Экология и высоковольтные провода

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А какая там напруга по этим ЛЭП идет? если обычные 220 - в принципе нет ничего страшного. Но лучше бы конечно перенести это безобразие.

А какая там напруга по этим ЛЭП идет? если обычные 220 - в принципе нет ничего страшного. Но лучше бы конечно перенести это безобразие.

 

Разве это общедоступная информация?

Я вот не знаю, как на глаз можно это узнать..

Объявления

А какая там напруга по этим ЛЭП идет? если обычные 220 - в принципе нет ничего страшного. Но лучше бы конечно перенести это безобразие.


Разве это общедоступная информация?
Я вот не знаю, как на глаз можно это узнать..


Там 330 кВ, если верить этой картинке.

Прикрепленные изображения

  • 1295.png

Там 330 кВ, если верить этой картинке.

 

А то что отмечено как кабель на картинке стрелочками - это подземные линии получается?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

 

Там 330 кВ, если верить этой картинке.

Это считается уже выше нормы, да? Как тогда жить вблизи ЛЭП, если такое превышение? 

Это считается уже выше нормы, да? Как тогда жить вблизи ЛЭП, если такое превышение? 

 

Ну судя по нормам 25 метров минимум для такой мощности, а не 50

598426079d99c_c1.jpg

Обратите внимание

Ну судя по нормам 25 метров минимум для такой мощности, а не 50

598426079d99c_c1.jpg

 

25 м. ведь там есть расстояние, так в чем тогда проблема?

 

Или вы не верите в санитарные нормы

Там 330 кВ, если верить этой картинке.

там 50000 вольт!!!! как минимум! обычные провода  идущие к трансформатору у них на борту 10000 вольт то есть (десятка)

там 50000 вольт!!!! как минимум! обычные провода  идущие к трансформатору у них на борту 10000 вольт то есть (десятка)

 

Это вы откуда такие цифры взяли, из головы?

там 50000 вольт!!!! как минимум! обычные провода  идущие к трансформатору у них на борту 10000 вольт то есть (десятка)

 

даже если там 50 киловольт, судя по табличке 15-20 метров расстояния достаточно для такого.

Как-то проблема с ЛЭП будет решаться или остается только смириться?

Есть новости по этому поводу?

Как-то проблема с ЛЭП будет решаться или остается только смириться?

Есть новости по этому поводу?

 

Мы вроде определили, что проблемы нет и расстояние в пределах нормы.

Так почему что-то должны решать?

Это нормы советских времен, они не учитывают электромагнитное излучение, от которого самый вред для человека. По изучайте европейские и американские нормы, данные значения как минимум нужно умножать на 10.

Есть даже исследования одного европейского университета о вреде электромагнитного поля, где есть заключение - люди живущие менее чем в 400 метрах от лэп, чаще болеют различными заболеваниями вполть до онкологии. Погуглите

Это нормы советских времен, они не учитывают электромагнитное излучение, от которого самый вред для человека. По изучайте европейские и американские нормы, данные значения как минимум нужно умножать на 10.

Есть даже исследования одного европейского университета о вреде электромагнитного поля, где есть заключение - люди живущие менее чем в 400 метрах от лэп, чаще болеют различными заболеваниями вполть до онкологии. Погуглите

 

Точки зрения и теории могут быть различными..

Даже если это правда, пока нормы не будут изменены - ничего и у нас не поменяется..

Это нормы советских времен, они не учитывают электромагнитное излучение, от которого самый вред для человека. По изучайте европейские и американские нормы, данные значения как минимум нужно умножать на 10.

Есть даже исследования одного европейского университета о вреде электромагнитного поля, где есть заключение - люди живущие менее чем в 400 метрах от лэп, чаще болеют различными заболеваниями вполть до онкологии. Погуглите

 

А можете ссылку дать на европейские или американские нормы?

Не получается их найти

 

Также ссылаются на какие-то европейско-скандинавские нормы, при этом не предоставляя их.. Неужели это так сложно?

Также ссылаются на какие-то европейско-скандинавские нормы, при этом не предоставляя их.. Неужели это так сложно?

 

Многие уважающие себя издания не утруждаются ссылками на источники своих рассуждений, в этом ничего нового

И если, как написано в статье, вред ЛЭП доказан, то почему под землю их закапывают так неторопливо?

Многие уважающие себя издания не утруждаются ссылками на источники своих рассуждений, в этом ничего нового

И если, как написано в статье, вред ЛЭП доказан, то почему под землю их закапывают так неторопливо?

Потому что это крайне дорого, 3 ЛЭП по 330кв проходящие через неву закопать наверное дороже чем стоит сам ЖК. Разрешение на строительство в опасной зоне получить куда проще, к сожалению. В общем я изначально рассматривал данный жк, но побывав на стройке однозначно не буду там брать. Даже на счет невских парусов задумался, хотя там до лэп метров 400

Потому что это крайне дорого, 3 ЛЭП по 330кв проходящие через неву закопать наверное дороже чем стоит сам ЖК. Разрешение на строительство в опасной зоне получить куда проще, к сожалению. В общем я изначально рассматривал данный жк, но побывав на стройке однозначно не буду там брать. Даже на счет невских парусов задумался, хотя там до лэп метров 400

 

Я думаю все кто выбрал здесь смирились с наличием ЛЭП

Оба берега Невы здесь должны полностью застроить, чтобы как-то повлиять на ситуацию

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов