Фирмы сантехники: какие лучше?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всем привет! Скоро будем покупать сантехнику и вот встал вопрос как ее вообще то выбрать? Есть ли принципиальная разница и отличия между производителями. Если есть отличные фирмы-производители, но в среднем ценовом диапазоне, прошу посоветуйте!

Если речь идет о конечных устройствах вроде смесителей, то бренд по качеству номер один в мире это HANSGROE, ниже по качеству это просто GROE, все остальное значительно дешевле и менее качестве ну и как правило китай с тонкими стенками. Трубопроводы, гребенки, редукторы, запорная арматура это другие фирмы.

 

 

Если речь идет о конечных устройствах вроде смесителей, то бренд по качеству номер один в мире это HANSGROE, ниже по качеству это просто GROE, все остальное значительно дешевле и менее качестве ну и как правило китай с тонкими стенками. Трубопроводы, гребенки, редукторы, запорная арматура это другие фирмы.

 

А GROHE это что из выше перечисленного?

Мы себе его ставили. Все хвалят. Хорошее качество. И нашли по хорошей цене!

Объявления

А GROHE это что из выше перечисленного?

Мы себе его ставили. Все хвалят. Хорошее качество. И нашли по хорошей цене!

А GROHE кто производит? 

А GROHE это что из выше перечисленного?

Мы себе его ставили. Все хвалят. Хорошее качество. И нашли по хорошей цене!

Перечитайте мой пост внимательнее. Разумеется имел ввиду GROHE. Произносится Грое - отсюда и описка.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А GROHE кто производит? 

GROHE производит Грое.

GROHE производит Грое.

Имелась ввиду страна-производитель))

Обратите внимание

Имелась ввиду страна-производитель))

 

Немцы как я понимаю.

Очень крупная компания, в десятку лидеров точно входит

Немцы как я понимаю.

Очень крупная компания, в десятку лидеров точно входит

Спасибо за инфу, почитаю по свободе отзывы в интернете)

Забавно слышать, не протекает и не ржавеет:)) дело в в установке и специалистах

А что именно думаете брать? Если ванную или душ. кабину - лучше всего Ravak, унитазы и раковины - geberit, roca. Смесители - grohe, hansgrohe и т.д. Вы уточните что именно Вам нужно )

 

Ванны Ravak хорошие, но минус у них низкие по высоте. Ванны Kolpa San, такой же акрил как у Ravaka, но у них заводская сборка на каркасе, слив перелив в комплекте. И они глубже. Если Вы хотите ванну угловую или ассиметричную, то можно брать акрил. А если стандартную прямоугольную, обратите внимание на ванны Bette и Kaldewey. Раковин и унитазов Geberit не бывает.

Имелась ввиду страна-производитель))


Grohe бренд Немецкий. Но на более дешёвых коллекциях, даже на коробках написано, сделано в Тайланде

Польская Cersanit мне качеством нравится, не так дорого, по сравнению с немецкими. Из отечественных Санита вроде неплохая.

Cersanit не плохая сантехника. По цене ниже среднего уровня. Но если Вам важен дизайн, то это не про Cersanit.

Вот как? Спасибо, впредь буду интересоваться чьё производство.
То что до этого у меня было хорошего качества, даже не задумывался. А брак наверное у всех фирм бывает.

Мало кто из менеджеров говорит правду. И многие сейчас молчат, что всем известный Villeroy&Boch далеко не Немецкий. Так же как и Roca, Gustavsberg, привезённые в Москву, совсем не с далека.

Hansgrohe довольно уверенный среднячёк, я бы даже отнес к более дорогим вариантам. Я себе смесы Kludi устанавливал и доволен ими - нигде ничего не протекает, не ржавеет. По дизайну и материалу они даже примерно одинаковы.
Kludi хорошие смесители. Цена, качество и дизайн

Мы будем брать все: душевую кабину или ванную еще не определились, раковину (лучше сразу с зеркалом и тумбочкой, знаю, что есть такие наборы), унитаз (лучше который из стены торчит) и краны


Раковину с тумбой можно сейчас по индивидуальным размерам, цвету, конфигурации сделать. Зеркала тоже самое.

Кстати раковину и тумбочку + зеркало я бы посоветовал брать отдельно, во всяком случае раковину так точно, ибо в комплекты обычно запихивают самые неликвидные и низкокачественные модели, чтобы быстрее от них избавиться.


Что значит, в комплекты обычно запихивают самые неликвидные и низкокачественные модели? Это что Вам сеты, с китайского ресторана?)) Просто есть дешёвая мебель по качеству, а цена не низкая. Есть более качественная мебель. У каждой раковины, своё посадочное место на тумбу. И нельзя взять раковину одну, а тумбу другую. Можно выбрать раковину и сделать под заказ тумбу для этой раковины. Часто сейчас заказывают реплики на европейцев. Тот же Laufen, Duravit и т.д. Раковина оригинальная, а тумбу сделать. И самое хорошее качество тумбы, это двухсторонняя ламинация. Там деже швов нет. Они под заказ, 2-3 недели. И более 700 цветов мебели.

Никогда не слышал чтоб церзанит хвалили, с ними всегда много мороки по замене брака - то трещина, то свищ. Причем в самых подлых местах, которые сразу и не заметить.


В Cersanit лет 10 назад, только две модели были действительно хорошие. Это модель Эко-1000и Эко-2000. Но сейчас даже эти модели не того качества.

Если речь идет о конечных устройствах вроде смесителей, то бренд по качеству номер один в мире это HANSGROE, ниже по качеству это просто GROE, все остальное значительно дешевле и менее качестве ну и как правило китай с тонкими стенками. Трубопроводы, гребенки, редукторы, запорная арматура это другие фирмы.


Уверяю Вас, Hansgrohe хорошая фирма, но не номер один в мире.

ВОпрос а есть ли смысл переплачивать за эту немецкую чудо-сантехнику?В чем будет реальный толк от нее на практике?

Ванны Ravak хорошие, но минус у них низкие по высоте. Ванны Kolpa San, такой же акрил как у Ravaka, но у них заводская сборка на каркасе, слив перелив в комплекте. И они глубже. Если Вы хотите ванну угловую или ассиметричную, то можно брать акрил. А если стандартную прямоугольную, обратите внимание на ванны Bette и Kaldewey. Раковин и унитазов Geberit не бывает.

 

Я не совсем понимаю, они глубже чем Равак? Чем отличаются высокие от глубоких?

И вы не написали, чем хороши Bette..

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра