Сколько стоит проект? Сколько готовы платить?

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Ну вы даёте. Никак не пойму зачем дизайн нужен в этих квартирах? 90% там будет просто ночевать. Квартиры не в сити, что бы перед знакомыми хвастать)) Как разместить 5 розеток и покрасить стены в темно синий цвет (где-то выше на фото) дизайнер нужен))) ? Теперь понятно почему сантехники в Канаде имеют уровень дохода сопоставимый с дантистами.

Ну вы даёте. Никак не пойму зачем дизайн нужен в этих квартирах? 90% там будет просто ночевать. Квартиры не в сити, что бы перед знакомыми хвастать)) Как разместить 5 розеток и покрасить стены в темно синий цвет (где-то выше на фото) дизайнер нужен))) ? Теперь понятно почему сантехники в Канаде имеют уровень дохода сопоставимый с дантистами.

 

Ну вы не правы. :smile:

Вам же в квартире жить, и хочется, чтобы было комфортно, приятно и уютно. Можно и самому дизайн продумать, но нужно все равно основы знать, чтобы все гармонировало.

Если бы вы посмотрели одинаковые квартиры, в одной из которых поработали над дизайном, а в другой нет - вы бы поняли разницу.

Объявления Все объявления

Ну вы не правы. :smile:
Вам же в квартире жить, и хочется, чтобы было комфортно, приятно и уютно. Можно и самому дизайн продумать, но нужно все равно основы знать, чтобы все гармонировало.
Если бы вы посмотрели одинаковые квартиры, в одной из которых поработали над дизайном, а в другой нет - вы бы поняли разницу.

Ну вы не правы. :smile:
Вам же в квартире жить, и хочется, чтобы было комфортно, приятно и уютно. Можно и самому дизайн продумать, но нужно все равно основы знать, чтобы все гармонировало.
Если бы вы посмотрели одинаковые квартиры, в одной из которых поработали над дизайном, а в другой нет - вы бы поняли разницу.

Наприме? Ну покажите , что вам надизайнили) Я 3 года назад закончил стройку дома. Весь дизайн свой, без всяких автокадов. Проводку всю сам спроектировал , причем на все случаи жизни, а не так как дизайнер предлагал. Все они пользуются одними и теми же программами, друг у друга слизывают идеи или продвигают чей-то товар. Редко встретишь дизайнера талантливого. Мне такие не встречались. А вам понравилась темно- синяя стена из постов выше? После таких решений люди в депрессии живут))

Я так понимаю тут много дизайнеров. Кто-нибудь может мне точно сказать, в какую сумму мне обойдётся дизайн-ремонт в новостройке с открытой планировкой 40-50 квадратов? P/S: только не надо мне писать "отвечу в личку", "посмотрите мой сайт" и тп - я этого делать не буду

В среднем в Москве от 2000 до 6000 руб за кв.м., но студенты могут и дешевле сделать, но как правило без визуализации.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Наприме? Ну покажите , что вам надизайнили)

 

Пока не могу похвастаться, не закончили. :smile:

 

А вам что, вообще ничего не понравилось, из того, что есть в разделе, ни один дизайн-проект?

Пока не могу похвастаться, не закончили. :smile:
 
А вам что, вообще ничего не понравилось, из того, что есть в разделе, ни один дизайн-проект?

Конкретно в этой ветке вижу только один проект #58 и я не понимаю как это можно считать уютным (да простит меня дизайнер. может такой заказ был )). Конечно это моё личное восприятие.
Как закончите свой - поделитесь. Может как раз Ваш проект будет заманчивым)
Обратите внимание

Нет, я имела в виду весь раздел: https://pronovostroy...дизайн-и-стили/

 

Как закончите свой - поделитесь. Может как раз Ваш проект будет заманчивым)

 

Хорошо, договорились. :smile:

Сам буду все делать!   Не буду никому платить!

Смело конечно, не каждый сам проект сделает.

 

Здравствуйте настоящие и будущие новоселы, хочется раскрыть тему стоимости дизайн -проекта и получить от Вас обратную связь по следующим вопросам.

 

1) Если у Вас успешный опыт заказа данной услуги. Сколько стоил Вам проект за м2 и его наполнение?

2) Если у Вас не удачный опыт заказа данной услуги. Сколько стоил Вам проект за м2 и его наполнение?

3) Если Вы в поисках дизайнера сколько Вы готовы заплатить за м2 и его наполнение?

4) По какой стоимость заказывали проект Ваши знакомые, друзья, родственники, наполнение проекта?

5) В каком месте нашли дизайнера?

 

P.S Цель определить соотношение цена качество данной услуги. Стоит ли платить по максимуму для того чтобы получить качественный проект, держаться золотой середины или заказывать по минимальной цене.

 

 

Как по мне, стоит задуматься заказчикам. Нечестный подход к поиску клиента - означает честную работу с ним?!))

Нет! Изначально врет!

Хорошего дизайнера вообще сложно найти, и услуги соответственно тоже влетят в копеечку.

Хорошего дизайнера вообще сложно найти, и услуги соответственно тоже влетят в копеечку.

Я вообще считаю, что в России дизайнер получает символические деньги, и это не огромные доходы, как тут кто-то пишет. Дизайнер работает целый месяц над вашей квартирой и у вас на руках в итоге:

а). Полностью готовый строительный проект. Не вы прыгаете как антилопа со строителями, указывая пальцем на стенах, где какую розетку вывести, а все просто указано в проекте.

б). Вы придумали себе стиль, посмотрели картинки, что то выбрали, а вы уверены что это  будет уместно именно в конкретно вашей квартире? А что, если вы ошиблись и будет плохо? Дизайнер предоставит вам визуализацию, которую можно оценить и откорректировать идею до начата ремонта!

в). Расход строительных материалов не "на глазок" от бригадира, а по факту расчёта поверхностей в архикаде. Экономия колоссальная на самом деле.

г). Выбор и просчёт всех чистовых материалов заранее в спецификациях и смете.

И за это вы платите в Москве около 3000 рублей за кв.м, регионы понятно меньше.  Квартиры вы приобретаете не за 3 копейки?!  И в итоге по цене 1 условно говоря дивана вы ставите под сомнение весь проект, если решаете делать его уперто самостоятельно.

Я вообще считаю, что в России дизайнер получает символические деньги...

 

В России не разделают понятий дизайнера и стилиста. Девочки после курсов, которые раскидывают подушечки, покупают в магазине вазочки и обойки на "акцентную стену", не должны получать столько же, сколько архитектурное бюро с командой профессионалов. Последние же не рекламируют себя на форумах, оценивают свои услуги соответственно.и имеют очередь из клиентов, которые знают, за что платят.

В России не разделают понятий дизайнера и стилиста. Девочки после курсов, которые раскидывают подушечки, покупают в магазине вазочки и обойки на "акцентную стену", не должны получать столько же, сколько архитектурное бюро с командой профессионалов. Последние же не рекламируют себя на форумах, оценивают свои услуги соответственно.и имеют очередь из клиентов, которые знают, за что платят.

 

Вы путаете понятия дизайнер и декоратор))

Вы путаете понятия дизайнер и декоратор))

Нет, это не я путаю, а российская реальность.

Нет, это не я путаю, а российская реальность.

 

Как московский дизайнер и руководитель собственной дизайн-студии хочу немного на пальцах прояснить эту тему.

В нашей профессии есть:

- архитекторы, которые преимущественно проектируют здания

- дизайнеры, которые преимущественно проектируют внутренние пространства

- декораторы, которые преимущественно декорируют (т.е.наводят уют) в уже готовых интерьерах

 

Кто-то может это совмещать, но стоимость каждой из этих услуг понятное дело отличается

Как московский дизайнер и руководитель собственной дизайн-студии хочу немного на пальцах прояснить эту тему.

В нашей профессии есть:

- архитекторы, которые преимущественно проектируют здания

- дизайнеры, которые преимущественно проектируют внутренние пространства

- декораторы, которые преимущественно декорируют (т.е.наводят уют) в уже готовых интерьерах

 

Кто-то может это совмещать, но стоимость каждой из этих услуг понятное дело отличается

Если я в своей Нью Йоркской квартире захочу сделать ремонт, то по уставу дома, все проекты мне придется предоставлять правлению дома на проверку соблюдения регуляций и кодов. В зависимости от извращений правления того или иного дома (все индивидуально), от компаний, которые я пускаю на порог моей квартиры, могут потребовать страховку проекта (в Манхэттане от миллиона долларов), бондовую страховку (оплачиваемое свидетельство от специальной конторы о профессиональном и финансовом соответствии моего подрядчика), лицензию на деятельность со сдачей профессионального экзамена NCIDQ (с предоставлением дипломов из аккредитованных учреждений и опытом работы не менее 10 лет) и так далее, кому что придет в голову. Мои интересы как заказчика максимально защищены, поэтому проект будет стоить соответствующе.

 

В России же спроса к квалификации - ноль. Любой человек может индивидуально или набрав студию, заниматься дизайном, не имея ни опыта, ни полноценного образования, это никак не регулируется.

 

Поэтому сравнивать оплату такого труда в России и в странах с развитой правовой базой чисто по номиналу совершенно не имеет смысла, будь российский дизайнер хоть семи пядей во лбу.

Если я в своей Нью Йоркской квартире захочу сделать ремонт, то по уставу дома, все проекты мне придется предоставлять правлению дома на проверку соблюдения регуляций и кодов.

У нас некоторые УК тоже требуют с ними согласовывать проекты. Во всяком случае, раздел электричества так точно.

У нас некоторые УК тоже требуют с ними согласовывать проекты. Во всяком случае, раздел электричества так точно.

 

Да, УК в новых ЖК теперь в 90% случаев требуют инженерные проекты электрики, канализации, водоснабжения и пр.  Но инженерные проекты не надо путать с дизайн-проектами. Любой инженерный проект может разрабатывать только организация, которая имеет СРО. Но дизайн-проект является ТЗ для инженерных проектов.

Да, УК в новых ЖК теперь в 90% случаев требуют инженерные проекты электрики, канализации, водоснабжения и пр.  Но инженерные проекты не надо путать с дизайн-проектами. Любой инженерный проект может разрабатывать только организация, которая имеет СРО. Но дизайн-проект является ТЗ для инженерных проектов.

Требуют-то требуют, но оснований для этого не имеют, поэтому, помычав немного, идут к себе в каморку. При этом, конечно, дизайн-проект в первую очередь нужен собственнику для отлавливания всех нюансов стройки ДО чистовых материалов, а также для тыканья носом нерадивых строителей, если таковые попадутся. А это в 90% случаев.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра