жилые. Необходимо только предусмотреть помещения в спорткомплексе под частный дет сад или развивалку в качестве соц нагрузки. Поэтому перевод в жилое вполне реален.

Это же не лофт и т.п., когда берут старую фабрику или офисы, делят их на квартиры и продают.

К сведению, я уже писал здесь, готовится законопроект в отношении апартаментов. Прописаться в них можно будет, но доступ к соц инфраструктуре будет ограничен. По налогу есть планы оставить 0.2%, но МОБ тоже включить (как в офисах). Квартплата - зависит от УК, которую выберем, здесь проблем не будет. Свет, вода и т.п. тоже по жилым нормам.

Про офисы - в основном договоре должен быть пункт на этот счет, только проживание, никаких офисов.

Обратите внимание

Писано-переписано было в соседней теме про соответствие жилищным нормам и перевод))) Видимо мало читают форум с начала, а не с конца, а потом по триста раз объясняй им. Про налоговую ставку, мой косяк, сомтрел максимум по нежилым помещениям(по офисным максимум 2% по гостиничным 0,5%) В нашем случае вы правы безусловно. Было бы очень круто, если переведут в итоге полностью весь комплекс в жилой фонд.

Товарищи! А здесь инвесторов из 2-го корпуса нет? Мне нужна 3шка с видом на парк. У меня в этом корпусе двушка с видом на парк. Интересует обмен с моей доплатой. Двушка ликвиднее!

Товарищи! А здесь инвесторов из 2-го корпуса нет? Мне нужна 3шка с видом на парк. У меня в этом корпусе двушка с видом на парк. Интересует обмен с моей доплатой. Двушка ликвиднее!

Александр, у меня трешка на 8 этаже, 122 м с видом на парк . Если интересно - давайте обсудим   valovs1@yandex.ru

У меня 3ка 17 этаж. Практически 140 кв.м. Готов к продаже без обмена

Никитан, напишите, как связаться. Ирина, написал вам на почту
Я забыл указать, что меня интересует только 2й корпус, и этаж желательно от 12 и выше.

nikita.andreev@bk.ru- у нас второй

Никитан, отписался вам на почту.

Андрей, вот совсем невнимательный вы человек. Не могут оказаться офисы соседями, Да и вообще, вы хоть соображаете куда пишете? На форум, где в основном приобрели уже люди, сделавшие осознанный выбор, а это означает, что все давно просчитано, все плюсы и минусы взвешены. 2% это максимум, еще непонятно, какой именно будет процент. И никто народ не дурит, это индивидуальный выбор каждого, и если кто-то его делает, то он знает на что идет.

Мы купили под офис. И переводится в жилое не будем точно! Сдавать офис в 2 раза выгоднее чем квартиру, даже если сами сидеть не будем.

Конечно наши клиенты и мамы с колясками будут мешать друг-другу...ну ладно, будем говорить что это офисно -жилой комплекс (что и правда).

Мы купили под офис. И переводится в жилое не будем точно! Сдавать офис в 2 раза выгоднее чем квартиру, даже если сами сидеть не будем.

Конечно наши клиенты и мамы с колясками будут мешать друг-другу...ну ладно, будем говорить что это офисно -жилой комплекс (что и правда).

Вброс

Вброс

есть что возразить? Пишите.

есть что возразить? Пишите.

Вы покупали на физ. лицо? В договоре указывали, что планируете использовать как коммерческую недвижимость? Проект договора с управляющей компанией от застройщика видели?

Как собираетесь сдавать офис в здании с жилыми апартаментами в два раза дороже аренды апартаментов? Весь смысл офиса в офисной инфраструктуре.

Подскажите пжст корпус, этаж и последние цифры ИНН организации (или ИП), на которую оформлен ДДУ.

  • Сергей У это нравится
Это менеджеры Водного пишут. Им там рядом с кладбищем совсем скучно

Это менеджеры Водного пишут. Им там рядом с кладбищем совсем скучно

Согласен, скорее всего конкуренты.

Но по крайней мере у них менеджеры работают, наших что-то совсем не видно).

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов