Сколько стоит проект? Сколько готовы платить?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

и сколько он будет стоить? а то с таким успехом дизайн выйдет по стоимости как пол квартиры + еще материалы 

 

Авторский надзор у всех дизайнеров по разному стоит, как договоритесь. Как правило +/-30 тыс в мес. 

Но его не обязательно брать, у вас на руках будет проект и визуализация.

Если прораб толковый и вы на стройку не забьете, то все будет ок.

Авторский надзор у всех дизайнеров по разному стоит, как договоритесь. Как правило +/-30 тыс в мес. 

Но его не обязательно брать, у вас на руках будет проект и визуализация.

Если прораб толковый и вы на стройку не забьете, то все будет ок.

а вместе с дизайн проектом делаете планы разводки электрики по всей квартире?

Объявления

а вместе с дизайн проектом делаете планы разводки электрики по всей квартире?

Да, конечно это входит в любой дизайн-проект

Да, конечно это входит в любой дизайн-проект

За это надо отдельно платить или нет?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

За это надо отдельно платить или нет?

Нет,не надо, я же написала, что план электрики входит в любой дизайн-проект

За это надо отдельно платить или нет?

Поясню подробней:
В дизайн проект как правило входит планы освещения, планы включений, планы розеток.
Это планы на которых указывается местоположение розеток, выключателей и освещения.
Проект по электрике (однолинейная схема, подсчеты кабельной продукции, всё Освещение и розетки разбитые по эл. группам) - дизайнер не делает, это должен делать отдельный человек проектировщик, знающий нормы.
Всегда этот проект идёт отдельной строкой, но он относительно не дорогой.
Обратите внимание
у любого дизайнера всегда есть в зависимости от наполнения проекта различные стоимости, они могут отличатся в несколько раз.
может быть колоссальный разброс от 800₽/кв.м за обычный проект, где все чертежи для стройки и до 100 евро/кв.м - для именитых дизайнеров.
По мне главное что бы было комфортно общаться (ведь вы будете много общаться и посвящаете этого человека свою жизнь) и была уверенность в человеке (опыт и знание своего дела)

у любого дизайнера всегда есть в зависимости от наполнения проекта различные стоимости, они могут отличатся в несколько раз.
может быть колоссальный разброс от 800₽/кв.м за обычный проект, где все чертежи для стройки и до 100 евро/кв.м - для именитых дизайнеров.
По мне главное что бы было комфортно общаться (ведь вы будете много общаться и посвящаете этого человека свою жизнь) и была уверенность в человеке (опыт и знание своего дела)

 

На счет большого разброса по ценнику - это разумеется

А вот что значит "наполнение проекта"? Какой минимальный и максимальный уровень наполнения?

На счет большого разброса по ценнику - это разумеется

А вот что значит "наполнение проекта"? Какой минимальный и максимальный уровень наполнения?

Нет такого минимальный и максимальный уровень наполнения проекта. Просто каждый дизайнер включает в свой проект самое по его мнению необходимое. А вы выбираете достаточен ли этот список работ для вас или нет.

 

Я, например, сама делаю 3D визуализацию и считаю, что это для клиента очень важно увидеть сразу как "на фото" свой будущий интерьер.  Другие дизайнеры обходятся коллажами и зарисовками, но зато предоставляют огромный пакет чертежей и толстые красивые альбомы. Кто-то и и альбомы делают и визуализацию заказывают, но тут уже вопрос стоимости.  Кому что надо).

Нет такого минимальный и максимальный уровень наполнения проекта. Просто каждый дизайнер включает в свой проект самое по его мнению необходимое. А вы выбираете достаточен ли этот список работ для вас или нет.

 

Я, например, сама делаю 3D визуализацию и считаю, что это для клиента очень важно увидеть сразу как "на фото" свой будущий интерьер.  Другие дизайнеры обходятся коллажами и зарисовками, но зато предоставляют огромный пакет чертежей и толстые красивые альбомы. Кто-то и и альбомы делают и визуализацию заказывают, но тут уже вопрос стоимости.  Кому что надо).

 

А что по цене выходит дороже?

Сначала коллажи, альбомы, потом 3D визуализация?

А что по цене выходит дороже?

Сначала коллажи, альбомы, потом 3D визуализация?

Понятное дело, что коллажи дешевле, чем 3D визуализация))

Понятное дело, что коллажи дешевле, чем 3D визуализация))

Эксклюзивный дизайн?

Эксклюзивный дизайн?

Не понятно, что вы имеете в виду?

Не понятно, что вы имеете в виду?

То, что индивидуальный дизайн дороже.

Да, дизайн проект – удовольствие не из дешевых. Но посчитайте сколько будет стоить самостоятельный ремонт даже без рабочих. Прибавьте бензин, который вы потратите, пока будете объезжать все магазины. И не забудьте про нервы. Они обойдутся дороже всего. Я только к профессионалам! Мы всегда были очень довольны. Все четко и в срок. А результат получался даже лучше того, что мы ожидали. Так что сама я никогда ремонтом не займусь.

  • Зоя Малашкина дизайнер и ViAn_CreativeDesign это нравится

То, что индивидуальный дизайн дороже.

Каждый дизайн-проект индивидуален, если Вы только не берете квартиру с ремонтом от застройщика.

Каждый дизайн-проект индивидуален, если Вы только не берете квартиру с ремонтом от застройщика.

Как же он индивидуален, если всем по одному каталогу делают?

Как же он индивидуален, если всем по одному каталогу делают?


Это что такой за каталог? Впервые слышу))

Как же он индивидуален, если всем по одному каталогу делают?


Что за каталог такой?

Что за каталог такой?

Шаблонных и каталожных ремонтов сейчас очень много, неужели Вы о них не слышали?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра