Экология и высоковольтные провода

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В соседней теме выложили прошлогодний обзор нашего ЖК и я предлагаю обсудить конкретную тему, затрагиваемую там - высоковольтные провода, проходящие рядом с нами

 

Как застройщик о них отзывается и чем нам это чревато?

 

Нашел очень информационное видео по нашему ЖК

 

В соседней теме выложили прошлогодний обзор нашего ЖК и я предлагаю обсудить конкретную тему, затрагиваемую там - высоковольтные провода, проходящие рядом с нами

 

Как застройщик о них отзывается и чем нам это чревато?

Я нашел информацию о том, что ЛЭП ну ооооочень вредны для здоровья. Как то раньше даже и не задавался этим вопросом. Длительное проживание возле ЛЭП может сопровождаться развитием онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы, может ухудшиться имунитет, нарушается эндокринная система. А тут высоковольтные провода совсем близко :shok:

Объявления

Я нашел информацию о том, что ЛЭП ну ооооочень вредны для здоровья. Как то раньше даже и не задавался этим вопросом. Длительное проживание возле ЛЭП может сопровождаться развитием онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы, может ухудшиться имунитет, нарушается эндокринная система. А тут высоковольтные провода совсем близко :shok:

 

Не могли бы выложить это достоверное исследование?

На сколько я знаю никаких официальных данных по этому поводу до сих пор, только рекомендательное удаление мест проживания от них.

Как я понимаю застройщик производил экологические замеры перед началом строительства.

 

 

Прикрепленные файлы

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А что по поводу шума от Советского проспекта?

Достаточно ли мы удалены от него?

 

Почитал на досуге, чем это вредно... Я и так нервный человек, мне такого не надо.

 

 

58c6599a178b4_z3.jpg

От комплекса до Советского проспекта около 300м.
Посмотрите карты.
Обратите внимание

От комплекса до Советского проспекта около 300м.
Посмотрите карты.

 

Это верно. Меня смутило, что между проспектом и нами никаких домов, ничего нет, что могло бы остановить распространение звука.

Дома-то высокие как никак

Вот что я читала про монолитный железобетон:

"Если с улицы вы не услышите ни звука, в самом доме вы будете слышать любые более или менее громкие звуки. Особенно вас «доймут» работающая дрель или перфоратор – ведь каркас дома цельный, и любые шумы внутри конструкции идеально передаются по стенам."

Так что бояться нужно не Советского проспекта, а соседа с перфоратором.

А что по поводу шума от Советского проспекта?
Достаточно ли мы удалены от него?
 
Почитал на досуге, чем это вредно... Я и так нервный человек, мне такого не надо.
 
 
58c6599a178b4_z3.jpg

Вот что я читала про монолитный железобетон:

"Если с улицы вы не услышите ни звука, в самом доме вы будете слышать любые более или менее громкие звуки. Особенно вас «доймут» работающая дрель или перфоратор – ведь каркас дома цельный, и любые шумы внутри конструкции идеально передаются по стенам."

Так что бояться нужно не Советского проспекта, а соседа с перфоратором.
 

 

Против соседа с перфоратором вообще никакой защиты нет - будь ты хоть в монолите, хоть в панельке или каркасе. Ну и все-же в монолиты внутренние шумы в разы меньше чем в той-же панельке.

Против соседа с перфоратором вообще никакой защиты нет - будь ты хоть в монолите, хоть в панельке или каркасе. Ну и все-же в монолиты внутренние шумы в разы меньше чем в той-же панельке.

 

Вообще не факт. Все зависит от шумоизоляции, которую вы использовали или застройщик использовал при постройке дома. Но от перфоратора скорее всего не спастись

Вообще не факт. Все зависит от шумоизоляции, которую вы использовали или застройщик использовал при постройке дома. Но от перфоратора скорее всего не спастись

 

Ну не будут же месяцами перфоратором штробить. Да, я знаю, что каждый, у кого есть сосед с перфоратором, так себя успокаивает, но это ведь правда.

Плюс есть определенные ограничения на шумные строительные работы, в том числе и по продолжительности.

Надо делать шумоизоляцию квартиры, чтоб максимально уменьшить слышимость шумов как в свою квартиру так и из неё, но дрель будет слышна по любому!)) Если будут адекватные соседи, то можно договорится о времени шума когда это не будет сильно напрягать либо в отсутствие др.соседа.  :smile:

В новостройках только первые год-полтора перфоратор не выключается сутками, потом в основном по выходным перфорируют))

В новостройках только первые год-полтора перфоратор не выключается сутками, потом в основном по выходным перфорируют))

 

Да, я тоже думаю что из-за ремонтов на старте не стоит делать шумоизоляцию.

А то только закончишь её устанавливать, а большинство вокруг закончили ремонты и шуметь больше не планируют  :acute:

В новостройках только первые год-полтора перфоратор не выключается сутками, потом в основном по выходным перфорируют))

 

Да всегда найдется какой-то ремонтных дел мастер. Но я в этом проблем не вижу - есть специально определенное для этого время. в 8 или 9 вечера уже запрещено шуметь перфоратором.

Да всегда найдется какой-то ремонтных дел мастер. Но я в этом проблем не вижу - есть специально определенное для этого время. в 8 или 9 вечера уже запрещено шуметь перфоратором.

 

А на сколько я знаю после 10 нельзя только. Хотя вообще в разных городах разные правила

В любом случае это неизбежное зло  :smile:

Ходили на стройку вчера. Сделала 2 фотографии, чтобы видно было расстояние между ЛЭП и домом.
Ещё фотографии можно посмотреть в теме хода строительства.

Прикрепленные изображения

  • 20170528_065208.jpg
  • 20170528_065307.jpg

Ходили на стройку вчера. Сделала 2 фотографии, чтобы видно было расстояние между ЛЭП и домом.
Ещё фотографии можно посмотреть в теме хода строительства.

 

Спасибо, застройщик старается избегать таких фотографий.

Похоже там и минимальных 50 метров нет :sad:

Ну да, как-то  близко и даже очень!(( А эта ЛЭП действующая? Просто не понятно как дали разрешение на стройку жилых домов в такой близости к линиям!?  :unknw:

Ну да, как-то  близко и даже очень!(( А эта ЛЭП действующая? Просто не понятно как дали разрешение на стройку жилых домов в такой близости к линиям!?  :unknw:

 

Конечно действующая.

Иначе разобрали бы. Разрешение дали, потому что "расстояние соответствует нормам"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов